Натуральный александрит: описание. Украшения натуральный александрии


Опубликованно 26.11.2017 01:42

Натуральный александрит: описание. Украшения натуральный александрии

Александрит определяется как l в ювелирном мире известен как один из самых удивительных и минералов, экзотических. Этот камень называют еще и царственный, драгоценный камень, элитные и дешевые. Главной особенностью, которую имеет природный александрит, заключенной в свою способность удивительным образом менять цвет в зависимости от степени и типа освещения. Такое явление возможно благодаря особой структуре минерала, а также примеси хрома, который входит в ее состав.

Из-за своих уникальных физических свойств, камень вошел в список самых дорогих камней – драгоценные. Не удивительно, что цена александрит находится на уровне рубин и алмаз.История открытия

Люди обнаружили, александрита, определяется как l относительно недавно. Это произошло в 1833 году, когда геологи открыли в Уральских горах таинственный камень. Сначала они приняли его изумруд. Но после того, как руду стали считать искусственного света, и он изменил свой цвет с зеленого на красный, они поняли, что еще не изучил драгоценный камень.

И случилось так, что камень был найден в тот день, когда император – русский царь Александр II – он отпраздновал свой день рождения. Удивительный минерал стал, пожалуй, самый необычный подарок получил шестнадцать мальчиков. Изменение цвета так любили молодого императора, что он практически расстался с камнем, который впоследствии и был назван александр. Не удивительно и то, что очень часто всегда минерала, который называется не иначе, как «королевский».

Особенность этого состояния и цена александрит. Камень раз и навсегда получил название высокого класса. Позволить себе иметь этот минерал не мог все. Потому что его стоимость была на равных с самыми дорогими бриллиантами, жемчугом и изумрудами. Часто все эти камни имеют совмещенный в красивом ювелирные украшения.

После смерти Александра II минерал стал символом печали и даже память императора. И после того как разразилась Первая мировая война, и многие из благородных женщин, украшения, которые были с александр, потерял из-за этого, их мужья, драгоценный камень сталь также называется «я иду на камень».

Двухцветный минерал был популярен не только в России. На рубеже 19-го и 20-го века. известные ювелирные дома Тиффани было представлено несколько коллекций ювелирных изделий, в котором был александрит. Он предпочел бы, камень и английской элиты. Особенно популярен в стране туманного Альбиона александрит пользовался в викторианский период.Месторождение

Долгое время считалось, что александрит является представителем уральского драгоценные камни и настоящую русскую домена. Тем не менее, на сегодняшний день, его месторождения нефти в нашей стране уже практически исчерпаны. Но радует то, что источники добычи этого камня были обнаружены еще и в Шри-Ланке, в Бразилии, в Зимбабве, в США и в Кении. И на острове Цейлоне, на Мадагаскаре нашли два тона минерала в 1876 карат.

В связи с тем, что природный александрит-это очень редкая порода, и затем, с некоторыми особенностями, резка в ювелирных украшениях очень часто используют синтетические (искусственные) аналоги камня. Описание

Природный александрит-это очень красивый ювелирный камень. Это прозрачный и очень выраженный стеклянный блеск. Главной отличительной особенностью камня, долгое время входит в список уральских драгоценных камней, заключается в способности менять оттенок в зависимости от степени освещения. Например, днем, под лучами солнца, происходит в богатый оттенок зеленого цвета. Цвета натуральный александрит искусственный свет в одно мгновение меняется на красно-фиолетовый. Вот почему, когда в 1904 году и очень Макс Бауэр было дано описание минерала, он отметил, что в один прекрасный день, этот камень выглядит как изумруд, а ночью - как аметист.Химический состав

Натуральный александрит относятся к красивая, так как это одна из разновидностей указанного минерала. Его химический состав указывает на то, что камень-это сложный театр, если алюминия и бериллия. Минерал содержит примесей, не только хрома, давая ему зеленый цвет, но также железа и титана, для обеспечения получения красноватых оттенков.

Знание химического состава камня может помочь дать объяснение, почему александрит-это такой редкий минерал. Дело в том, что на момент его образования не удается в присутствии кремния. И этот элемент очень распространен на земле, классифицирует на этой основе второе место после кислорода.Физические свойства

Александрит-это камень с высокой степенью твердости, что для его значения превышают те, что изумрудно. Еще одним отличительным свойством физической двухцветная минеральная эффект реверса. Называется «александритовый эффект». Это свойство заключается в способности менять оттенок при различном освещении. Такой необычный эффект объясняют эксперты, способность камней поглощать определенный спектр цветов, что связано с уникальными особенностями строения кристаллической решетки минерала.

Ювелиры известно, что по шкале Мооса твердость натуральный александрит достигает 8,5 единиц. Когда его плотность варьируется от 3,5 до 3,84 грамма на кубический сантиметр.Стоимость

Как правило, люди, кажется, и не подразумевает, как дорого может стоить удивительный двухцветный минерал. Как уже говорилось ранее, в природе такой камень, встречаются очень редко. Еще более редко можно встретить драгоценные камни, которые имеют вес более чем в три карата. Но большие и прозрачные и приятным для глаз насыщенных цветов во всех вариантах освещения считаются просто уникальными, что они зачислены в специальные каталоги.

Вот потому, что любое естественное украшение александрия – кольцо, серьги, браслет или кулон – это эксклюзивный продукт, и его цена дешевле, только очень богатые люди. Сделаны на заказ, а после помещаются в частных коллекциях. Хранят их так же, как свои сокровища.

Тех, кто хочет купить, например, кольцо, естественный александрия, необходимо посетить аукцион. И здесь, что будет сформирован на цену конечного продукта. Стоит отметить, что иногда на аукционе комплекс жемчужина может продать и за 1 миллион долларов.

Стоимость драгоценного камня зависит от того, как следующим образом:

- вес;

- глубина инверсии цветов;

- чистоту минерала.

Цены на многие драгоценные камни образуются в соответствии с их цветом. Но такая политика не применяется к алессандро. Его цвет на цену не связано. Для того, чтобы эта функция позволяет не драгоценности, не существует. Так, некоторые эксперты считают, что самыми дорогими должны быть камни, которые имеют переполненном вечером красный тон. Другие считают, что вы должны обратить внимание на глубину день зеленый оттенок.Разнообразие

В зависимости от месторождения александрита:Индийский. Этот камень славится своей великолепной голубой цвет-зеленые тона, что вы можете увидеть свет дня.Устные. Эти минералы считаются самыми яркими, чистыми и красивыми. На солнце они становятся изумрудно-зеленый, и искусственный свет, они превращаются в красно-фиолетовый.Бразильский. Для контраста, перехода значительно потерять устные. Освещенный лучами солнца, кажется, оливково-зеленый.Минеральная Шри-Ланки. Это александрит, наоборот, теряет искусственный свет, приобретая коричневый оттенок.Лечебные свойства

В альтернативной медицине существует направление – литотерапия. Она занимается изучением влияния натуральных камней на организм человека.

Письма от считают александрит терапевтический. Это его свойство связывают с двойственностью цвета минерала, который символизирует венозной и артериальной крови. Именно поэтому камень рекомендуется использовать для:

- лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы;

- улучшить процесс циркуляции крови;

- укрепление и очищение кровеносных сосудов;

- остановить кровотечение.

Нетрадиционная медицина также считает, что александрит камень, который положительно воздействует на работу селезенки, поджелудочной железы и печени.Магические свойства

Мистики конца 19 века считали, что александрит способен восстановить гармонию между психическим и физическим телом человека. Они верили, что минерал может дать свой баланс, спокойствие и рассудительность, а также сделать ее коммунальной.

Кому подходит александрит? Его считают камнем людей, сильных духом, но также уверен в своих действиях. Их драгоценный камень обязательно принесет счастье, успех и славу.Принадлежность к знакам зодиака

По мнению астрологов, александрит-это больше подходит для тех, кто родился под созвездием Близнецы, Телец, Овен и Скорпион. Эти люди, камень сделает более уравновешенными и спокойными, привнося свою энергию в правильном направлении.

Девы, Раки и Рыбы-естественное украшение александрия носить не рекомендуется. Это очень чувствительных и эмоциональных людей минерал способен подавить.Применение в ювелирном

Где используется александрит? Бизнес ювелирные изделия – это его единственная сфера применения. Как правило, минерал, который служит для изготовления вставок в кулоны, ожерелья, кольца и серьги. Эксперты выставлять свои бриллианты (обычно теплый) или скорость резания. Особенно красив этот камень в сочетании с рубинами, изумрудами и жемчугом.

Как правило, находится александрит в золоте или в платине. С этими драгоценных металлов камень сливается лучше.Изготовление аналогов

Александрит, будучи камень фантастической красоты, добро пожаловать на миллионы женщин. Но купить с ним украшения могут только один. И это тот случай, когда ювелиры перспективу хорошо заработать на производителей подделок. И стоит отметить, что специалисты смогли в этом случае. На сегодняшний день уже были проданы миллионы украшений, в который вставляется кристалл поддельные. Тем не менее, покупатели остались довольны. В конце концов, подобное минерал трудно отличить от натурального образца.

Подделки сегодня изготавливаются различными способами:Во время искусственного выращивания кристаллов.С использованием стекла.В производстве моделирование на основе натуральных камней.Определение подделок

Природный александрит-это большая редкость во всем мире ювелирных изделий. Вот почему в момент покупки, чтобы не платить значительные суммы для контрагента, необходимо проверить природного происхождения минерала.

Как отличить натуральный александрит от поделки? Первый шаг в этом способ появится просмотра сертификатов, которые необходимо задать продавцу. Эти документы смогут подтвердить происхождение натуральный камень. Но этого не достаточно. Сертификаты, необходимо проверить ее подлинность, позвонив в управление или в лабораторию, которая выпустила их продавец. В подтверждении документов, вы можете быть уверены, что натуральный камень.

И что делать в случае, если сертификаты не присутствуют? Отличить натуральный минерал, аналога можно применить метод, который выбирается в зависимости от метода изготовления имитации.

Если в ювелирное изделие вставлены синтетический камень, на глаз отличить его от натурального можно. По мнению геммологов и ювелиров, подделки внешне может выглядеть лучше, чем природные кристаллы. В этом случае, дать точное заключение может только специалист. Покупатель, прежде всего, необходимо обратить внимание на следующее:На размер камня. В природе встречается только до 3 карат. При больших, можно сказать, подделки.Оттенок. Александрит является чистым.В виде мелких пузырьков воздуха в камень. Искусственный аналог представлены шарики, и в природе минерал – капли.На цвет. Искусственный камень никогда не бывает желтых тонах, и солнце становится фиолетовым.

Определение контрафактной продукцией, при изготовлении которой были использованы натуральные камни, необходимо доверить специалисту. Но искусственный александрит, изготовлен из стекла, определить легче. Минералы имеют два недостатка:Их прочность достаточно низкая и находится в пределах всего 5,5 до 6. Это позволяет оставить след на искусственный кристалл с помощью иголки или булавки.Преломление света. Если подделку расположить под лучами солнца, на гранях камня, можно будет увидеть все цвета радуги.



Категория: Жизнь женщины