Троллинг - что это такое? Я могу отключить его?


Опубликованно 26.11.2017 01:03

Троллинг - что это такое? Я могу отключить его?

Как вы думаете, что случится с процессором, если устройство "нуля" до критической температуры? Конечно, он не сгорает при перегреве. И бывает, что производители вооружений не оборудуют свои детища специальным механизмом, который не позволяет устройству выпадать при высоких температурах. Это называется троллинг процессора. Вот его характеристика, причина срабатывания и возможных вариантах их устранения.Троллинг: что это?

Первый защитник процессора от перегрева аварийное отключение было. Питание было снято, как только температура достигает критического уровня, компьютер автоматически выключится соответственно. Он сказал, что такая мера актуальна до сих пор, но в современных гаджетах она уже считается чрезвычайно.

Первый-это на перегрев троллинг срабатывает. Что это такое? Throttling (англ.) это механизм, при перегреве процессора от термического повреждения. Он пропускает машину определенную долю тактов в зависимости от температуры. Таким образом, производительность процессора снижается, чтобы остыть до приемлемого уровня. Как только это произойдет, останавливает действие троллинг и работает в штатном режиме.

Неправильно предполагается, что этот механизм имеет меньшую мощность в состоянии полностью охлаждать процессор вместо неисправного вентилятора. Он ориентирован на щадящее устранение перегрева, заменен экстренное выключение компьютера в этом случае.Если срабатывает троллинг?

Нет каких-то универсальных показателей температур, при котором механизм защиты процессора запускается. Где там 35 градусов, и где-то 50, 70. Стоит отметить, что цифры, что мы на экране BIOS или в окнах специальных программ, немного далеко от реальной жизни - они показывают температуру процесса на корпусе. Внутри него будет несколько выше.

Если мы будем следить за действием троллинг графика на производительности процессора, то обратите внимание на следующее: когда нагрев достигает критической точки, механизм включается резко - это проявляется в сильной расы. Дальше больше мощность снижаться плавно и медленно. Это продолжается, пока внутри устройства нормальной температуры.Как отключить троллинг?

В прямом смысле троллинг не отключить работать. Но для некоторых моделей материнских плат может быть автоматический возврат в BIOS, что критическая температура, при которой срабатывает механизм. С 35 градусов, скажем, до 50. Но пойти на этот шаг не рекомендуется: производитель не зря устанавливает определенной высоты для активации троллинг процессора. Возможно, он будет работать быстро выходит из строя при высоких температурах.Что запускает механизм?

Разобрали, что это троллинг, мы выяснили, что он активируется в ответ на критический высокий нагрев процессора. Но то, что такая ситуация может привести? Перечислим возможные причины:Сломался вентилятор. Лезвие механизма в этом случае неподвижен или вращается на малых оборотах.Появление помех. Внутри ПК, ноутбука много пыли, попал посторонний предмет или насекомое. Все это затрудняет работу кулера.Характеристики вентилятора. Может быть, круче, которые вы установили вместо старого, слишком слабого для вашего процессора. Причина может быть в том, что настройки BIOS "заточена" для старого поклонника, почему защита начинается включение до достижения критической температуры

Мы разобрали, что это троллинг, в ответ на что он срабатывает. Этот механизм является Спасителем, который спасает процессор от фатальных повреждений. Но надо помнить и исключить тот факт, что активация троллинг в некоторых случаях свидетельствует о проблемах с радиатором, которые нужно как можно быстрее.



Категория: Hi-Tech