Оригинальных и красивых поделок из глины своими руками: интересные идеи и рекомендации


Опубликованно 30.11.2017 00:04

Оригинальных и красивых поделок из глины своими руками: интересные идеи и рекомендации

Моделировать фигурки нравятся почти все дети, которые используют, чтобы этот творческий процесс из всех видов материалов, песка на детской площадке до кулинарного испытания. Это занятие не только очень увлекательное, но и полезное. В процессе создания красивых поделок из пластилина, ребенок занят интересным делом, которое напрямую влияет на его когнитивное развитие, эмоциональное состояние и прививает чувство прекрасного.Чем полезна лепка для детей дошкольного возраста?

Лепить с пластилина уделяется много внимания в детском саду и в школе. Дети и что они делают своими руками красивые поделки из пластилина, которые используются для импровизированного театра или различных конкурсов и выставок.

Моделирование полезно для умственного развития ребенка. Пластилин хорошо развивает мелкую моторику рук ребенка, а это напрямую влияет на правильное развитие речи, хорошей памяти, логического мышления и координации движений. Создавая легкие и красивые поделки из пластилина, ребенок учится усидчивости и терпения, развивает абстрактное и логическое мышление, творческие способности. Также ребенок воспринимает основные понятия независимости.

Когда ребенок работает с тестом с двух рук (шарик, колбаску из пластилина), используются оба полушария мозга и укрепляется, лучше связи. Это способствует развитию внимания, памяти, всех видов и умение сопоставлять образы и факты.

Кроме того, занятия с пластилином положительно влияют на психическое и эмоциональное состояние ребенка, нервной системы. Это спокойное времяпровождение, которое уменьшает избыток активности и нормализации сна, уменьшает раздражительность и возбудимость.

Самых маленьких деток занятия лепкой имеют с цветами и формами, а также дает опыт тактильного восприятия мягкий-жесткий", "сухой-мокрый", "горячий-холодный". Работа в крупных фигур дети анализируют характеристики объектов, учатся видеть подробности, они формируются знания о свойствах окружающего мира.Какие поделки из глины можно сделать своими руками?

Из глины можно создавать разнообразные поделки и тематические работы. Целесообразно использование дополнительных материалов: желудей, паста, ананасы, цветы и листья каштанов. Чаще всего дети делают следующим профессиям:Животных. Эти цифры достаточно легко делать, и красиво выглядят. Можно сделать паука, акулы, Block, Прокат или собака, жираф, Лев, заяц, осьминог, черепаха, червь и любых других животных.Цветы. С помощью теста легко создавать симпатичные украшения и композиции. Дети дошкольного возраста могут сделать тюльпан или ромашка, и ребята постарше, уже под властью формирование красивой розы.Игрушки. Изготовить поделку, с которой потом можно играть, это еще более интересно. Девочек подойдут куколки, русалки и ангелочки, дети могут слепить автомобиль, самолет или танк.Овощи и фрукты. Света и красивых поделок из глины под силу даже самым маленьким. Дети могут сделать яблоко или арбуз, долька лимона, винограда, клубники и малины.Герои любимых мультфильмов и сказок. Просто лепить с пластилина, физических, Smurfs, Маша и медведь, Козы, героев игры "Pro" или " птиц "Генри Birds".Поделки из пластилина для самых маленьких

Самых маленьких деток знакомить с пластилином (лучше с пастой для лепки, пластилин съедобный, или масса для моделирования) можно начинать уже с полутора лет. Сначала пусть ребенок засунь в руке небольшой кусок пластика, массы. Можно доверять покрытия пластилином или изображение, пластиковая банка.

Когда ребенок немного привыкает работать с этим материалом, то можно приступить к созданию первых простых поделок: попытаться сделать змея, просто ATV колбаску из пластилина любого цвета, или червь. Для гусеницы нужно сформировать несколько шариков глины примерно одинакового размера и соединить между собой, а затем добавить глаза и антенны.Пошаговый мастер класс поделки для детей 2-3 лет

Ребята постарше могут справиться с более сложными творениями. Например, очень легко сделать своими руками гуру, и в любой цвет: желтый, красный, зеленый, белый. Для яиц лучше всего выбрать коричневый или белый. Кроме того, можно построить курятник. Для глаз рекомендуется использовать черный бисер.

Священник может выглядеть как в настоящем, так и в любой сказочный герой с ярким оперением.

Для начала нужно вылепить туловище и голову шарика, соединить обе детали. Затем добавить хохолок и нажмите. Затем нужно смоделировать красивые крылья из пластилина зеленого, а также прикрепить их к телу Птички. Док-курятник можно выполнять в коричневый или зеленый цвет. Красивая поделка из пластилина, сделано ребенком 2-3 лет (конечно, не без помощи взрослых), готов к работе.Что сделать из пластилина с ребенком 3-4 лет?

Дети любят наблюдать за яркими рыбками, так почему бы не построить свой собственный аквариум? Как сделать красивую поделку из пластилина? Для создания аквариума рыб, и лучше несколько, потребуется пластилин разных цветов, доска и нож для пластилина, а также другие декоративные элементы (бусины, бисер).

Можно сделать рыб разных форм и размеров. В план не тело (яйцо, круглая или подарок), необходимо добавить плавники и хвост, прикрепить глаза и тает различных фигур блестками, пайетками, бисером или другими элементами. Из разных рыб, можно создать тему изображения.

EPM с детьми 5-6 лет тигрят

Красивые поделки из пластилина интересно делать не только детям, но и детям школьного возраста. Тем более, что сложность товаров возрастает. Очень красивую поделку из пластилина – тигр – то же могут сделать дети дошкольного и но я.

Для создания тигра, который проходит через пустыню, или помещен на постамент, в цирк, вам понадобится оранжевый, белый и черный пластилин, канцелярский нож, бисер или мелкие черные кнопки для глаз.

Сначала необходимо сделать из оранжевого пластилина овал, который будет туловищем тигра, и после создания лапы и хвост. Для ножек реалистичный вид, Noriko из пластилина, на них делают насечки-когти.

Еще нужно сделать головой тигра и приложить к ней все необходимые элементы, а именно: глаза, уши, рот. Внутренняя часть ушей лучше делать из белого пластилина, как рот и тигр – так и будет, как настоящий.

Теперь следует окрасить детенышей тигра в натуральном цвете. Для этого, необходимо перекатывать черный пластилин рулонах разной длины и ширины, что оформить темные полосы на туловище и хвост тигра. Одни и те же элементы можно сделать брови или усы. Статуэтки из списка.Шаг за шагом в создании клиники – поделка для детей от 6 до 7 лет

Для создания клиники, вам потребуется: серый и розовый пластилин, пуговицы или бусинки для глаз, планшет для работы с материалом. Сначала нужно скатать пять шариков из пластилина серый — один больше - для туловища и четыре поменьше - для ног клиники.

В передней части стопы для большей реалистичности можно сделать разрезы. Ноги хорошо украсить ломтиками белого цвета – не так.

Дальше нужно слепить голову клиники. В стволе, необходимо сделать вырез со складками. Для создания ушей используется серый и розовый пластилин, и это не в лепешку. Затем необходимо соединить все детали фигуры.

После того, как основание будет готово, вы можете начать, чтобы украсить. Нужно свернуть клыки, хвост, добавить глаза и брови. Можно сделать Sonic челки.Аппликация на картонной коробке, для детей школьного возраста

Самые красивые поделки из глины можно делать и по принципу применения. Например, слепить картину "Космос", о своем в ней плоские планеты, летающие тарелки и спутники, далекие звезды и кометы. Все элементы необходимо прикрепить на картон черный в случайном порядке. Можно добавить даже инопланетян.

Ежик из пластилина и семян для конкурса в детском саду

Еж – это поделка из пластилина для детей, что они всегда могут представить на выставке или конкурсе. Сначала нужно нарисовать или распечатать колкого персонажа на белый или цветной картон, а затем заполнить иголок с семенами, приклеенными на пластилин или клей. Важно, чтобы убедиться, что все семена были направлены в одну сторону – это выглядит чистым и красивым. На спинку ежика можно вставить с Грейс, яблоки, листья или Робин. Красивая поделка из пластилина, получается очень реалистичным и объемным.Изготовление елки из пластилина

Новогодняя елка из пластилина-поделка для детей, которые уже умеют работать с ножницами. Сначала нужно скатать зеленый Platinum массы шарик, а затем сделать из него основание конуса. Для удобства заготовки лучше установить на деревянный шампур. Далее нужно выполнить ножницами небольшие надрезы, формируя иглы. Готовую зеленую красавицу рекомендуется можно украсить небольшими Палестины из бисера, жемчуга и бисера. Получается очень красивая поделка, которая станет настоящим украшением интерьера в праздник нового года.



Категория: Развлечения