Увлажнитель с ионизацией воздуха: обзор, особенности и виды


Опубликованно 30.11.2017 00:25

Увлажнитель с ионизацией воздуха: обзор, особенности и виды

Безусловно, многие из наших читателей обратили внимание на то, что даже после работы, проветривание, состояние воздуха в квартире или доме оставляет желать лучшего. Это особенно актуально в холодное время года. В этот период воздух сушит так, что его влажность в помещении падает до двадцати процентов, в то время как норма составляет не менее пятидесяти пяти. Последствия чувствуют все семьи: снижается иммунитет, ухудшается здоровье, больше беспокоит от простуды. Увлажнитель с ионизацией воздуха в состоянии решить эту проблему.

Ученые уже давно доказали, что в полной мере человек усваивает кислород только из воздуха, обогащенного ионами. В эти дни, это среда, воздуха там нет практически ничего, а потому, что нам приходится прибегать к созданию его искусственным способом. И в этом случае неоценимую помощь может иметь увлажнитель воздуха с функцией ионизации. Даже через несколько часов работы этого устройства является то, сможете почувствовать существенные изменения.Потому что мне нужна ионизация воздуха увлажнитель воздуха?

Можно увлажнить воздух в комнате с помощью обычных методов, не находится в специальной, так и достаточно дорогие устройства? Дело в том, что не только нормальную влажность воздуха-это показатель удовлетворительный микроклимат в квартире. В лесу или морской воздух содержит почти в три раза больше, чем ионы с отрицательными зарядами, что в атмосфере мегаполиса. Увлажнитель воздуха с ионизацией (отзывы специалистов это подтверждают) нормализует влагу и насыщает воздух в помещении анионами - отрицательно заряженными частицами.

Совсем не случайно называют «электрические витамины»: насыщают кровь кислородом, нейтрализуя вредные примеси и пыль. С отсутствием ионизированных частиц в воздухе человека при гипоксии: есть усталость, снижение работоспособности, ухудшение здоровья. От недостатка кислорода, возникает предрасположенность к различным инфекционным заболеваниям.

В таких случаях увлажнитель с ионизацией воздуха необходимо. Такие устройства применяются также в профилактических целях во время эпидемий гриппа. Сегодня производители этих устройств предлагают модели с ультрафиолетовыми лампами, которые не только насыщают атмосферу активного кислорода, но проводят его обеззараживание от бактерий и вирусов.

Купить увлажнители-очистители воздуха с ионизацией, выполняют различные функции, вы покупаете мощный увлажняющий, гипоаллергенный вкус и очиститель одновременно. Ионизатор способен приблизить состав атмосферы в помещении, на природе. В воздухе после работы прибора становится не только очень весело, но становится лечебные свойства. Под действием увлажнитель с ионизацией воздуха исчезают также плесени и грибков. Кроме того, устройство нейтрализует неприятные запахи, включая запах табачного дыма.Типы увлажнителей воздуха

Они могут быть разделены на несколько категорий:

Традиционные модели

В них применяется технология испарения жидкости. Вода, спасательный круг в устройства, сесть на специальный диск, сделанный из пластика, встроенный вентилятор засасывает внутрь, а затем прогоняет его через испарительный элемент из. Такие устройства лучше ставить рядом с отопительными приборами. Они практически бесшумны и не занимают много электроэнергии.

Паровые увлажнители

Как правило, они расположены таким образом, что, нажав встроенные электроды, вода кипит и испаряется. Такие устройства не имеют функцию очистки воздуха, но могут быть использованы для его ароматизации. Соединение aromatase вещества с паром позволяет использовать устройство в качестве ингалятора.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха с ионизацией

Этот увлажняющий устройство, принцип работы которого были заложены ультразвуковые колебания диапазона 5 МГЦ. Они полностью безопасны для человека. Вода, упасть под действием ультразвуковых волн, распадается на мельчайшие частицы, которые распространяются с помощью вентилятора по комнате. Современные ультразвуковые увлажнители оснащены цифровым дисплеем и пультом дистанционного управления. Если вы хотите, вы можете заранее запрограммировать время включения-выключения. Встроенные в него уже были, поддерживают уровень влажности в помещении. Вы можете использовать увлажнитель воздуха с ионизацией в детской комнате: это сделает воздух свежим и чистым в кратчайшие сроки.

Климатические увлажнители воздуха

В производстве увлажняющих кремов, многие производители предоставляют свои гигрометр. Это специальные устройства, которые контролируют уровень влажности в помещении. Одновременно они увлажняют, ароматизируют и очищают воздух в доме. И благодаря наличию стержня серебра, который используется в устройстве, проявляется влияние ионов, насыщенность воздуха полезными ионами и очистки от вирусов.Правила использования увлажнителей воздуха

Считается, что уровень влажности воздуха в помещении должна быть пятьдесят пять процентов. Избыток влаги, как, впрочем, и его отсутствие, отрицательное влияние на организм. Вот почему желательно, чтобы увлажнитель воздуха с ионизатором воздуха иметь гигростат, который контролирует уровень влаги и помогает выбрать лучшее значение.

При использовании этого устройства, рекомендуется следовать некоторым правилам:Строго соблюдать все требования, которые производитель указывает в инструкции.Используйте только очищенную, кипяченую, дистиллированную воду для увлажнения.Внимательно следить за показаниями гигрометра.Следить за чистотой пластиковых дисков, всех поверхностей испарителя, емкости для воды.

Модель увлажнители воздуха бывают разные, как мы уже сказали, различные принципы испарения (холодный, ультразвуковой, паровой). Каждый из них содержит подробные инструкции, с рекомендациями по его применению:Первое включение прибора производится после увлажнитель постоять около часа при комнатной температуре.Установить его нужно на сухой ровной поверхности, вдали от источников тепла.В емкости заливают кипяченую, фильтрованную, дистиллированную воду при температуре не выше +40 °C.После включения прибора в розетку эффективность его работы достигает максимум пятнадцать минут.Желаемые эфирные масла добавляют в нише для ароматизации воздуха (что есть не во всех моделях). Категорически запрещается добавлять в емкость с водой.

И сейчас мы хотим вам представить самых популярных устройств, которые необходимы для того, чтобы решить, какое устройство вам больше подходит.Timberk THU UL 07

Универсальный инструмент, который позволяет увлажнение воздуха и поддержание оптимальной влажности благодаря уже был. Модель имеет ионизатор, даже если производители имеют акцент на влажности воздуха. Устройства, которые потребляют много энергии (30 Вт), и расход воды довольно значителен (0,3 л / час). Емкость резервуара для воды - три с половиной литра.

В NHL-075

Устройство имеет элегантный и современный дизайн. Может быть использован в помещениях с площадью до шестидесяти квадратных метров. Потребление энергии около 38 Вт. Прибор имеет ионизатор и блок ароматизации. В течение часа устройство потребляет 0,3 л воды. Есть возможность регулировать интенсивность испарения. Преимуществом этого устройства является возможность автономной работы. Его достаточно наполнять один раз в день. Увлажнитель оснащен резервуаром для воды от семи с половиной литров.VITEK VT-1766

Одна из последних разработок - продвинутые и дорогие модели. Среди его полезные функции включают в себя:Электронное управление (пульт дистанционного управления).Таймер, благодаря которому вы можете регулировать интенсивность увлажнения.Это устройство является достаточно хорошо свою работу в помещении площадью пятьдесят квадратных метров.

Его недостатком является довольно большой расход электронов (120 Ватт).Steba LR 5 Elektronic

Отличная современная система, с множеством функций:Система фильтров (фотокаталитический, HEPA, угольный), который обеспечивает уровень защиты, это безопасно, даже для людей, которые страдают от аллергии.Как и любая техника немецкого производства, этот увлажнитель эконом-класса (30 Ватт).Устройство может быть применено в комнате площадью тридцать квадратных метров.Машина работает тихо. Его можно поставить в спальне, и не будет мешать вашему отдыху.Кроме того, это устройство имеет красивый дизайн, который легко впишется в любой интерьер.Достоинства увлажнителей

В пользу приобретения такого устройства говорит целый ряд его неоспоримых преимуществ, которые отмечают пользователи:Он насыщает воздух в помещении анионами, которые делают ее свежей и как можно ближе к природному, устраняет неприятные запахи.Увлажнитель воздуха с функцией ионизации способен уничтожить вредные бактерии и вирусы, эффективно борется с плесенью.

Недостатки

Есть некоторые мелкие недостатки, которые необходимо знать, прежде чем купить устройство:Во время работы увлажнителя пыли, свое присутствие в воздухе, становится более тяжелой и оседает на поверхностях. Соответственно, требуется более частая уборка помещений.Не рекомендуется ставить увлажнитель воздуха с ионизатором рядом с компьютером или телевизором, чтобы избежать негативного воздействия электромагнитного поля на их работу.Требуется регулярной и достаточно частой очистки, ионизатор, особенно иглы.Прибор следует периодически отключать. Избыток озона в воздухе, и его слабость, так же вредно.Для того, чтобы подвести итоги

Мы надеемся, что прочитав эту статью, стало понятно, для чего нужна ионизация воздуха в увлажнитель. После того, как изучили технические возможности разных моделей, вы без труда выберите подходящую опцию, значительно увеличивая уровень комфорта в вашем доме.



Категория: Общество