Бег по лестнице для похудения: польза, вред, учебный план и рекомендации


Опубликованно 26.11.2017 02:44

Бег по лестнице для похудения: польза, вред, учебный план и рекомендации

Бег способствовал лестница давным-давно спорт, развитие цивилизации. Они включают появление транспорта, Лифты и многое другое духовных профессий вел. Но бегать по лестнице-это не только модно, но и полезно. Вы, что хороший спорт, и как начать делать это смотреть.Польза бегать по лестнице

Особенно лестницы бегуны привлекают тем, что это анаэробная нагрузка. При выполнении шагов, чтобы переместить тело поднять на высоту лестницы. В этом упражнении гораздо больше усилий, чем при езде на велосипеде. Не зря неподготовленному человеку тяжело подняться на пятый этаж, если нет лифта. После этого он долго приходит в себя, чтобы отдышаться.

Но такие упражнения помогут накачать сердце лучше крови. С каждым шагом в сосуды порцию жизни проходит живительной жидкости. Проверенные отзывы бег по лестнице для похудения неоценима. Если она начинает с ним регулярно, исчезают излишки жира, ненавистного целлюлита и лишних килограммов. Также выработке адреналина, укрепления костной системы и профилактики нервных заболеваний.Укрепление систем организма и мышц

При беге по лестнице в человеческом теле есть множество процессов, которые положительно влияют на общее состояние здоровья. Укрепляет все системы и их работа становится все лучше. Кроме того, функционирование иммунной системы, и организм улучшает начинает лучше сопротивляться различным вирусам. В результате люди меньше болеют.

Какие мышцы работают при беге по лестнице? Во время такой тренировки тяжело работать различные группы:Бедренные Мышцы. Они отвечают за сгибание колена и расположены на задней части ноги.Икроножных мышц. Регулировать тело.Мышцы ягодиц. Стабилизирует тело в вертикальном положении.Подвздошно-поясничные мышцы таза. Помочь при сгибание и вращение бедра.Даже с учетом межреберные мышцы, спина, плечи и мышцы живота.Лестница для похудения

Чтобы всегда оставаться в форме, постоянно приходится работать над собой. В этом случае поможет бег лестнице можно подняться. С регулярное выполнение упражнений укрепляет мышцы и постепенно будет при сжигании лишних калорий. Но для достижения хорошего результата необходимо параллельно диету и режим дня.

Помогает бег по лестнице потерять вес вверх? Можно ответить однозначно – да. Около часа такой тренировки организм теряет до тысячи калорий. Для среднестатистического человека эта цифра приблизительно равна 650 калорий. В одну минуту при подъеме уровней вы можете ходить около семидесяти. А это 0,14 ккал на килограмм веса тела. Например, девушка весом 70 килограмм почти шестьсот кило тратить калорий в час. Это довольно внушительная цифра, поэтому многие отказываются от лифта в пользу лестницы.

Для новичков в этом упражнении имеет смысл сначала десять минут ходьбы по лестнице и только потом переходят к бегству, и в срок до сорока минут приносит его. Но в первую очередь нужно, чтобы его моральной и физической подготовки, так как этот вид спорта не для всех. Противопоказания к бегу по лестнице

В некоторых случаях следует с осторожностью относиться к бегу по лестнице.

Упражнения на лестнице могут нанести непоправимый вред людям, у которых есть травмы коленей, тазобедренных суставов, блестит или позвоночника. Противопоказание заболевания суставов, варикоз и сильный сколиоз. Также гипертония и другие проблемы с сердцем относится. Может активная нагрузка, которая при частом разгоне происходят шага пульс до двухсот ударов в минуту, и для здоровья некоторых людей не очень хорошо.

Отсюда можно сделать вывод, что, несмотря на все преимущества бега по лестнице, он может быть вреден. Поэтому перед началом тренировок проконсультироваться с врачом на эту тему.Какие лестницы подходят для обучения?

Большинство людей живут в многоквартирных домах, в которых есть много уровней. Поэтому они часто являются местом для анаэробных тренировок. Это удобно, потому что не слишком далеко от дома, нет посторонних шумов, мала вероятность, что кто-то видит тренировки, можно стать в любую погоду, не боясь замерзнуть или промокнуть. Но в доме есть и отрицательные стороны. В подъездах, как правило, есть запахи, сквозняки, из-за которых можно быстро простудиться. Также не все жители одобряют бегать по дому спортсменов.

По этим причинам рекомендуется на свежем воздухе. Лучше выбирать прохладную погоду, и если это не слишком горячей и не ледяной. На улице в любом городе можно найти несколько мест, которые подходят для бега на лестнице. Это спуск к набережной, на трибунах стадиона, парки с лестницами и другие культурные области. Поскольку есть достаточно места, есть свежий воздух и возможность встретить единомышленников.Техника выполнения

Мы не должны пытаться ходить по лестнице основную нагрузку. Пусть это будет полезное дополнение к регулярным попробуй через стадион или парк. Также такие упражнения полезно включать в силовые тренировки, если они имеют место.

При подъеме вверх по лестнице вы должны знать соответствующие нагрузки. Каждый человек имеет свою собственную скорость. Лучший опыт в беговых упражнениях на горизонтальной траектории. В этом случае будет иметь представление о том, какой импульс тела сохранятся.

Спортсмены часто используют распространенный формуле (220 минус возраст). Полученное число и будет оптимальным пульсом. Однако такой расчет не является аксиомой. Нагрузка находится путем измерения частоты сердечных сокращений и постепенно увеличивать интенсивность тренировок нужно проверять. Запомните один простой, но важный Совет. Для достижения при беге по лестнице вверх, не пытайтесь максимальное количество ударов. Гораздо здоровее для организма, когда после трудного подъема, возможно, отдышаться и сделать еще несколько подходов.

Рекомендации для проведения тренировок:Перед бегом обязательно разминайтесь, с акцентом на нижних конечностях.Проводите тренировки регулярно – минимум три раза в неделю.Для лучшего эффекта чередуйте бег с ходьбой.Дышать во время занятий правильно. Вдох делать носом, выдох через рот.Постепенно увеличивая количество подходов.

Также опытные спортсмены дают новичкам советы по поводу техники исполнения. Лучше всего выбрать лестницу, на которой они работают непрерывно как минимум в течение пятнадцати секунд. При подъеме вверх, слегка наклонившись вперед и активно работать руками. Если возможно, сделайте шаг шире и толкаться от земли передней части ноги. При спуске вниз по лестнице выровнять нагрузку на ягодичные мышцы, но на колени в меньшей степени.Занятия в комплексе

Как показывают многочисленные отзывы, бег по лестнице для мужчин дает отличные результаты, если сочетать его с термальной зоне. Всевозможные тренажеры и гантели для сильной половины человечества являются просто необходимостью. Женщины используйте лестницу достаточно для поддержания хорошей фигуры. Если у вас избыточный вес, вы можете девушки также спортивный инвентарь для тренировок.

Подъем по лестнице вы идете с некоторыми повседневной. Как это возможно, возьмите гантель или канистру воды. В этом случае все важные мышцы не будут работать, так что она движется в сторону надо бежать. Разумный далее уроки дополнительные упражнения. Тренировать с помощью гантелей или перейти на дальнюю дистанцию.Примерный план тренировок на неделю:Понедельник. Запустить и идти по лестнице вверх-вниз в течение 15-20 минут с помощью плавного изменения.Вторник. Двадцать минут ходьбы по лестнице многоэтажного дома (пять этажей вверх и столько же вниз).Среда. Двадцатиминутному бегу добавить лестницу силовые упражнения с гантелями, чтобы сжечь лишние калории.Четверг. Начать обучение на дому. Сделать 25-50 выпады с чередованием ног и 10 отжиманий от кровати или пола. Продолжайте ваши тренировки на лестнице крыльца. Через полчаса сделайте 20 выпадов на каждой ноге.Пятница. Выполнять комплекс силовых упражнений с утяжелителями.Суббота. На свежем воздухе активный спуск-подъем по лестнице с чередовать бег на дистанции 500-1000 метров. Вы тренируетесь в течение 30-40 минут.Воскресенье. Сделать перерыв и просто погулять в парке.

Конечно, это только примерный план, у вас он может выглядеть совершенно иначе.Важные Моменты

Даже если курсы состоят из бег по лестнице для похудения, организм еще достаточное количество пищи должно. Так что не нужно увлекаться строгими диетами и вообще опираться на них - это полная слабость и головокружение.

Обратите внимание на обувь. Носите обувь с подошвой, которая имеет хорошее сцепление с поверхностью. Всегда проверьте, что шнурки завязаны. Попробуйте, поверхность ступеней, они не всегда гладко. Некоторые уровни сделаны из плохих материалов, поэтому он может стать причиной травм в зимний период или дождливую погоду.

Если во время тренировки боль возникают останавливать сеансы. И не забудьте проконсультироваться с врачом о бег по лестнице!



Категория: Спорт