Что такое браслет артерии. Атеросклероз браслеты из артерий. Диагностика, лечение.


Опубликованно 27.11.2017 06:10

Что такое браслет артерии. Атеросклероз браслеты из артерий. Диагностика, лечение.

Инсульт можно предотвратить, если знать основы ее возникновения, факторы риска, методы борьбы с причинами. Около 80% из ишемический инсульт возникает из-за поражения сонных или позвоночных артерий.Краткая анатомия

Самый большой сосуд в организме-это аорта. Она берет начало из левого желудочка сердца, а затем образует дугу и падает вертикально вниз, отдавая по ходу ветви к органам. От дуги отходят кровеносные сосуды, которые питают верхние конечности и мозг. Этот браслет артерии (в переводе с латинского, плече, головная боль).

Прежде всего, есть кровеносные сосуды, которые находятся на левой стороне. Они включают в себя артерии, подключичной, записи для верхней конечности и общего сна, который поднимается вертикально вверх к голове. Для них должны браслет ствол делится на правую сосудов: общей сонной артерии и подключичной артерии.

Большой артерии, чтобы его движение, отдают ветви, которые проходят в поперечных шейных позвонках, и идут в голову. Общие сонные делятся на внутренние и внешние. Каждый из них выполняет свою функцию. Внутренняя питает мозг, а снаружи - мягкие ткани головы. В основании головного мозга, внутренней сонной артерии, соединяются с позвоночными, образуя виллизиев круг. Его роль важна, однако, что перераспределяет потоки крови, с поражением сосуда.

Определение атеросклероза

Причиной уменьшения притока крови к мозгу, чаще всего, это атеросклероз браслеты из артерий. Это хроническое заболевание, при котором происходит уплотнение стенки сосуда, образование на ней атеросклеротических образований (бляшек). Последствиями этого процесса являются снижение уровня, затруднение кровотока и отсутствие притока крови.

Атеросклероз изменены манжеты артерии создают высокий риск развития мозговых катастроф, CNC(хроническая цереброваскулярная недостаточность), инсульт.

В последние годы в России возросла заболеваемость инсультом, а это более 400 тыс. случаев в год. Около 70-85% из них - ишемия, т. е. связанные с уменьшением притока крови из-за сужения устья сосуда или его блокировки. Где 80% инсультов (ишемические) возникает из-за атеросклероза позвоночных или сонных артерий.

Факторы риска

Есть много факторов риска, которые могут привести к развитию патологий. Они включают в себя:Возраста (женщины с преждевременной менопаузой или в возрасте старше 55 лет, мужчин старше 45 лет).Если в истории с родственниками, родители, были инсульт, инфаркт, раннее начало ишемической болезни сердца.Отеля.Гипертоническая болезнь.Уровень общего холестерина (OCS) более 5 ммоль на литр, или липопротеинов низкой плотности (ХСЛПНП) больше или равна 3 ммоль/л.Триглицериды (ТГ) более 2 ммоль/л, липопротеинов высокой плотности (ХСЛПВП) менее 1 ммоль/л.Сахарный диабет, уровень глюкозы крови более 7 ммоль/л натощак.Абдоминальное ожирение, когда объем талии более широкое 102 см у мужчин и 88 см у женщин.Диагноз атеросклероза

Уровень общего холестерина должен быть в норме:общий менее 5 ммоль/литр;Хс ЛПНП - ниже 3 ммоль/л;HDL-c - больше или равно 1 ммоль/л;ТГ - менее 1,7 ммоль/л.

Даже если нет никаких симптомов ЧПУ, но есть два или более факторов риска, необходимо пройти обследование, с целью исключить атеросклероз. Ежегодного check-up включает в себя изучение общего холестерина с повышением его уровня выше 5 ммоль/л, необходимо сделать расширенный анализ (ссорятся). Это позволит узнать уровень лпнп и триглицеридов. Если самый большой не соответствует норме, или есть жалобы на состояние здоровья, должен быть дополнительно сделать браслет сосудов.

Когда атеросклеротического поражения браслеты артерий и возникает с ЧПУ, могут быть следующие клинические проявления:Уксус и формы, когда кровеносные сосуды поражены, но пациент не имеет никаких жалоб, специфических для снижения мозгового питания. Когда он браслет артерии сократили при различной степени.Преходящие нарушения МК, их также называют - транзиторная ишемическая атака или ТИА, когда они появляются явные неврологические симптомы (парезы, паралич, потеря речи, асимметрия лица), но это длится не больше одного дня.Хроническая цереброваскулярная недостаточность (какого цвета энцефалопатии ДЭП), в которой могут быть головная боль, утомляемость, головокружение, повышенная эмоциональность, нарушение сна, памяти, и т. д.Ишемический инсульт. Его неврологические симптомы зависят от того, какой корабль, произошла блокировка, и как долго длится это состояние.Дуплекс браслеты артерий

Основным методом исследования является узи цветное дуплекс (OSD).

Часто на начальном этапе расследования. Это позволяет выяснить:Путь, если кровеносные сосуды.Если внутри каких-либо образований (атеросклеротических бляшек или тромбов), и если есть, насколько они перекрывают сосуд. Рост тромбоцитов может быть глубина сосуда - расширения, атеросклероза или вдоль судна, - расширение (или медленно идти). Структура сосудистой стенки.Если нет такой анатомической аномалии.Скорость тока крови.

Стеноз более 50%, дуплекс браслеты из артерии, выходит на сцену каждый год, чтобы контролировать количество тромбоцитов. Тактика пациентов с атеросклерозом артерий браслеты

Чувствуют больных (со стенозом более 60%) показано хирургическое лечение. Для того, чтобы ацетон больных (без симптомов), с двух или более сопутствующих заболеваний, лучшим выбором будет лекарственная терапия. К методам хирургического лечения являются:Каротидная эндартерэктомия (ДОМ), сонно связаны хирургия, протезирование внутренней сонной артерии.Каротидная ангиопластика с соблазн(CAPS), стентирование подключичной, позвоночной артерии.

Какие операции необходимо произвести, и если она тебе нужна, решают кардиологи и кардиохирурги, в зависимости от возраста, степени стеноза сосуда, сопутствующей патологии и других особенностей. То есть, после оценки всех рисков. Решение об операции принимается строго по показаниям, в соответствии с национальные рекомендации по ведению пациентов с сосудистой патологии.

В случае, если хирургическое лечение не показано пациента, врач дает рекомендации по изменению образа жизни. Необходимо исключить все риски:контролировать артериальное давление и уровень глюкозы в крови;для лечения сопутствующих заболеваний;бросить курить и отказаться от алкоголя;соблюдать диету с ограничением животных жиров и углеводов;обратить внимание, физические нагрузки, ежедневные прогулки, утренняя гимнастика;принимать статины (препараты этой группы выберите один терапевт или кардиолог).

Выполнение всех рекомендаций лечащего врача, можно избежать хирургического вмешательства.



Категория: Здоровье