Бедренной и седалищной костей: общие сведения и процесс окостенения


Опубликованно 29.11.2017 00:49

Бедренной и седалищной костей: общие сведения и процесс окостенения

Эта статья предназначена, чтобы дать вам лучшее представление о двух костей нашего тела, а именно, седалищной и бедренной кости. Мы смотрим на их структурные характеристики, например, наличие ветви седалищной или вертела бедренной кости, а также их форма и процесс окостенения.Общие анатомические сведения

Это седалищно – это каркас тела, состоящий из двух элементов, один из которых является его изогнутой под углом ветви, в то время как второй называется тело. Берегов тела, участвует в образовании крови отдела вертлужной впадины. На задней поверхности тела кости, выступ, который называют седалищной остается. За ним находится седалищная кость говядины. В нижней части побережья, и тело медленно превращается в филиал, который находится в верхней части этой же кости. Под седалищной остается располагается небольшая вырезка из этой кости, а в противоположную от нее сторону (на другой стороне) находится сзади знать удара. Это седалищная кость таза имеет грубые утолщение на задней поверхности в нижней части кривой, фрагмент цепи, они, что с ней связано poggi. В передней ветви часовом поясе с нижней частью лобкового симфиза.

И это седалищной кости имеет утолщение, похожие на аналогичные объекты лобковой кости. Например, тело, которое находится в вертлужной впадине, и ветви, которые формируют угол по отношению к другой. Это образование сильно утолщенной верхней части и называется место на холме.

Вдоль задней поверхности тела и вверх в бор вы найдете небольшой седалищной вырезки. Он отключил остается большие вырезы. Часть кости, отвернулся от холма и тянется к нижней части лобковой кости. Этот тренинг предназначен для того, чтобы в среде подвздошной кости, что лежит в нижней части медиально по отношению к вертлужной впадины. Имеет треугольную форму и закругленные углы. Общий вид седалищно на фото предоставлены ниже.

Процесс оссификации

Оссификация седалищной кости происходит в четыре этапа, которые мы сейчас рассмотрим, и следующие отношения между ними. Первый период окостенение начинается у новорожденного ребенка. На его фото с рентгеновского аппарата можно четко различать 3 части таза, которые отделяют крупные пробелы. В некоторые точки соприкосновения между костями лобка и задницы земли не видно. Это еще раз подтвердил, что в этих областях, кости проецируются на другого, и наоборот. На фото вы видите, что я совсем один фрагмент, как когти, но не закрыты. После 8 лет, на втором этапе, ветви соединяются в цельную структуру, и в 14-16 лет, когда наступает третий этап, в области вертлужной впадины, оставшиеся ветви соединяется с подвздошной костью, так что вы образуют тазовую кость. В то же время, от 12 до 19 лет начинают формироваться точка, к которой крепятся мышцы и связки. Заключительный этап оссификации седалищной кости происходит в период от 20 до 25 лет, что определяется слияние с основой костной массы.

Половые различия

Структура тазовой кости обоих полов отличается. Это связано с бесплодием женщин функция: кости таза будущей матери должно быть более пластичной, чтобы плоды прошлого, в соответствии с путями. Разница в структуре между мужским и женским, тазовые кости проявляется с 20-летнего возраста. До проявления различия пола, сохраняет вид удлиненной воронки, характеризуется по уходу за ребенком. Сайт седалищной кости в области вертлужной впадины происходит с помощью дополнительных образований костей. Они могут остаться надолго. Рентген их ясно показывает, похожи на затонувшие корабли. Знакомство со структурой бедренной кости

На основе анатомии бедренной кости, следует сделать вывод, что это образование, представленное кость ткань трубчатого типа. Его тело имеет форму цилиндра, слегка изогнутый в передней части; по его задней поверхности переходит грубой полосы (linea aspera), которая служит местом прикрепления мышц и сухожилий. В нижней части тела начинает расширяться.

Описание анатомического

Анатомия бедренной кости мы начнем рассматривать с проксимального эпифиза. На его поверхности находится головка этой кости (caput бедренной кости), со штаб-квартирой в ее суставная поверхность, которая сочленяется с вертлужной впадины прерывается. В центральной части поверхности, на голове вмятина. Соединение головки и тела кости четко выразил шеи (Каллум бедренной кости). Ось это обучение на уровне угла в сто тридцать градусов по отношению к продольной оси. Область перехода шейки в тело двух выступов, так называемых больших и малых тебе их дать. Первый выступает в боковой (наружной боковой) направлении и легко прощупывается через кожу. Второй расположен на задней внутренней стороны. Возле большого вертела на месте шеи бедренной кости находится плодородной ямки (fossa trochanterica). Вертела соединены спереди с помощью и смотрит на линии, но в задней области сотрудничают спасибо хребет.

Анатомия бедренной кости устроена таким образом, что дистальный конец ее тела, начинают расширяться, выливается в боковой и медиальной меда, в которой находится волшебная ямка (fossa intercondylaris), четко выражена из-за.

Медовый бедра имеют суставные поверхности, где происходит сочленение бедренной кости с большеберцовой костью и женщина, как. Поверхность радиуса мак уменьшается от передней части к задней направлении, образуя спираль.Подводя итоги

Из вышеуказанной информации можно сделать выводы относительно структуры костной ткани сидения и бедра. Обе кости относятся к костям нижней части нашего тела, они очень разные особенности в структуре и составы разных типов: бедренной, называется смешанной, и седалищно - плоский. Бедра, в отличие от седалищной, это более простой процесс оссификации.



Категория: Культура