Тотальный футбол: описание, история, преимущества и мелочи


Опубликованно 30.11.2017 03:13

Тотальный футбол: описание, история, преимущества и мелочи

Тотальный футбол что это значит? Чтобы понять, как футбольный революционер Rios Michel влияние игры на развитие популярных мяча, поможет небольшой экскурс в историю, описание современных методов преемник знаменитого голландского тренера, определение глубинной сути и важности этого явления.Определение

Многие молодые фанаты интересуются – что такое тотальный футбол? На самом деле, смысл этой модели в игре находится уже в самом названии. Короче говоря, суть заключается в следующем – все атакуют, все обороняются.

Тотальный футбол предусматривает отказ от застывших бесплатные тактических схем, универсализма включает в себя все полевые игроки от защитника до нападающего. Во время владения мячом команды в обороне игроки активно подключаться к атаке, не опасаясь за тылы. В случае необходимости также центральный защитник должен уметь окунуться в свободную зону и бить по воротам.

В этом случае его положение исключает игрока из полузащиты, Cottages и Федерального партнера.

Общая защита в футболе основана на том же принципе – нападающий и полузащитник участвуют, в один кладет мяч в подкаст, путь к своим воротам, активно искать своих защитников. Вообще, оборонительные действия начинаются сразу после потери мяча. Вся команда выйдет в печать, так что трудно для противника слишком простой выход из своей половины. Единственное эффективное средство против нее длинный пас, но это чревато попаданием в положение вне игры.Предыстория

Волна тотального футбола имеет планету в семидесятых годах двадцатого века. Признанный отец этой модели игра в качестве тренера сборной Нидерландов и Амстердамского Ajax Rios Мишель. Однако основные принципы-тренер легендарной Венгерской сборной Густав Озера разработал еще.

Позже эта идея была развита и принес голову английский специалист Джек Рейнолдс, который в «Аяксе» в сороковые годы. Rios Мишель играл под его руководством и вынул методы своего наставника, сделав в конце концов знаменитая модель тотального футбола. Он впервые показал на публике свои идеи, режиссер, Амстердамского Ajax.Dream Team

Команда, еще недавно состоявшие из полупрофессиональных игроков, в блестящем стиле, главный Континентальный клубный турнир выиграл Кубок Европейских чемпионов.

Michele тренером национальной сборной назначен, и в 1974 году оранжевый воображение профессионалов, которые привыкли бригада статические, застывает модели игры. Чемпионат мира Нидерланды не выиграли, уступив в финале сборной ФРГ, но революция в футболе был считается официально. Исполнил главную роль в легендарной команде Йохан кройф, не занял конкретной позиции на поле и Sybase защитников соперника, которые через все поле в замешательстве.Тактика и стратегия

Формальная позиция игрока в тотальный футбол не имеет особого значения. Игроки постоянно находятся в движении на поле, противник дезориентирует и эта путаница в его защитные порядки. Крайние защитники в этой формации будет активен через его фланг, так же как участвуя в обороне так и в атаке. При этом они обязаны еще, при необходимости перемещается в центр, чтобы насытить зону атаки.

Злоумышленники не имеют право быть на высоте. В их обязанности входит участие в коллективной обороны, они должны немедленно атаковать противника после потери мяча и осложнить начало штурма. Также Нападающие не можем пассивно ожидать, передачи, они должны вернуться, чтобы продолжить участие в контроле мяча, обеспечить зоны для прорывов игроков полузащиты и даже обороны освободить.

Игроки обязаны двигаться численное преимущество в определенный момент на любом участке поля, активно сменяют друг друга, и чтобы не застрять на предматчевой расстановке игроков.Тактическая схема полный футбол

Выдающийся тренер Валерий Лобановский бесился от вопросов о том, как много чистого форварда надо выпускать на поле. По его словам, каждый футболист, оказываются в зоне атаки, нужно бить взяв на себя функции атакующего и сам по воротам. Количество атакующих игроков в той или иной зоне не должно быть продиктовано матч расположения и текущей ситуации на поле.

Согласно философии Лобановского, каждый должен быть универсалом, уметь раздавать передачи и бить по воротам, путешествия в подкаст и отбирать мячи. Вот в чем суть этой модели игры, в которой отсутствует жесткая привязка к позиции, где игроки действуют всей командой в обороне и атаке.

Однако, классической тактической схеме тотального футбола считается расстановка голландцев на ЧМ-1974 – 4х4х3. Его суть вингер перемещения для атаки активно заниматься центр находится в настоящем, чтобы освободить место для широких вылазки крайних защитников и полузащитников.Требования

Тотальный футбол – это очень эффективное оружие, однако сложна в использовании и применении. Подобрать идеального исполнителя для этой модели требует соблюдения целого ряда взаимно эксклюзивными оставил абзацы.

Фундамент Total Football-это отличная функциональная готовность игроков. Вы должны быть готовы, вся игра в движении, участвовать в которой можно совершать мяч на всех участках поля и ускорение через все поле. Иначе говоря, художник этих спортсменов должен.

Однако она не наберет достаточно физически крепких, выносливых футболистов. Еще более важным фактором является способность играть в короткий и средний пас. Исполнителей во всех линиях, начиная от обороны и заканчивая атакой, нужно игра о безупречной технике, умеет раздавать передачи находится под огромным давлением со стороны соперников, освоить искусство одно касание. Как показывает практика, лучше всего действуют так низко и хорошо скоординированных игроков. Передача в тотальный футбол-это еще одно необходимое условие.

Невооруженным глазом заметно вопиющее противоречие двух основополагающих принципов этой красивой, но очень сложной модели игры.Вы найдете баланс

Как уже было сказано, идеального исполнителя для команды, играющей в тотальный футбол, в то же время эксплуатационные характеристики спринтера, физической мощи дезертировавшие и техникой Лионеля Месси в торговле надо иметь.

Удовлетворить все эти условия являются взаимоисключающими, на практике физически невозможно, так великий тренер, семестр те или иные элементы тотального футбола, взял были одиночные модель игры исходя из качеств игроков.

Так звезды легли, что в легендарной сборной Голландии семидесятых портала безумно талантливые поколения, в основном с великолепный Йохан кройф заполнены.

Кулон Rios Микеле был построить свою собственную тактику работы с существующими игроками и решать по-своему противоречивые задачи, продиктованные его модель игры.Тики-Така

Команды питает, тактика тотального футбола, нападающий "Барселоны" Хосеп Гвардиола и Киевского «Динамо» времен Валерия Лобановского. При этом разница между Атлантический каталонцев является киевлянами и тонкие невооруженным глазом.

Исходя из возможностей своих игроков, Хосеп Гвардиола по-своему его команда строила игру. Это невероятно техничные, но низкая игроков физически просто не способен играть на высоких скоростях все девяносто минут матча. Для того, чтобы взвинчивать темп не, он построил игру своего клуба на малом цены в середине поля, в котором находятся абсолютно все игроки, включая вратарей.

Ты в мяч, животные Гвардиола его передавали друг другу невероятно sativa конкурентов, которые были вынуждены большую часть времени в выборе. При этом они поддерживали достаточно низкий темп игры, время от времени взрываясь и усугубляет игру. Этот стиль получил название "тики-така" и успешно используется, и тренер сборной Испании, которая выиграла три крупных турнира подряд.Железобетонные Лобановского

Киевского «Динамо» Валерий Лобановский находился на противоположном полюсе "Барселона" с Месси, Инвестор и Хави в составе. Его бойцы были физически сильны и Атлантический игроков, которые делают рывки на 40-50 метров в первом тайме. Однако Лобановский футбол считается классикой и полностью, только он лечит и оставил ее в жизнь эту модель игры по-своему.

В отличие от каталонцев, Киевская предпочитает игры в средний и длинный пас, редко без малого Paraiso и продольными передачами. Ее украшением был мгновенный переход всей командой от обороны к атаке и обратно. Крайний защитник за считанные секунды преодолел расстояние от своей штрафной до чужой, центральные Полузащитники в свободные зоны и забили Голы, Нападающие оттягивались назад и забрали мяч. Поэтому обмен работал технологичности, каждый игрок должен владеющие навыками игры в обороне и атаке.

Наиболее важным симптомом для команды Лобановского был удушающий давления. В зависимости от силы противника, которые вы либо использовали высокий прессинг, а в атаке уже на своей половине, или отступали назад и действовали компактной группой на своей половине.

Сегодня все команды мира в той или иной степени исповедуют принципы тотального футбола. Давно прошли вечности-игра в персональную опеку, жесткая привязка художник в определенном месте. Дело Микеле живет и здравствует по сей день.



Категория: Спорт