Пневматическая подвеска на "Песке": описание, фото, технические характеристики


Опубликованно 30.11.2017 00:16

Пневматическая подвеска на

«Соболь» - автомобиль в России. На самом деле, это «маленький» брат "Газель". На этой машине с конца 90-х годов. Подвеска «Песок» похож на если вам. Прежде чем стоять пружины или пружины. И вот заднюю часть «Песка» установлена чисто пружинная, зависимая подвеска. Она жестко стоит. Даже при полной загрузке, машина сильно оседает. Как решить эту проблему? Многие не решаются на установку пневмоподвески. «Соболь» 4х4, характеристики, проницаемость которого сопоставимы с джипом также является предметом тюнинга. То, что мы будем рассматривать особенности этого приостановления и узнать, как она крепится. Характеристика

Пневматическая подвеска является альтернативой классической подвеской, где упругие элементы действуют пружины или пружины. На некоторых машинах он установлен на заводе. Но автомобили, ГАЗ не включены в этот список.

Таким образом, системы должны подняться ни. Установлен на «Песке» пневматическая подвеска (фото, вы можете увидеть в нашей статье) позволяет не только расширить технические характеристики микроавтобуса, но и дает возможность регулировать величина клиренса на лету. Управление такой системой осуществляется из кабины.Что это дает?

Что положить пневматической подвеской «Соболь» 4х4. Технические характеристики данного транспортного средства не позволяют взять на борт более 770 кг. Если загрузить больше нормы, подвески основывается на создании и удары от ям передаются непосредственно на раму. Это опасно. Но как увеличить грузоподъемность классический увеличить количество листьев весной? Теперь вы можете сделать это с помощью пневмобаллонов.

Еще одно преимущество такой подвески – мягкость. С весны не удастся обеспечить такую плавность хода, как с бутылки. Машина сильно качество» на кочках, которые, без сомнения, появится на удобство управления и возможность перевозить грузы. Если «Соболь» идет энергия, бутылки, вы можете спуститься (но не ниже минимальных стандартов, – мы поговорим об этом в конце статьи). Подвеска мягкая. С пружинами производить этот «маневр» не будет работать. Типы

Существует несколько видов мехов:Противоположный. Самый дорогой и популярный стиль. Установленный на одной оси (обычно сзади). Как правило, используется на малотоннажных грузовых транспортных средств.Двойной цепи. В данном случае установлен по четыре бутылки на каждое колесо. Такая система предполагает независимую регулировку уровня клиренса и жесткости подушки спереди и сзади.Быть честен. Как и в предыдущем случае, автомобиль конкурентоспособности четыре подушки безопасности. Однако, благодаря наличию дополнительных клапанов и магистралей, давление можно отрегулировать на каждый валик в отдельности. Как правило, такие системы не ставят на коммерческий транспорт. Быть честен пневматическая подвеска «Газель-Соболь» будет стоить более 80 миллионов рублей. - Это очень дорого. Однако, такая система присутствует на многих авто премиум-класса-Audi, BMW и Mercedes.Что выбрать на «Песке»?

Какой не задаю себе на «ГАЗ-Соболь» лучше поставить? Отзывы владельцев говорят, что лучший вариант – установка соревновались системы. Стоимость комплекта такого пневмоподвески на «Песок» составляет 15 миллионов рублей. Если в микроавтобусы и спереди стоят рессоры, вы можете заполнить воздушных баллонов, а также. В этом случае, прежде не задаю себе «Соболь» придется заплатить 10 миллионов рублей. Это будет уже система двухконтурная.

Что примечательно, комплектация данных изделий одинаково. Варьируется только количество носителей и пневматические элементы. Кроме того, существует набор включает в себя: Компрессор.Приемник (средняя емкость около пяти литров).Фитинги в будущем.Воздух на шоссе. Как правило, диаметр таких труб составляет 6 миллиметров.Протектор предложит.Ниппель подкачки.Электромагнитные клапаны.Блок управления (может доукомплектовываться исчез манометр).Элементы.Метизы (болты, гайки, шайбы).Технические характеристики

Рассмотрим технические характеристики воздушных пружин, которые установлены на «Песок»:Состав упругие элементы, резиновые смеси с нейлоновым кордом. Последний покрыт в три слоя. Подушка является тройной сильфон.Диаметр бутылки от 12 до 13,5 сантиметров в зависимости от давления.Минимальная высота под нагрузкой 9,5 сантиметров.Высота 24,5 см.Давление от двух до восьми атмосфер.Максимальное давление на разрыв – 25 атмосфер.Отверстия для крепления булавки (три штуки) и фитинг.Подъемная сила одного ne valent – более 850 килограммов.

Таким образом, грузоподъемность общая «Песок» легко увеличивается в два раза. Но следует помнить, что нагрузки, чтобы играть только с элементами подвески. Мост, двигатель и коробка переносят сильный износ. Поэтому, не держите в program.

Пневматическая подвеска на «Песке» установлен следующий размер: 140/3. Минимальное рабочее давление-0,5 Бар. Это условие, без которого длительная целостность подушки не может быть гарантирована. В противном случае, в случае нарушения будет повредить материал, возможно, не стоят того. Диапазон температур от минус 30 до 45 градусов по Цельсию. В таких условиях гарантируется надежная и качественная работа упругих элементов. Но есть несколько правил, которые следует соблюдать при работе. Мы рассмотрим в конце статьи, а пока, вот как устанавливается пневмоподвеска на «Песок».Технология установки

Будет воздушных мехов на поле. Она представляет собой несколько металлических пластин, остается закрепленных друг с другом под разными углами. Трехместный трубы установлены в пространстве между задней осью (так называемый) и рамках. Структура выглядит следующим образом:

Для консолидации подушек с земель, используемых болтов. В верхней части площадка соединяется с рамкой. Затем, на каждой подушке подключают шланги воздуха. Их поведение, в сторону компрессора, закрепив его к раме на стяжки. Сам компрессор желательно установить в гостиной. Как пройти в салоне трубы? Для этого не нужно сверлить отверстия. В «Песок» уже предусмотрены технологические вырезы. Уплотнение элементов института продукт, как на фото ниже:

Он содержит пипетку. Через них мы соединяемся с более чем одним компрессором. Желательно, чтобы последний был оснащен приемник. Это позволяет быстро накачать воздух в подушку без участия в работе двигателя. На стороне приемника установлены электромагнитные клапаны. Они будут пропускать воздух в одну или две подушки. Питание компрессора и клапанов осуществляется от сети 12 В. рекомендуется использовать в схеме дополнительный предохранитель. Это позволит избежать отключения компрессора в случае перенапряжения.Что далее?

Последний этап монтажа блока управления. Он может быть установлен на передней панели или под сиденьем. Желательно, чтобы он был хорошо виден. Вы можете использовать для этого технологическую заглушку на центральной консоли.Правила эксплуатации

Для пневматическая подвеска на «Песок» служить как можно дольше, необходимо соблюдать определенные правила эксплуатации. Таким образом, производитель рекомендует не использовать систему, когда давление подушек ниже 0,5 атмосферы. Не стоит превышать и увеличить скорость приема. В идеале, подушки необходимо использовать при давлении в восемь атмосфер.

Один раз в шесть месяцев, проверьте наличие утечек. Диагностика подушек похож на проверку старых устройств шины. Нужно брызнуть мыльной водой на поверхности и контролировать наличие пузырьков. Если подушка «яд», может оказать негативное влияние на ресурс компрессора. Это будет всегда в работе.

В зимнее время обработать подушки силиконовые. Снижение температуры резиновый материал становится более твердым. Даже при отсутствии грязи (что на бутылку не желательно) возникает значительное трение. Для того, чтобы устранить напряжение, один раз в месяц, используйте силиконовый спрей. Это существенно продлит срок службы подушки и обеспечит упругость оболочке.

Это были основные правила эксплуатации воздушных рессор. Присоединившись, вы обеспечите длительную и надежную работу всей пневматической системы.Вывод

Таким образом, мы обнаружили, что такое пневмоподвеска, как она устанавливается на автомобиль «ГАЗ соболь» и какие дела. Это очень полезно в целях тюнинга.



Категория: Авто