Лечение, типы, формы, стадии атеросклероза


Опубликованно 26.11.2017 02:59

Лечение, типы, формы, стадии атеросклероза

Атеросклероз-это заболевание, которое сопровождается поражением крупных и средних артерий. Для нее свойственно накопление липидов, разрастанием фиброзных волокон, дисфункцией эндотелия стенок кровеносных сосудов. Результатом развития атеросклероза могут стать местные и общие нарушения гемодинамики. Ишемическая болезнь сердца, ишемический инсульт, или земля поражения нижних конечностей, окклюзия мезентериальных сосудов, как бомбу основе атеросклероз. В этой статье мы рассмотрим стадии атеросклероза кровеносных сосудов.

Описание болезни

Атеросклероз-это поражение артерий, которое сопровождается процесс отложения холестерина на внутренних оболочках сосудов. Результатом является сокращение их уровня, нарушается питание акроним органа. Атеросклероз поражает только крупные и средние артерии тела мышцы-эластичная эластичная и виды. К первой группе относятся артерии мозга, сердца, сонных. Второй - аорта и другие крупные артерии. Именно это объясняет, почему атеросклероз является самой частой причиной из-за ишемической болезни сердца, нарушений кровообращения нижних конечностей, инсульт головного мозга, инфаркт миокарда.Диагноз заболевания

Диагностика заболевания включает в себя измерение в крови уровня липидов, УЗИ-исследование сердца и кровеносных сосудов, в географии исследования. Терапия атеросклероза может быть врач, может быть также выражен в диетической терапии. Если возникает необходимость, он реваскуляризирующее хирургического вмешательства.

Рассмотрены основные этапы атеросклероза. Поражение артерий атеросклероз носит системный характер и возникает в результате нарушения белкового и липидного обмена в стенках кровеносных сосудов.

В современной медицине считается, что для атеросклероза свойственны несколько этапов.

1 этап: ввод в эксплуатацию

Начальная стадия атеросклероза является присутствие жиров (липидов) точки. Небольшие повреждения артериальных стенок и замедление кровотока местной природы играют важную роль в процессе отложения жиров. Более атеросклероз-это области, в которых кровеносные сосуды расширяются. Происходит ослабление и отек сосудистой стенки. Снегопад вещества стены артерии растворить липиды и защитить ее. Тем не менее, когда ресурсы истощаются, на этих участках происходит отложение сложные сложные смеси, которые состоят в основном из холестерина и белка. Стадия липидного пятна имеет разную продолжительность, и может быть обнаружен даже у младенца. Которые еще находятся на стадии атеросклероза выделяют?2 этап: средний

Стажировки липолиз возникает на второй стадии развития заболевания. Она характеризуется чрезмерным ростом липидных отложений в зонах артерий. Постепенно образуется атеросклеротическая металлическая пластинка, которая состоит из соединительной ткани, волокна и жиры. Бляшки на этой стадии еще жидкости и поддаются растворению. Тем не менее, их рыхлости, представляет опасность, так как они могут сломаться и их части может блокировать просвет артерии.Шаг 3: тяжелый

Появление 3 стадиях атеросклероза сосудов называется сделайте что-нибудь. С дальнейшим развитием зубного налета, компактный, в нем откладываются соли кальция. Эта бляшка может быть стабильной, и может расти таким образом возникает деформация и сужение просвета артерии. На третьем этапе является достаточно высокая вероятность обструкции просвета артерии фрагмент бляшки, которая распалась, или образуется сгусток крови. Не исключено развитие некроза, и даже гангрена конечности или органа, которые оснащены крови по пораженной артерии.

Эти стадии атеросклероза каждый человек может быть по-разному, все зависит от его индивидуальных особенностей. Но все общие знаменатели являются.

Факторы развития атеросклероза врачи делятся на три большие группы.Необратимые факторы

Первая группа – необратимые факторы. Их не может быть удален врачом, или воли, выдержки. Они включают в себя:Возраст. Риск развития таких заболеваний, как атеросклероз, с возрастом увеличивается. Так или иначе все люди, которые достигли возраст 40-50 лет, наблюдались атеросклеротические изменения.Пол. Мужчины в отличие от женщин, страдающих от атеросклероза начинают раньше, около 10 лет. Когда мужчины болеют более чем в 4 раза. После 55 лет заболеваемость у мужчин и женщин примерно сравнивается. Это связано с началом климакса: снижение уровня эстрогенов и, соответственно, уменьшает их защитную функцию.Наследие. Довольно часто, атеросклероз начинает развиваться у людей, чьи родственники также страдают от атеросклероза. Медицины показали, что фактор наследования способствует тому, что заболевание начинает развиваться в возрасте до 50 лет.

Факторы устранимые

Вторая группа – факторы устранимые. То есть те, которые может устранить сам человек, если изменит привычный образ жизни. Они включают в себя:Беспорядочное и несбалансированное питание. Процесс развития атеросклероза ускоряется, если есть чрезмерное количество животных жиров.Отсутствие физических упражнений. Малоподвижный образ жизни вызывает нарушения в метаболизме жиров, способствует развитию таких заболеваний, как сахарный диабет, ожирение, атеросклероз артерий.Отеля. Смолы и никотин негативно влияют на кровеносные сосуды. Это объясняет влияние этого фактора. Риск ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, гиперлипидемии много раз возрастает, когда в лет курения.Частично устранимые

Третья группа – частично устранимые и потенциально устранимые факторы. Они включают в себя заболевания и нарушения, которые можно исправить с помощью квалифицированного лечения. Они включают в себя: Артериальная гипертензия. Больше АДА помогает лучше предлагай на стенках кровеносных сосудов жиров, а это способствует тому, что начинает формироваться атеросклеротические бляшки. И, напротив, снижение эластичности артерий, который возникает в результате атеросклероза, способствует повышению артериального давления.Дислипидемия. Важную роль в процессе развития атеросклероза играют нарушения метаболизма липидов, что выражается в повышении уровня лпнп, триглицеридов, холестерина.

Сахарный диабет, ожирение. Эти факторы увеличивают вероятность возникновения после 3-й стадии атеросклероза в среднем в 6 раз. Это может быть объяснено расстройство липидного обмена, что лежит в основе этих заболеваниях является главной причиной болезни, атеросклеротического поражения.Интоксикации, инфекционные поражения. Токсических и инфекционных агентов в состоянии сделать возможным риском повреждения кровеносных сосудов.Симптомы атеросклероза

Это наиболее часто атеросклероз грудной и брюшной отдел аорты, коронарные, мезентериальные, почечные сосуды, клетки головного мозга и нижних конечностей. Стадии атеросклероза они отличаются тем, что могут быть доклинический (бессимптомный) и клинической формы. Бессимптомная форма характеризуется повышенным содержанием в крови ?-лпнп или холестерина. Когда симптомы заболевания отсутствуют. В клиническую форму атеросклероза проходит, когда просвет кровеносных сосудов сужается примерно на 50 %. Форма клиники имеет три стадии, а именно ишемической, романтик, фиброзной.

На ишемической стадии происходит развитие недостаточности кровообращения определенного органа, например, может иметь место ишемия миокарда из-за того, что был настроен скептически повреждения были коронарных. Когда ишемия проявляется в виде ангины.

На романтик стадии происходит тромбоз артерий заинтересованных. Фиброзная стадия характеризуется ростом соединительной ткани в органах, которые плохо оснащены крови.

Симптомы атеросклероза зависит от того, какие артерии были болезни. Признаком атеросклероза коронарных артерий является стенокардия, кардиосклероз, инфаркт миокарда.

Все этапы атеросклероза аорты в течение длительного времени без симптомов, даже если они имеют тяжелую форму. Симптом aurelia (давления и жжения за грудиной, которые отдают в руки, шею, спину, живот). Срок овощей может варьироваться от нескольких часов до нескольких дней.

Если атеросклероз поразил аорту в брюшной полости, который проявляется в виде боли в животе, метеоризм, запоры, могут возникать припухлость и покраснение стоп, онемение ног, перемежающаяся хромота, некроз пальцев ног.

Симптомы атеросклероза мезентериальных сосудов выражается приступами «брюшной жабы», расстройства пищеварительных функций. Это связано с нарушением кровоснабжения кишки. Пациенты начинают испытывать болевые ощущения через пару часов после еды. Возможно появление рвоты, запоры, отеки, увеличение АД. В результате возникает этот симптом, как понос, зловонный, содержит в себе фрагменты нового года жира и непереваренной пищи.

Если был настроен скептически покачал были почечные артерии, развивается симптоматическая артериальная гипертензия. Анализ мочи обнаруживает высокий уровень эритроцитов, белка и цилиндров.

На разных стадиях атеросклероза головного мозга проявляются следующие симптомы: снижение памяти, физической и умственной работоспособности, внимания, интеллекта. Возникает головокружение и расстройства сна. Этот вид атеросклероза может быть также сопровождается изменениями поведения и психики пациента.

Стадии облитерирующего атеросклероза, т. е. атеросклероз сосудов нижних конечностей, характерны: боль и слабость в икроножных мышцах, если ты ноги, онемение, трофические расстройства, бледность конечностей.Лечение

При терапии атеросклероза врачи стремятся придерживаться следующих принципов:Назначение диеты, способствующей ограничению потребления холестерина (эффективен на 1 и 2 стадиях атеросклероза).Стимуляции процесса выведения холестерина.Заместительной терапии эстрогенами в период менопаузы у женщин.Удаление микробов.

Лекарственные

Если терапия врач, свойственно применение следующих препаратов:Никотиновая кислота, снижает уровень холестерина в крови. Обладает антиатерогенными свойствами.Фибраты, позволяют снизить в организме синтез собственных жиров.Что этой ночью желчных кислот, связывающие и выводящие из кишечника данные кислоты.Статины, эффективно снижая уровень холестерина в крови.Хирургическое лечение

Если существует высокий риск, или вероятность закупорки сосудов тромбом или подсчет тромбоцитов, показано хирургическое лечение. Операции на кровеносных сосудах могут быть открыты и носить. В случае, если атеросклероз сосудов сердца угрожает вероятность инфаркта миокарда, может быть назначено аортокоронарное шунтирование.

В этой статье описаны этапы атеросклероза.



Категория: Здоровье