Идеальный Шри-Ланки, хрустящими краями Снэк – Аппяпм


Опубликованно 25.11.2017 00:33

Идеальный Шри-Ланки, хрустящими краями Снэк – Аппяпм

Аррам, или “попрыгунчики” на английском языке, бокаловидные рисовой муки блинчики. Они едят чаще всего на завтрак и ужин, которые, в Шри-Ланке, несколько меньше пищи в течение дня – так не ищите их на обед. Шри-Ланка не имеют большой улице, еда – традиционные блюда рис и карри не совсем “на ходу” блюдо – но аррам являются исключением: они продаются в палатках (иногда как часть ресторана) с курицей карри (больше соуса, чем мяса) и кокосовый самбал.

Идеальный аппяпм легкий и пушистый в середине и хрустящей по краям. Традиционно тесто с наземными рис, кокосовое молоко, сахар, соль и дрожжи или пунш, и оставляют для брожения на ночь. Хитрость заключается в кастрюлю: тесто должно быть достаточно тонким, чтобы получить хрустящие края, так что если ваш пан не опытный и смазал правильно, вы не можете получить аррам в конце. Мнения о лучшее масло для использования: gingelly масло (кунжутное) является традиционным, но в Шри-Ланке дорого, поэтому кокосовое или растительное масло распространены заменители. Едва “мокрых” Кастрюля с пропитанной нефтью тряпке, и вы будете знать, вы сделали это правильно, когда все, что вам нужно сделать, это наклонить сковороду и аррам выскальзывает.

Отверстие-в-стене ресторана appams и kottu роти в Канди. Фотография: Alamy

Часто Вы найдете хорошие примеры в ресторанах отеля. Нуга Гама, в сады корицы Гранд Отель в Коломбо, делает фантастическую ужин "шведский стол", включая аппяпм. Но для авантюрной, я рекомендую улицах Петтах, недалеко от железнодорожного вокзала Форт, и его небольшое кафе работников: нет меню, и мало говорят по-английски. Но это нормально – вы уже знаете, что хотите.

Yohini Nandakumar является соучредителем Воробей, в lewisham, в Южном Лондоне, который имеет новый аппяпм ориентированных меню бранч



Категория: Туризм