Австралийские подтягивания-путь к спортивному телу!


Опубликованно 26.11.2017 01:36

Австралийские подтягивания-путь к спортивному телу!

Те, кто только начал приобщиться к здоровому образу жизни и спорту, как правило, трудно выполнять большинство упражнений из-за недостаточной подготовки и отсутствия элементарных физических навыков. Это относится к упражнениям на турнике, которые доступны практически во всех современных спортивных программ. Но, к сожалению, новички зачастую недостаточно тренированные мышцы, чтобы эффективно выполнять эти упражнения.

В такой ситуации, спортсменам-новичкам придут на помощь австралийских подтягиваний, бег на бар, который находится на уровне груди или талии. Эксперты советуют австралийские подтягивания для тех, кто еще не приобрел достаточных навыков для выполнения полного упражнения на перекладине. В эту категорию попадают в первую очередь на новичков, которые хотят научиться эффективно ловить, а также представительницам слабого пола. Хотя в реальности такие упражнения пойдут на пользу не только новичкам, но очень опытных спортсменов, которые могут выбрать для повышения квалификации.

Преимущества физических упражнений

Какие мышцы работают при выполнении таких простых подтягиваний? Во время выполнения австралийских подтягиваний используются:дельтовидной мышцы;трапециевидной мышцы;печати;мышцы груди;широчайшей мышцы спины;бицепс;подостная и ромбовидная мышца.

То есть, используя австралийские подтягивания и отжимания можно достаточно быстро накачать переднюю и заднюю мышцы туловища. Принимая во внимание альтернативную изменения мышц в упражнении, незадействованные мышцы при выполнении различных упражнений, по очереди отдыхая. Благодаря такому подходу, эффективность обучения остается высоким. Оборудование для тренировок дома

Для подготовки Австралийский Тип, вам понадобится турник, который находится примерно в пять футов высотой. Для выполнения австралийских подтягиваний в домашних условиях и идеальное распорку в дверях, которые можно установить на необходимую высоту. В качестве перекладины можно использовать один из советов из специального набора.

Кроме того, хорошим вариантом будет довольно длинный ремень, наброшенный на потолочный или настенный турник. Конечно, это не эквивалентно подтягиваний на перекладине, но как дополнительное упражнение, тоже. Кстати, это упражнение на практике еще сложнее, чем обычные потянуть.

Техника австралийские подтягиванияДля начала примите исходное положение - выпрямите ноги и прижмите пятки к полу, возьмитесь за бар с прямыми руками.Держите все тело прямо, таз не загнулась.Постепенно начинают тянуться к бар с все ваше тело, пока ваша грудь не коснется перекладины.Старайтесь избегать резких движений.Дойдя до бара, удерживайте кратковременно, затем медленно опустите.Как и в случае обычных подтягиваний, нисходящее движение должно длиться дольше, чем восхождение.

Как правило, новичкам тяжелее всего в конце подъема, когда ваша грудь почти не коснется бар. Чтобы облегчить этот процесс, постарайтесь потихоньку лопаток. Ни при каких обстоятельствах не делайте рывков для быстрого достижения цели, в противном случае риск травматизма существенно возрастает. Желательно сделать упражнение более медленно, но правильно.

Делаю австралийские подтягивания, помните, что все тело должно оставаться ровным, то есть, чтобы согнуть колени и извиваться невозможно. Не позволяйте себе расслабиться. Первый шаг должен сделать не менее 6-7 подтягиваний. Но для полноценной тренировки нужно делать 12-15 упражнений в несколько подходов. Однако, на самом деле, количество подтягиваний зависит в первую очередь от поставленных перед вами целей и сложности упражнения.

Тренировочные варианты

Как выполнять австралийские подтягивания:обратным хватом, держа руки на ширине плеч - при этом Максимальная нагрузка для широкой мышцы спины и бицепсы;прямым хватом, при котором руки находятся на ширине плеч - вес для бицепса и верхней части спины мышц;прямым хватом с широко разведенными руками - обучение для трапециевидных мышц;плиометрические метод, предполагающий поочередную смену хвата после каждого исполнения;обучения с одной стороны - подходит только для хорошо подготовленных спортсменов, мышцы которых достаточно развиты;с одной стороны и ноги-это более сложный вариант предыдущего метода.

Начинающих спортсменов лучше всего подходят упражнения, бег прямым и обратным хватом. В первую очередь это касается тех, кто с помощью австралийского обучение хотите научиться подтягиваться. В этой ситуации, выполнение нескольких подходов по 10 раз будет обеспечивать развитие базовых навыков упражнения на перекладине. Позже планка будет чуть ниже, чтобы начать изучение более сложных видов виз. Ведь даже опытные спортсмены часто используют австралийские подтягивания, но уже на низкой перекладине, чтобы увеличить мышцы в конце тренировки.Австралии, чем хорошая тренировка

Большое напряжение мышц, хорошая подготовка к серьезным спортивных и эффективной накачки мышц – все это дают ему австралийские подтягивания. Мышцы после тренировки существенно ужесточили и проработаны, что дает возможность переходить не только к классической ВИС на перекладине, но и делать другие сложные физические трюки.



Категория: Спорт