Какой процент страховых взносов?


Опубликованно 29.11.2017 03:10

Какой процент страховых взносов?

Ставки страховых взносов являются вторыми по важности обязательные платежи после уплаты налогов. С начала этого года практически все полномочия передаются в налоговые органы. Сейчас они контролируют взносов и взыскания задолженности по страховым взносам, а также отчетность мы предприниматели и юридические лица. Все эти изменения предусмотрены в новой, 34 главы Налогового кодекса, в то время как Закон о страховых взносах n ° 212-ФЗ канул в лету.В чем причина?

До 2010 года ФНС уже взяли страховые. Это был уникальный вклад под названием УСТЬ – единый социальный налог. Но по какой-то причине они изменили страхования, которые перешли под юрисдикцию ФОМС, ПФР и ФСС. Передача полномочий по уплате взносов и их учет в налоговые органы в результате выполнения указа президента потребовал усилить платежную дисциплину. Документ, в свою очередь, появились после обнаружения низкого сбора платежей прямые для страхования индивидуальных предпринимателей и наемных работников.

В докладе главы нашего государства были представлены долга для различных бюджетных платежей. Но самое худшее, пошел с пенсии налогов: долг превышает 200 млрд рублей. Вклады «» травмы и несчастные случаи, они вышли на Фонд социального страхования, потому что, как он со своими обязанностями справилась значительно лучше, Пенсионный фонд.Что изменилось?

Под контролем налоговой службы, передаваемые страховые фонды медицинского страхования, пенсионный и социального страхования на случай материнства или временной нетрудоспособности. Были внесены изменения бланков и форм отчетности и сроки доставки, приводит право на применение понижать тарифы и заполненный список критериев, которым должны соответствовать.

Но изменилось также время, с лишением права ставка, уменьшает стоимость страховки: теперь это происходит с начала календарного года, т. е. «задним числом».Что осталось прежним?

Контроль о начислении и уплате страховых взносов от несчастных случаев и травм, в процессе производства оставил на Фонд социального страхования. Порядок расчета страховых взносов и процент заработной платы также не изменились. В течение отчетного периода также сохраняется (первый квартал, шесть и девять месяцев), как и годовой расчетный период с размеры, низкие цены. Еще процент премии в пенсионный фонд остались на уровне прошлого года: 22%, и в случае превышения основного предела – 10%Какие процентные ставки?

В законе написано несколько разновидностей страховых премий, предусмотренных к выплате определенной категории налогоплательщиков. Интересы страховых взносов определяет тип и особенности бизнесмена. Это может быть его статус, вид деятельности, регион, бизнес и так далее.

Условно категории выделяют следующие:Обычные.Ноль.Понижены.Для получения более подробной.Нормальная процентная ставка

Применяется в стандартных его величины, если нет оснований применять понижающие коэффициенты, предусмотренные статьей 427 Налогового кодекса (или в других формах). Рассмотрим, сколько процентов страховых взносов принимается с работодателем: Взносы в Пенсионный фонд на заработную плату, не выше, чем предполагалось по максимуму, – 22 %.Вклад максимальный базовый тариф – 10 %.Взносов в Фонд социального страхования для работников с гражданством – 2,9 % (до 755 000), для иностранных граждан – 1,8 %.Взносы в Фонд медицинского страхования – 5,1 %.

В 2017 году верхний предел базовая страховка составляет 876 000 рублей. Стоимость страховых взносов для предпринимателя без наемных работников рассчитывается так:

CCD = CCD (ПФР) + ПЗС (ФФОМС), где:CCD (ПФР) – платежи ИП в Пенсионный фонд за себя;CCD (ФФОМС) – те же платежи, только в Фонд социального страхования.

Первые определяются так:

CCD (ПФР) = МРОТ ? 12 ? 0,26 + (A – 300) ? 0,01, где:МРОТ – 7 800 рублей (с 1 июля текущего года);(К-300) – годовой объем выручки предпринимателя, который преодолевает до 300 000 рублей.

Взносы рассчитываются следующим образом:

CCD (ФФОМС) = МРОТ ? 12 ? 0,051.

В этом случае максимальное значение платежей в ПФР определяют так:

SS (ПФР) = 8 ? МРОТ ? 12 ? 0,26.

Здесь нужно отметить, что предприниматели не обязаны платить своей обязательной страховки. В итоге получаются суммы процентов страховых взносов, которые мы представили в следующей таблице.

Базовая ставка

В 755 000

30 % =

22 % (ПФР) + 2,9 % (ФСС) +5,1 % (ФФОМС)

От 755 000 до 876 000

27,1 =

22 % (ПФР) +5,1 % (ФФОМС)

От 876 000

15,1 % =

10 % (ПФР) +5,1 % (ФФОМС)Пониженная ставка

В применение низких высотах, имеют право налогоплательщики, которые достигли максимального лимита базы для расчета и предписанных в пунктах от 4 до 10 статьи 427 Налогового кодекса. Тем не менее, последняя категория налогоплательщиков, будь то физическое или юридическое лицо, в случае несоблюдения условий налоговым кодексом он теряет право на применение пониженной ставки по страховым взносам в ФФОМС, ПФР, и ФСС.

В соответствии с законом, они делятся на группы:Льготных, с дифференцированием в год.Льготные недифференцированный.Льготные в сочетании с нуля.Льготных, с дифференцированием по годам

Интересы на страховых взносах для ясности, поставить в таблицу.

Вклады

2017, %

2018, %

2019, %

ОПС (обязательного пенсионного страхования)

8

13

20

OSS (для беременных и инвалидов)

2

2,9

2,9

ОМС (обязательное медстрахование)

4

5,1

5,1

Эти ставки в соответствии с условиями, изложенными в статье 427 налогового кодекса, обязательным для:Организации, которые реализуют интеллектуальное развитие.Хозяйств, платить заработную плату сотрудникам, которые работают в специально выделенных экономических зонах (технико-экономическое обоснование инновационной технологии или промышленные).Льготные недифференцированный

Какой процент страховых взносов относится к этой группе? Из года в год не меняются интерес для:Взносов на ОПС (8 %).Взносы на ОСС (2 %, для иностранцев – 1,8 %).Вклады для ВОЗ (4 %).

Они будут действовать до 2023 года для организаций, ведущих деятельность в области, И на всей территории страны, за исключением ОЭЗ или СЭЗ (специальные или свободные экономические зоны). Проценты по уплате страховых взносов ОЭЗ Крыма, Севастополя и порта Владивосток, устанавливаются следующие:Ставка на ОПС – 6 %.Тариф на ОСС – 1,5 %.Ставку на то, КТО – 0,1 %.Льготные в сочетании с нулевой

Параметр, в соответствии с правилами статьи 427 Налогового кодекса, распространяется только на:Предприниматели на PSN (за исключением мероприятий, предусмотренных в пунктах 19, 45-48 пункта 2 статьи 346.43 налогового кодекса).Организации, которые работают на УСН в сфере оказания услуг и производства товаров, прописанных в подписи. 5 пункта 1 статьи 427 Налогового кодекса РОССИЙСКОЙ федерации.Благотворительность бизнеса и НПО.Фармацевтические компании используют ЕНВД.

Текущие тарифы:На ОПС – 20 %.Для ОСС и омс – ноль.

Для резидентов «Сколково» – 14% с нуля процентов и уплаты страховых взносов на ОСС и ОМС.Дополнительные процентные ставки

Согласно статье 428 налогового кодекса, применять их, надеясь, взносов ОПС, работодатели должны вредных (ставка – 9 %) и тяжелые (ставка – 6 %) производства. С этой специальной оценки рабочего места не проводится. Злоба и тяжести определяется в соответствии с правилами закона. Если экзамен прошел, и документально доказано, оригинальность работы подкласса не ниже 3,1, работодатель обязан платить дополнительные взносы, рассчитываются в соответствии с тарифами этих подклассов. Так, например, для вредных условий труда страховой взнос в размере 2 %, и опасные – 4.

Для получения более подробной ставка применяется и организации, которые предоставляют рабочие места:для членов экипажей самолетов и вертолетов (взносы на ОСС для них установлены в пределах 14 %);в отношении угольно-добывающей промышленности (взносы составляют – 6,7 %).

В любом случае, выплаты будут переведены в федеральную службу России по линии дополнительных сборов социального страхования.Право на нулевую ставку

До 2027 этой привилегией пользуются организации работодателей для экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре. Это не распространяется на танкеры, которые перевозят или содержащие нефть или продукты из него в портах нашей страны. Также вклады сами по себе не могут платить предприниматели:Призваны на военную службу в вооруженные силы РОССИЙСКОЙ федерации.Уход за ребенком до шести лет (в общей сложности не более шести лет).Живя с супругом, управлении делами или в дипломатическом представительстве России за рубежом (не более пяти лет подряд).Ухаживающие за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, гражданином старше 80 лет.Страховые взносы индивидуальных предпринимателей

Новое в этом году не коснулись алгоритма расчета выплат в различные фонды, PI. Еще нужно перечислить взносы в фиксированном размере в размере в ФФОМС и ПФР. Если годовой доход превысил 300 000 рублей, в Пенсионный фонд предприниматель обязан заплатить дополнительную сумму в размере 1 % от более чем предельный доход.

То есть, ни суммы, ни учета страховых взносов для индивидуальных предпринимателей не изменились, за исключением конечного контрагента. Теперь это irs.Страховые взносы с процентов по кредиту

Договор займа осуществляется в гражданско-правовом поле и регулируется Гражданским кодексом РОССИЙСКОЙ федерации. Оплата такого договора могут быть включены в базу для страховых взносов, только если предметом соглашения, выступят оказание услуг или выполнение работ. То есть, эти проценты не являются вознаграждением, следовательно, с них не будут взиматься награды, ни обязательного медицинского или пенсионного страхования, ни на социальное страхование от профессиональных заболеваний и несчастных случаев на рабочем месте.



Категория: Экономика