Выясняем, что лучше: "Поло" или "Солярис"?


Опубликованно 30.11.2017 01:08

Выясняем, что лучше:

Популярных автомобилей среднего класса "volkswagen Polo" и "Хинди solaris" примерно равны в возможностях и цене. Конечно, различия между ними, тем не менее, меньше. Покупателей, которые только выбирают машины среднего ценового уровня, часто присматриваются конкретно к этим моделям и не могут понять, что лучше: "Поло" или "Солярис". По какой-то причине, эти модели очень любил потребителя. Давайте попробуем разобраться, какие из данных седанов лучше, мы будем смотреть на преимущества и недостатки каждого из них.

Стоимость

Цена является одним из основных критериев выбора или сравнения. Основные комплектации данных автомобилей примерно того же. В частности, "volkswagen Polo" в начальной комплектации Trendline (1.6 mt), стоит 461 000 рублей. "Solaris" в комплектации Classic (1.4 MT) будет стоить 459 000 рулей.

Имеют место и некоторые различия, которые приведены в таблице ниже.

Поло

Solaris

Разгон до 100 км

10.5 секунд

12.1 секунд

Мощность

110 cv

107 резюме

Крутящий момент, об / мин

155/3800

135/5000

Расход бензина

6.5 литров в смешанном режиме

6 литров в смешанном режиме

Тормоза (задний)

Барабан

Диск

Свободная высота над полом

170 мм

160 мм

Разница в стоимости базы пакетов достигает только 2000 рублей, это немного. "Полюс" является более дорогой, однако, он получает более сильный двигатель с высоким крутящим моментом и лучшим разумом и динамику. Тем не менее, "Солярис" можно заправлять даже 92-м бензином, да и расход топлива немного ниже. Но если Хинди Солярис" в базовой версии нет даже блокировки задних дверей и Регулировка руководством Ридли Скотта. Стоит сказать, что в "Поло" используются уже ставшие классическими, электрические стеклоподъемники, и в "Solaris находятся обычные механические ручки. Вот и судите, что лучше: "Солярис" или "volkswagen Polo".

Цена за коробку

Для сравнения приведем цены, по которым продаются данные машины с автоматической коробкой передач:Volkswagen Polo в комплектации Comfortline (1.6 at) обойдется в 590 000 рублей.Hyundai Solaris в базовой комплектации (1.4 at) обойдется в 494 000 рублей.

Таким образом, минимальная цена за передачу "Поло" выше почти на 100 000 рублей, и это очень большая разница. Конечно, сама коробка-это современная и 6 передач, в то время как автомобильный комплект включает в себя Подогрев сидений, зеркал, электропривод зеркал и соответствующего радио, но разница по-прежнему велика. Кроме того, за 590 000 рублей Hyundai предлагает покупателю больше выбора, чем Volkswagen.Внешний вид

Внешне автомобили совершенно разные и разных стилей. В частности, "Полюс" реализует со строгими немецкими чертами современных стандартов, кажется, очень скучно. Но, даже принимая во внимание, что немцы, при создании этого автомобиля, пришлось экономить на всем, они создали хороший экономический автомобиль. Корейцы также достигнут хороший и дешевый автомобиль, но им удалось поместить в стиле молодежный кузова.

Конечно, выделить победителя на вид трудно, потому что вкусы разные. Кто-то может не нравиться мягкий строгие линии (например, "Поло"), в то время как, очевидно, будут рады все эти выступы кузова, которые являются общими для всех автомобилей концерна корейский Hyundai.

Кстати, по словам водителей обеих команд, размеры вначале она с работы к автомобилю нужно привыкнуть. Это связывают с тем, что изнутри не видно ни переда, ни сзади, несмотря на зеркала и в обоих случаях они достаточно хорошие и удобные.Салон

Говоря о том, что лучше: "Фольксваген Поло" или "Хинди solaris", следует также иметь в виду, и салон данных машин. Оба играют достаточно хорошо, но интерьер "корейца" наиболее интересным и тот факт, молодежный. В "Volkswagen" немцы пытались сопротивляться, строгий стиль, и им это удалось. Что касается элементов управления, то все они находятся на своих местах. Некоторые пользователи отмечают удобное управление оптики "Solaris", который находится на левой ручке, и в "Поло" вынесен отдельно.

Это пространство удобно в обоих случаях, но в пространство, точнее в Корейском автомобиле. Но стоит только сесть на заднее сиденье, он сразу чувствует, что есть больше места в "Поло". Много жалоб на "solaris" для высоких лиц, что на задних сиденьях упираются головой в потолок. Если пересаживаются на "Поло", этот дискомфорт не испытывают. Поэтому, если вы думаете, что лучше: "Поло" или "Солярис", и в то время как у вас есть высокопоставленные друзья, это аргумент в пользу немецкой марки.Поведение на дороге

Многие владельцы жалуются на то, что поведение "Solaris" на высокой скорости оставляет желать лучшего. Из-за недостаточной настроена подвеска, адреса плохо поддается контролю. В компании пытаются решить эту проблему за счет изменения пружин и задних амортизационных стоек, тем не менее, пока эта проблема остается.

"Фольксваген-Поло" ведет себя немного лучше на трассе. Даже на большой скорости, хорошо управляем, подвеска хорошо реагирует на ямы. Поэтому, если вы планируете использовать автомобиль для длительных путешествий, лучше остаться в "Volkswagen". Двигатели

Как мы уже знаем, основное оборудование корабля "Полюс" включает в себя 1,6-литровый силовой агрегат. Не есть и другой вариант. А вот "Солярис" в этом смысле, интересно. Покупатель имеет возможность выбирать между двумя привод:Стандартный 107-сильный двигатель объемом 1.4 литра.Устройство повышенной мощности (123 лошадиных сил) с рабочим объемом 1.6 литра.

И хотя в "Solaris" используется автоматическая качестве награды за передачи, является наиболее динамичным и удобно 6-ступенчатая автоматическая коробка "Фольксваген". Что касается коробки передач, там практически нет различий.

Ну и можно отметить более низкое потребление Корейского автомобиля, которая, хотя и небольшое, но преимущество. И это несмотря на то, что двигатель "Solaris" работает на бензине марки АИ 92, в то время как в "volkswagen" обязательно заливать только 95-й бензин. Тем не менее, разница в цене между ними составляет 1-2€.

"Хорошо "Солярис"?

Этот седан выделяется следующие положительные моменты:Меньший расход топлива.Неприхотливость в бензине.Независимая подвеска пружина подвески (у "Поло" был единственной жертвой).Более стильным и современным стандартам внешнего вида автомобиля.Современный и стильный салон. Хотя для многих душа строгие черты "volkswagen".Больше места в передней.Базовая цена. Выбор нескольких типов двигателей, в рамках одной серии.Преимущества "Полюс"

Автомобиль немецкого концерна также имеет свои преимущества:Более сильный двигатель.Больше места в задней части (реже в передней).Наличие дисковых тормозов на задние колеса ("Solaris" барабан).Наличие задние Электростеклоподъемники, даже в базовой версии.Один звуковоспроизводящая система.Лучшее поведение на дороге при движении на высокой скорости.6-ступенчатая коробка машина должна быть лучше в теории, однако, не дает автомобилю никаких преимуществ по сравнению с 4 скорости коробки в "Solaris".

Исходя из этих особенностей автомобилей, покупатели должны думать, что лучше: "Поло" или "Солярис".

Другие аспекты

В теории машины немецкой группы из-за их высокой популярности должен продаваться лучше, однако из-за низкого расхода топлива продаж лидирует "кореец". Особенно радует 5-летняя гарантия на автомобиль Hyundai (Volkswagen предлагает только три года гарантии).

Что касается комфорта, обе машины находятся в одном классе, поэтому сравнения уровня комфорта, как минимум, нелогично. Ни один из автомобилей не очень превосходит другой по какой-либо показателей, оба практически одинаковы.

На различных форумах можно прочитать, что "Солярис" имеет потенциал для чип-тюнинга. То есть, программно, можно улучшить характеристики этой модели. Сам по себе этот автомобиль молодых людей. "Поло" – для деловых людей, которые не рвутся вперед всех светофоров, и они не будут проводить какие-либо настройки.Заключение

И даже после сравнения не ясно, что лучше: "Поло" или "Солярис". Слишком равенства данных транспортных средств во многих отношениях. Различия между ними незначительны, несмотря на очень разные подходы к применению фасадная краска. И вообще, по части надежности и эксплуатации оба автомобиля собирают положительные отзывы владельцев, так что с уверенностью можно рекомендовать к покупке любой из них.

Кстати, есть и другие модели категории. Как вариант, можно сравнить другие машины и определить, что лучше: "Рио", "Солярис", "Поло" и т. д. Не обязательно ограничиваться только этими двумя автомобилями.



Категория: Авто