Комплекс упражнений ли Холдена (15 минут). Утренняя гимнастика цигун


Опубликованно 01.12.2017 01:17

Комплекс упражнений ли Холдена (15 минут). Утренняя гимнастика цигун

Пришли полезная практика для здоровья с Востока. Сегодня они широко используются людьми во всем мире. Они включают цигун. Он имеет давнюю историю. Но, несмотря на это, помогает современным людям улучшить здоровье, восстановить силы и привести мысли в порядок.

Известным последователем этой практики является ли Холден. Утренняя зарядка (15 минут для физических упражнений) давно популярное средство избавления от боли и стресса. Другие преимущества комплекса и как это сделать?

Что такое цигун?

Во-первых, мы понимаем, основываясь на том, что цигун является и то, что его практика так важна для человеческого организма. Он является родным в Китай. Восточные мудрецы пытались найти способ управлять внутренней энергией, которая способна улучшить работу любого органа, устранить причины многих заболеваний. Цигун был ранее использован, не только как набор физических и дыхательных упражнений, а также приемы рукопашного боя.Польза и противопоказания

Первое, что помогает справиться цигун-это стресс. Таким образом, практика является универсальным средством борьбы с лишним весом, сжигает жир. Взаимосвязь полезные свойства очевидны. Когда человек нервничает, пищеварительный процесс замедляется. Организм начинает накапливать вещества, которые нарушают равновесие между физическим и энергетическим состоянием человека.

При выполнении тех же самых упражнений работают практически все группы мышц. Обменные процессы ускоряются, потому что организм активно насыщается кислородом. Массажными движениями убрать целлюлит. Кроме того, медицинские исследования доказали, что цигун оказывает положительное влияние на кровяное давление, замедляет течение онкологических заболеваний, снимает боли в суставах. Кожи с помощью регулярной практики становятся более эластичными, исчезают признаки ожирения, нормализует нервную систему.

Комплексы цигун достаточно много упражнений. В статье предложены утренние упражнения ли Холден (15 минут - время необходимое для нее) – один из лучших мастеров в этой области. Техника его довольно проста и при всех. Строгих противопоказаний у него нет. Дополнительная физическая подготовка для такой практики тоже не требуется.

Утренняя зарядка

Утренняя зарядка с Ли Холденом – это облегченная версия практики цигун. Благодаря ей происходит разогрев мышц тела, скованность исчезает, тело наполняется энергией и силой. Комплекс рекомендуется выполнять ежедневно, чтобы получить оздоровительный эффект, обретение внутренней уверенности и полноты. Каждое движение соответствует дыхательных циклов.

Утренняя зарядка с Ли Холденом (15 минут на это уйдет) шесть упражнений, направленных на работу различных групп мышц и энергетических зон.Двери жизни

Комплекс элементов с символическим названием "врата жизни". В исходном положении ноги находятся на ширине плеч. Верхняя часть тела расслаблена. Сейчас совершаются повороты корпуса влево и вправо. Движения рук помогают, поглаживая нижнюю часть живота и поясницу. При повороте вправо, желудок заполнен, левая рука при повороте налево – правый. Если вам нужно обратить внимание на позвоночник, чтобы убедиться, что это скрутка, то при выполнении упражнений, нужно смотреть за его плечо. Основным правилом данного метода является глубокое дыхание. На каждой стороне должно быть 10 витков.

Преимущество этого упражнения-стимулировать акупунктурную точку, которая находится на уровне второго поясничного позвонка, между почками. Согласно философии цигун, эта территория будет открыта для свободного движения энергии. Прогревание организма, aktiviziruyutsya сердечно-сосудистой системы.Тигр

Второе упражнение утренняя зарядка с Ли Холденом (15 мин вы всегда можете найти его) называется "Тигр". Это связано с передачей из мягкого пластика и повадки дикого зверя. Стартовая позиция такая же, как в предыдущем упражнении. Сейчас важно соблюдать синхронность движения и дыхания. На вдохе поднять руки над головой. Выдох – согнуть колени и слегка присесть. Мои руки медленно спускаются вниз перед ним. На вдохе выпрямитесь и поднимите Руки Вверх. Повторите упражнение пять-восемь раз.

Этот элемент направлен на укрепление мышц ног, поясничном отделе позвоночника и для поддержания тонуса почек. Вы можете выполнять упражнение с глубокого приседа. В этом случае, положительный эффект будет распространяться на растяжение ноги. Мышцы станут более эластичными и послушными.

Массаж Ци

Утренний цигун ли Холден (15 минут вашего времени необходимости) включает в себя массаж ци (или энергетический массаж). Он предполагает легкое постукивание кулаками обеих рук по почкам. После этого ладонями pohlopyvaniem себя, чуть выше и ниже талии. Не забывайте ходить на ногах. Сначала на внешний, а затем на внутренней стороне их. И снова сжимаем ладони в кулаки и постучал себя по груди. Перейти к вашим плечам и шее. Дышать свободно и глубоко.

Этот массаж улучшает кровообращение, нормализует поток энергии в легких и сердце. Так происходит общее укрепление защитных свойств организма.

Будда держит земля

Следующий комплекс упражнений ли Холдена (15 минут - совсем немного, а польза для здоровья огромная) напоминает технику "Тигр", но в зоне воздействия изменилась. Исходное положение: стоя, ноги - на ширине плеч. Шею и верхнюю часть тела расслабленной. Вдох. Руки слегка округлены и подняты над головой. В то время как ладони смотрят вверх, а пальцы продлен. На выдохе опустить руки и принять исходное положение. Повторите упражнение пять-восемь раз.

Полезные свойства этот метод распространяется на укрепление легких и увеличения их тонуса.

Гармонизация тела и души

Утренняя гимнастика цигун ли Холден, 15 мин работает, включает упражнения на гармонизацию тела и души. Это духовное и важным компонентом комплекса. Исходное положение тела такое же, как в предыдущем упражнении. Руки слегка округлены и вперед. Осторожно разведя их в стороны на вдохе. На выдохе вернуть. Держать ладони в спину друг другу. Затем вдыхаем и поднимаем руки выше. Вытяните их вперед усилиями. Когда руки дойдут до точки над головой, они состыкованы вместе и падение вокруг. На выдохе вернуться в исходное положение.

Преимущество этого упражнения заключается не только в гармонизации мыслей и физического состояния. Он помогает снять напряжение в позвоночнике, оружие и блоки для свободной циркуляции энергии.

Баланс и внимание

Завершил утренние упражнения ли Холден (15 мин это длится только) упражнений на равновесие и внимание. Исходное положение: стоя, ноги вместе, на этот раз. Одной рукой держать перед собой на уровне пупка. Другой-чуть выше. Он описывает полукруг. Дыхание связано с движением. На вдохе выполняется гладко пройти, а на выдохе опускаем руки. Менять положение рук попеременно.

Это упражнение тренирует концентрацию и способствует накоплению энергии в организме. В конце комплекса скрещенные руки на живот, закройте глаза и расслабьте все тело. Гостям, проживающим в этом положении на одну-две минуты. Этот элемент можно выполнять лежа. Но отдых в данном случае является максимальной и может снизить результаты энергетического заряда.Полезные советыВы должны заниматься в проветренном помещении, утром на пустой желудок. Одежда должна быть свободной и комфортной. После бодрящей тренировки вы должны выпить стакан воды.Чтобы сделать его легче сосредоточиться на каждом движении, вы можете использовать специальную музыку.Дыхание при выполнении упражнений-через нос, выдох через рот. Дышите животом, свободно и спокойно, без усилий и напряжения. В присутствии практике холодов лучше перенести на другой день.Комплекс можно практиковать дома. Для наглядности, рекомендуется использовать видео, которое демонстрирует технику выполнения каждого упражнения.Порядок элементов в утреннюю гимнастику цигун ли Холден не может быть изменен. Весь комплекс построен так, что энергетические полосы последовательно работали снизу вверх.Между упражнениями необходимо закрыть глаза на несколько секунд и расслабьтесь.Не забывайте о правильном питании. Ешьте больше овощей, фруктов и орехов. Исключить алкоголь, курение, ограничить сладости. Частое и навязчивое чувство голода вы можете использовать двух-минутный массаж ушных раковин (центр сытости) большим и указательным пальцами.Утренняя зарядка с Ли Холденом-это не панацея от всех бед. Это только здоровое начало дня. В послеоперационном периоде или при наличии каких-либо отклонений перед началом занятий рекомендуется проконсультироваться со специалистом.



Категория: Спорт