УАЗ 39099, основные параметры


Опубликованно 26.11.2017 00:04

УАЗ 39099, основные параметры

В 90-е годы Ульяновский завод столкнулись с резким падением объемов производства и продаж. Государственные институты перестали покупать автомобили, и частников не всегда устраивает предлагаемый ассортимент продукции. В этой ситуации завод начал создание новой модели на основе существующих. Дополнительные модели получили за счет установки двигателей с различным объемом цилиндров. Все эти мероприятия, можно было расширить модельный ряд при минимальных затратах.Машина для всех

Одной из таких машин стал УАЗ-39099 "фермер", на основе стандартного фургона. Автомобиль был представлен для публики в начале 1996 года. Автомобиль-цельнометаллический фургон вагонного типа шасси рамы. Внутри есть три ряда сидений для 6 пассажиров и водитель. В задней части небольшой грузовой отсек отделен от пассажирского отсека перегородкой с небольшим окном. Грузовой отсек предназначен для перевозки 450 кг груза. Стандартная гражданская версия УАЗ-39099 на фото ниже.

Доступ в машину через индивидуальные водительской двери и переднего пассажира и боковая дверь по правому борту, ведущих на двух задних рядов сидений. Доступ в грузовой отсек осуществляется через задние распашные двери. Задние двери могут быть глухими или остекленными. В салоне есть таблица сотрудников и дополнительный радиатор с высокой эффективностью. Это оборудование делает машину пригодной для поездок на отдых и выполнять различные действия с помощью мобильных команд.

Машина широко используется в коммунальных и дорожных служб в чрезвычайной ситуации. На базе УАЗ-39099 полицейская машина, и грузовой отсек приспособлен для перевозки двух задержанных.

Дизайн

Конструктивно УАЗ-39099-это классическая "буханка" с приводом на все колеса. Базовая модель 3309 с конвейера с 2,445-литровый 92-сильный двигатель модели УМЗ 4178.10. В то же время машины могут быть дополнительно снабжены двигателем ЗМЗ теми же техническими характеристиками.

УАЗ 39099 оснащены более современными 2,89-литровым карбюраторным четырехцилиндровым двигателем УМЗ 4218.10, чем и отличаются от базовой модели. Мощность мотора варьируется в зависимости от года выпуска и колеблется от 98 до 100 л. с. оба двигателя адаптированы для работы на бензине А80.

Агрегаты трансмиссии обоих вариантов идентичны и включают в себя четырех-ступенчатой коробкой передач и двухскоростной раздаточной коробкой. Передний мост может быть отключен с помощью специальных креплений, размещенных в ступицах. Но отключение моста мало влияет на расход топлива до 16 литров при езде в городе. Топлива является классическим для схема УАЗ – двух 43-литровый танков на разных сторонах тела. Интересный момент – танки шеи кроме того пробка не закрывает. Поэтому многие владельцы вынуждены придумывать различные запирающие устройства для предотвращения кражи бензина.Грузопассажирские сегодня УАЗ

В настоящее время продолжает серийное производство под обозначением 390995-460(480)-04 и 390995-460(480) под торговым обозначением "Комби". Автоматы отличаются по количеству мест – 7 и 5 соответственно. В отличие от моделей с индексами 460 и 480 – в типе мостов. Первый завершенный мосты "Тимкен", второй "Спайсер", с пониженным передаточным отношением.



Категория: Авто