Еще раз инфекции - что это такое? Что способствует распространению госпитальных инфекций?


Опубликованно 01.12.2017 02:00

Еще раз инфекции - что это такое? Что способствует распространению госпитальных инфекций?

Что также идеально подходит лечебное учреждение было, как бы там хорошо соблюдать никакие правила гигиены, тем не менее, есть опасность заражения – еще раз инфекции. Это может принести довольно неприятное событие в жизни человека и негативные последствия, поэтому важно вовремя начать его диагностики и терапии. И для начала – более подробную информацию о этой инфекции на ранней стадии выявлять и проводить их профилактику.Что такое болезнь?

Еще раз инфекции называют иначе внутрибольничных. Это тяжелая патология клинически микробного происхождения, которое люди во время его госпитализации или посещения медицинского учреждения с целью терапии.

Больница-инфекция считается таковой, если симптоматика заболевания проявляется через два дня после поступления пациента в больницу. Некоторые виды патологий может развиться и после возвращения пациента из больницы домой.Факторы распространения

Основная причина возникновения нозокомиальной инфекции, неблагоприятные условия, в медицинском учреждении. Вероятность заражения повышается, если:Отделов или всей больницы не соответствуют санитарным нормам.СМИ Aureus не получают адекватного лечения.Количество контактов персонала и пациентов увеличивается.В лабораториях есть недостаточного оснащения.Пациент масштабную был назначен антибиотик. При устойчивости микробов к антибактериальным средствам повышается.Иммунная система слабеет из-за осложнений после операции.

Пути передачи

Сегодня медики выделяют несколько видов передачи госпитальных инфекций является: в воздухе;Бюджета;Контакт-Инструментальная;послеоперационные и позиций;Инфекции, проявляется после травм.

Важность проблемы заключается в том, что пути передачи внутрибольничных инфекций разнообразны, поэтому, чтобы найти причину достаточно сложно.Классификация

Если разделить на время текущей, заболевания условно в три основные группы:острый;подострый;хронический.

Клинических проявлений, они являются легкими, средними и тяжелыми. От степени распространения инфекции различают две формы: генерализованную и локализованную.

В первом случае инфекция бактериемия, септицемия и бактериальный шок проявляется. О местных форм, так выделите этот тип инфекции:Поражение кожи, слизистых и подкожной клетчатки, к которым относятся абсцессы, флегмоны, лицо, мастопатии, инфекций, грибка кожи и другие.Заболевания полости рта и верхних дыхательных путей: стоматит, тонзиллит, фарингит, отит, синусит и другие. Проникновение патогенных микроорганизмов в легких и бронхах, что вызывает развитие пневмонии, бронхита.Поражение желудочно-кишечного тракта.Конъюнктивит и другие инфекционные заболевания глаз. Инфекции урогенитального тракта. Поражение нервной и сердечно-сосудистой системы.Инфекции мягких тканей и костей.

Большая часть всех существующих видов нозокомиальных инфекций является септические заболевания, около 12% пациентов заражены инфекцией кишечника. Кто входит в группу риска?

Чаще всего подвержены инфицированию таких категорий пациентов:не мигрантов изучены или лиц без определенного места жительства;Люди с постоянно прогрессирующей хронической инфекции;Пациентов, которым терапия была назначена, подавляющая иммунную систему, в том числе иммунодепрессанты;пациенты после операции с последующим кристалл терапия, гемодиализ, инфузионная лечение;Матерей и младенцев, особенно тех, кто родился раньше или позже;Новорожденные с травма во время родом или врожденные дефекты;медицинский персонал лечебных учреждений.

Что способствует распространению госпитальных инфекций?

Возбудитель может циркулировать между различными источниками. Например, "пациент-медработник-пациент является одним из самых распространенных цепочек". Таким образом, в каждом из медицинских учреждений вспыхнуть эпидемия внутрибольничных инфекций.

Краткое резюме, что способствует распространению внутрибольничных нозокомиальных инфекций:грамположительные микроорганизмы: энтерококки или стафилококки;грамотрицательных микробов: Escherichia coli, аэробных микроорганизмов;pseudo;Грибы;Вирусы;Палочка Коха и сальмонеллы.

В большинстве случаев, и около 90% по статистике, бессмертен инфекций, вызванных бактериями. Это способствует устойчивости микроорганизмов к внешним воздействиям, многие из них даже умирают во время кипячения или обеззараживания.Заболеваниях мочевыводящих путей

Бактериальные осложнения выделительной системы ведут внутрибольничные инфекции в дереве. Со стороны мочевыделительной системы в большинстве случаев влияет при катетеризации мочевого пузыря, и лишь небольшая доля приходится на другие манипуляции на органах мочеполовой системы. Большинство из этих заболеваний приводят к удлинению лечения. Пациент обязательно должен находиться в медучреждении.

Проблема инфекций мочевыводящих путей в последнее время подробно изучены, также еще не определены особенности эпидемического процесса у пациентов из разных специальностей. Поэтому ряд исследований важно: исследовать интенсивность проявления инфекции мочевыводящих путей форм в стационаре;выявить все факторы риска развития заболеваний;установить пути и факторы передачи возбудителя;при разработке системы профилактики;по возможности меры по предотвращению инфекции мочевыводящих путей в больнице.В Родильном Зале

Инфекция новорожденных имеет свои особенности, поэтому является актуальность внутрибольничных инфекций в акушерстве и неонатологии не уменьшается. Младенцы, особенно те, которые родились раньше назначенного срока, имеют низкую иммунологическую резистентность. Это обстоятельство, а также другие факторы риска, обуславливают комфорта и высокий риск получения внутрибольничных инфекций в больнице.

Есть несколько причин для развития нозокомиальной инфекции у только что рожденных детей:малый срок беременности, особенно у детей, родившихся до 32 недель;эмоциональная незрелость и наличие перинатальной патологии;длительное пребывание в лечебном учреждении;использование нестерильного медицинского оборудования и инструментов;сложные эффекты лекарственных препаратов;врожденные патологии;Расстройства энтерального питания;хирургические вмешательствасчастье у новорожденных.

Чтобы уменьшить процент инфекции внутрибольничные инфекции, которая должна находится в родильном зале, как можно чаще осуществлять профилактические меры. В первую очередь, позволяют работать, только проверенный персонал и используем только обработанные и стерильные инструменты. Только так можно снизить процент заражения новорожденного во время пребывания в больнице после родов.Диагностические Мероприятия

Актуальность нозокомиальной инфекции велик. Чтобы определить тип возбудителя инфекции, врач должен испытывать внимание на особенности симптоматологии, видения и направить больного на прохождение диагностики. Во время забора крови может быть выявлена бактериемия (патогенных микроорганизмов) в крови или сепсис – генерализация инфекции, что для определения вида возбудителя надо сдать анализ и культуре. Поэтому кровь берут для исследования во всех случаях инфекционную больницу, за исключением:основное последствие после операции лихорадка;Ситуации, когда врач уверен, что эти симптомы лекарственная лихорадка;клинические симптомы тромбоза глубоких вен.

Количество рядов забора крови зависит от принятой вероятности обнаружения бактериемии. После лечения антибиотиками снова может рекомендовать манипуляции и запустить его в течение двух дней. Кровь не берут для бактериологического исследования через постоянный катетер. На руках медицинского персонала, перчатки должны быть в наличии.

Нормой является, если возбудитель не обнаруживается в крови. Продолжающаяся или рецидивирующая бактериемия является признаком серьезной инфекции.Профилактика

Актуальность нозокомиальной инфекцией поиск эффективных методов решения проблемы. Самым действенным и надежным считается профилактика, которая, как известно, лучше, современная терапия с помощью антибиотиков, бактерии не развивались ни устойчивость.

О том, насколько серьезны осложнения инфекции может быть больной находится в лечебном учреждении, известно давно. В советское время, в 70-х годах прошлого века был выпущен, который не утратил своей силы и по сей день, и поэтому профилактика внутрибольничных инфекций регулирует.

Поэтому важно принимать профилактические меры, что означает:выявление носителей внутрибольничных инфекций;Изоляция пациентов с явными признаками инфекционного заболевания с момента его поступления в учреждение;строгое соблюдение Snapdragon;Применение в стационаре-выписки с антибактериальными фильтрами;тщательная обработка инструмента, оборудования и всех поверхностей любых веществ для дезинфекции;рациональное использование антибиотиков.Антибактериальное Лечение

Узнать, что это такое – еще раз инфекции, следует несколько слов о специфике лечения этого заболевания. В предпочтительном количестве случаев использовать эмпирические или причинные методы. Выберите соответствующие препараты очень сложно, ведь все зависит от структуры антибиотикорезистентности в конкретном медицинском учреждении, а также от наличия сопутствующих заболеваний у пациента, моно - и polymikrobiellen инфекции и ее локализации.

Главный принцип эмпирического лечения является выбор препарата, активностью в отношении возбудителей большинства видов болезни. Поэтому мы рекомендуем прибегать к комбинированной терапии и применение препаратов широкого спектра действия.

Таким образом, для лечения внутрибольничных инфекций такие препараты рекомендуется:фторхинолоны «левофлоксацин» или «Ципрофлоксацин»;

Сочетание ?-Aktiv с ингибиторами бета-лактамаз ингибитор;Препараты с антенны активность, карбапенемы, цефалоспорины 3-4 поколения и другие.

Этиотропная терапия возбудителей в зависимости от фенотипа резистентности возбудителей и других факторов.

Способ лечения выбирают в индивидуальных случаях лечащий врач должен после того, как все анализы выявлен и возбудитель инфекции. Постоянный контроль позволяет в короткие сроки избавиться от заболевания без последствий для пациента.

После выписки из стационара пациент должен не вернется еще несколько дней наблюдать за своим состоянием и повторное тестирование, чтобы убедиться, что лечение имеет хорошие результаты, и болезнь снова.



Категория: Здоровье