Производить электричество из организма человека


Опубликованно 27.11.2017 04:18

Производить электричество из организма человека

В Федеральной лаборатории материаловедения и технологии создали материал, который позволяет извлекать энергию из проступок человеческого тела. Электрический ток возникает в результате эти электрические эффекта. Об этом сообщает издание Science Alert сообщает.

Пьезоэлектрический эффект возникает при механических деформации некоторых кристаллов приводит к перераспределению электрических зарядов в них, в результате между различными частями кристалла появляется электрическое напряжение. На этом работа аналоговых устройств воспроизведения основана, если колебание иглы, "чтение превращается" запись на виниловой пластинке, в электроэнергию, а последний - в звуковые волны.

Разработанный материал состоит из нано частиц и силикона, который является тонкая гибкая пленка. По словам исследователей, может он режет "шитья" и получите в одежда и устройств, генерирующих Электрический ток, в то время как пользователь переходит полностью или выполняет другие движения, или связать сердечной мышцы энергией. Это будет способствовать созданию новых датчиков давления, кардиостимуляторы и другие медицинские устройства.



Категория: В мире