Как увеличить ОЗУ? Последовательность действий, советы


Опубликованно 27.11.2017 04:21

Как увеличить ОЗУ? Последовательность действий, советы

Каждый пользователь, который хочет "прокачать" вашего компьютера, в первую очередь в том, как увеличить ОЗУ. Это просто, однако есть нюансы, которые необходимо учитывать. Давайте попробуем понять.

Тип памяти

Существует различные типы оперативной памяти: SIMM, DIMM, DDR-1, DDR-2, DDR-3. Все старые представления, которые установлены на старых компьютерах. Некоторые из них более или менее современные системы могут по-прежнему иметь планки оперативной памяти DDR3, но современные и новые компьютеры обязательно дополняется памяти DDR4. Однако, эта технология родом из 2014 года, и реализации "оперативки" GDDR5 началось приблизительно в 2016 году (эта информация была опубликована на Форуме Intel).

Поэтому, прежде чем увеличение оперативной памяти, мы должны знать, какой тип применяется к компьютеру. Но это еще не все.Что необходимо знать?

За исключением типа "ram", необходимо также определить:Объем памяти, который не может быть установлен на материнской плате. Например, если карта поддерживает 8 Гб ОЗУ, это не бесполезно иметь 12 или 16 Гб памяти.Узнать, сколько памяти уже есть в системе.Узнать нужную частоту оперативной памяти.Определение параметров

Начнем с самого простого. Перед увеличение оперативной памяти, необходимо знать объем, который есть в системе на данный момент. Увидеть в свойствах компьютера. Щелкните правой кнопкой мыши на "мой компьютер" – "Свойства". Там будет количество оперативной памяти, которые есть в системе на данный момент. Но в конце концов, это не вся информация, что нам нужно.

Чтобы получить полную информацию о оперативной памяти, вам необходимо скачать и установить программу Speccy, которая доступна бесплатно в интернете. После установки, запустите программу и в разделе "Оперативная память", вы увидите всю необходимую информацию: частота работы, объем, тип, количество и занятых слотов. Использование данных

Одним из самых важных параметров является тип памяти. Если это DDR3, необходимо устанавливать только памяти того же типа. Планки DDR2 или DDR4 физически не влезут в разъем. Что касается частоты памяти, то рекомендуется выбирать частоту, которая соответствует частоте работы системной платы. Нет необходимости покупать дорогую высокочастотную память, для которой банально "нет времени" на материнской плате.

Текущий объем тоже важно. Бывает так, что на материнской плате заняты все разъемы для новых домов. Что делать в этом случае и как увеличить ОЗУ? Все зависит от вашей ситуации. Если есть разъемы для новые игровые автоматы, проблем не должно быть. Просто купите такую же память с той же частотой и добавить в систему.

Планки памяти разных размеров

Если на материнской плате всего 2 разъема, в каждом из которых установлено по 4 Гб памяти, слот для карт памяти, вы можете снимать и кому-то отдать или продать. Следует установить уровень громкости, например, 8 Гб. Результат 12 Гб памяти. Некоторые пользователи думают, что работа двух различных местах на памяти сказывается на производительности, но на самом деле это не так. Главное, чтобы совпадали частоты оперативной памяти. Но даже если частоты не будут совпадать, обе версии будут работать на меньшей частоте из двух.

Что касается шлицы разных размеров, на данный момент, контроллеры памяти являются достаточно гибкими и без каких-либо проблем обеспечивают их стабильную работу.Процесс установки памяти

Перед увеличение оперативной памяти, компьютер необходимо отключить от розетки. Теперь отрежьте крышку корпуса и посмотреть, перед ним-карта-мать – там-носить слота памяти. Это блюдо грин-карту, чип. Кстати, нынешние модели могут иметь кожухи радиаторов для отвода тепла, так что цвет может быть любой.

Обратите внимание на наличие дополнительных разъемов для подключения новых местах. Если они рядом, старой памяти не нужно снимать, можно оставить все, как есть. И вот новые слоты, вы должны использовать, и если материнская плата способна распознавать большое количество оперативной памяти, можно добавить 1-2 планки. Для этого необходимо поставить ремень таким образом, чтобы отверстие на память точно совпадает с пазом в гнезде. Это специальная защита, которая не позволяет пользователю вставить в слот неправильно. Достаточно просто вставить в слот правильно и прижать до защелкивания боковых замков. Если вы установите память нет, система может не распознать его.

К сожалению, большинство материнских плат есть только два слота оперативной памяти. Поэтому, прежде чем увеличить оперативную память, нужно купить больший размер планки и заменить старые. Последние придется выбросить или продать. К сожалению, не существует способа использовать три или четыре слота, когда доступны, два разъема на материнской плате. Как вариант, можно посоветовать менять материнскую плату с большим количеством разъемов, но это слишком радикально. Это также один из вариантов, как увеличить объем оперативной памяти компьютера.Вывод

Прежде чем увеличить оперативную память, необходимо подумать о том, рационально ли это делать. Если система использует старый и слабый процессор, интегрированная видеокарта, один или два гигабайта оперативной памяти будет более чем достаточно. Даже увеличивая количество оперативной памяти на компьютере, заметить прирост производительности будет невозможно. Действительно, большой ресурс новой памяти не банально будет ограничено, производительность процессора.



Категория: Hi-Tech