Gaidarbek из Gaydarbekov - чемпион Олимпийских игр-2004 по боксу


Опубликованно 30.11.2017 03:13

Gaidarbek из Gaydarbekov - чемпион Олимпийских игр-2004 по боксу

Легенда Дагестана по боксу Gaidarbek из Gaydarbekov является типом спортсмены, которые умеют вовремя остановиться и красиво уйти с ринга. Он выиграл олимпийское золото и закончил активные выступления, в своем последнем бою победив будущую суперзвезду профессионального бокса Геннадий Головкин. Быстрые, маневренные Дагестан был грозной силой для любого соперника и может достичь больших высот в профессиональном боксе, но решили сосредоточиться на других целях в жизни. Лезгинку между кольцом веревки

Боксер Gaidarbek из Gaydarbekov большую часть своей карьеры он играл средний вес 75 кг. Хорошо одарен природой, он отлично двигался по рингу, резко меняя направление и сбивает с толку противников. Занятия по борьбе в детстве развила в нем чувство координации и владения собственным телом. По мнению многих экспертов, Gaidarbek был одним из самых разносторонних боксеров своего поколения.

Будучи правшой, Дагестан предпочел вести бой в классической левосторонней стойке. Дагестанец был достаточно тяжелым, он не боялся идти в размен ударами с самых физически сильных бойцов, часто проникая в оборону и получать в лицо за выступающими блока.

С опытом тактического Арсенала боксера из России стала более разнообразной. Он научился контролировать ритм боя, разрывы во время матча в самый неожиданный момент для противника. Как правило, Gaidarbek абдулаевич из Gaydarbekov предпочитал доминировать на ринге, заставляя соперника к канатам и методично обстреливать его. Тем не менее, Дагестан был в состоянии варьировать тактику в зависимости от ситуации на ринге, как это было в финальном бою на Олимпиаде в Афинах, где он переломил ход неудачно складывающейся матч для него. Борьба против бокса

Gaidarbek из Gaydarbekov родился в селе Churoh, что Чародинского района Дагестана. Как и все Дагестанские мальчиков, живущих в высокогорных селах он знал, что нет других видов спорта, кроме борьбы, и активно тренировались вместе со своими друзьями. В этом Gaidarbek достиг определенных успехов, стал участвовать и побеждать в региональных конкурсах, вырос в фигуру орган местного масштаба. Окончив седьмой класс, он переехал в село Согратль гунибского района, где он продолжил борьбу.

Коренной переворот в биографии Gaydarbekov Gaydarbek только после того, как он переехал в Каспийск. В этот дагестанец Метрополис, жил его брат, который послал молодой Аварец.

Здесь он узнал о существовании такого вида спорта, как бокс. Gaidarbek из Gaydarbekov вдруг заинтересовался этим видом спорта, предательски изменяя страсть своих детей - борьба.

В Каспийске Авар играл за местное "Динамо", тренировался под руководством известного тренера дагестанец Магомед Мусаевич Магомедов, который привел не одного сильного боксера.Прорыв

Молодой дагестанец спортсмен быстро прогрессировал, однако, ему пришлось выдержать внеочередной конкурс на национальном уровне, особенно потому, что он действовал в популярных боксеров в среднем весе.

На Юниорском уровне, Gaidarbek из Gaydarbekov не особо выделялся среди ребят, которые с раннего детства занимался боксом, и выиграл награды на молодежных турнирах. Можно только указать на финале Кубка мира в составе молодежной сборной страны.

Однако, наступил двадцать лет за границей, решительные и трудолюбивые Дагестана набрал приличный уровень мастерства и очень хорошо проявляет себя в ряде турниров. К удивлению многих, Gaidarbek из Gaydarbekov сумел проявить себя на национальном отборочном турнире и заработала путевку на Олимпийские игры 2000 года в Сиднее.Первая длина Олимпийский день

Олимпийских игр в Сиднее стала для боксера Дагестан первый крупный турнир в его жизни, и он не праздновал с выступлениями на чемпионатах мира и Европы, второй в предварительном отборе других российских спортсменов.

От молодого дебютанта не ожидал, однако долго продвигаться по турниру, он сумел удивить экспертов и пробился в финал. Кроме того, по данным Gaidarbek, даже тогда он почувствовал уверенность в своих силах и смогла выиграть Олимпиаду, но не слишком восторженные и неопытности.

В полуфинале он встретился с Жолтом Эрдеи, который эффективно победили, не дав сопернику никаких шансов. Позже Gaydarbekov оппоненту сделать хорошую карьеру в профессиональном боксе, и даже стать чемпионом мира в полутяжелом весе, потерпев свое первое поражение аж в 2013 году. В финале Gaydarbekov ожидая сильного соперника Хорхе Гутьеррес. Яркий представитель кубинской школы бокса, он сумел победить по очкам дагестанских спортсмена.Жесткий отбор

После серебряной медали на Играх в Сиднее Gaidarbek настигла череда неприятных травм. Он пропустил большую часть крупных турниров на следующий Олимпийский цикл, засветился только на Чемпионате Европы 2002 года, где он вылетел в начале турнира.

Однако, Авар определил для себя конкретную цель – прийти в форму к Олимпиаде 2004 года в Афинах. Самый важный турнир на пути к второй игры стал для него чемпионат страны 2003 года. В финале он проиграл россиянину Матвею Коробову, но это поражение было очень спорно, поэтому тренерский штаб принял решение отправить на чемпионат Европы 2004 опытных Gaydarbekov. Он не подвел и выиграл чемпионат континента, заодно оформив себе путевку на Олимпийские игры 2004 года. Чемпион Афин

В Афинах Gaydarbekov считался одним из фаворитов турнира и оправдал доверие наставников, дойдя до решающего матча. Здесь его ждал молодой Геннадий Головкин из Казахстана. Позже, он станет настоящей суперзвездой профессионального бокса, до сих пор остаюсь бойцом непобежденным.

Однако он обладает достаточными навыками, чтобы справиться с Гидаракос. Первые два раунда, казахстанский боксер победил, но потом Gaydarbekov взял на себя инициативу и управлять их класса, чтобы довести бой до победы. В течение последних турах Дагестана согласился на обмен ударами и постоянно пробивали защиту Геннадия через его левую руку.

Яркий бой с Головкиным была красивая точка в карьере боксера Дагестан. Он завершил свое выступление на любительском ринге и отказался продолжать как профессиональное.



Категория: Спорт