Адмирал - это кто? Значение слова


Опубликованно 02.12.2017 00:40

Адмирал - это кто? Значение слова

Какое красивое и важное слово — "Адмирал"! Этот благородный и воинственный. Просто помните, известным за его подвиги и заслуги перед страной Павла Степановича Нахимова — Адмирала Ее Величества.

Но что означает слово "Адмирал"? И насколько хорошо вы понимаете и используете? Если вы стремитесь быть компетентным и не хочу прослыть невеждой, вам нужно прочитать эту увлекательную статью. И вам все станет ясно!

Слово "Адмирал": значение

Слово "Адмирал" - голландского происхождения. Но, согласно словарю баснописец Иван Андреевич Крылов, это слово произошло от арабского "Амир Аль-Баха". Что переводится как "Господь/Господь/хозяин морей".

Голландский она слегка изменен, чтобы облегчить произношение. И в конце концов арабского слова превратились в голландский (адмираал).

В русском языке слово "Адмирал" (ценность которых весьма разнообразен) появилось благодаря великому русскому императору Петру I, известно, что он "прорубил окно в Европу" и создал российский флот.

Слово имеет три значения:

Во-первых, он относится к званию, чину (с несколько стадий роста) высших офицеров Военно-Морского Флота. В России, как и во многих других странах.

Во-вторых, так называемые права, что этот титул носит.

В-третьих, в виде бабочек (с черно-красно-белого цвета), который принадлежит к семейству нимфалид и живет в европейских и азиатских странах, также называют Адмирал.Кто этот Адмирал?

Так, Адмирал. Смысл это слово имеет арабские корни. И переводится как "Повелитель моря". Подчиненный человек с этим рангом, существует целая флотилия, ведь это звание престижно и очень услужливый и ответственный одновременно.

Звание Адмирала есть какая-то иерархия:

Контр-адмирал. Командовал дивизией, когда смерть вице-адмирал занимает свое место в голове эскадры, состоящей из трех дивизий.

Вице-Адмирал. Команды эскадры.

Адмирал. На его плечах лежит руководство флота в составе нескольких эскадрилий.

Адмирал флота. Начальник команды, поэтому его слово определяет исход. В принципе, Адмирал флота сидит в Генштабе.История происхождения названия

Адмирал является одним из старейших титулов, он появился в раннем Средневековье на территории арабских стран. Уже в XII веке этот титул попал в Европу и стал морским эквивалентом (соответствует статусу) звание генерала на землю. Но очень скоро вырос до фельдмаршала.

Во Франции, "Владыка морей" даже назначались царями, со специальным Адмиральский жезл, и свой флаг, и их обязанностью было командовать всеми морскими силами.Как Джин появился в России?

Адмирал-военно-морской чин, который был введен в российском флоте по указу Петра I в далеком 1706. Первый российский Император флота выстроились, как в голландской армии. Именно поэтому название его стоимость была равна общей земли.

Также в XIX веке иерархия адмиралы рангом. Был представлен такими названиями, как:

контр-адмирал — генерал-майор;

Вице-Адмирал — Генерал-Лейтенант.

В 1935 году это звание было приобретено и военно-морского флота России. Затем добавляли следующие названия:

Адмирал флота;

Адмирал флота Советского Союза (до 1993 года. Теперь Адмирал Военно-Морского Флота Российской Федерации).

Звание контр-адмирала

Но все в порядке. Значение слова "контр-адмирал" — состоит в следующем: контр-адмирал-это первый шаг в иерархии. Звание или чин, на высоте своего статуса, равного земле генерал-майор.

Российский контр-адмирал:

Николай Осипович Абрамов;

Александр Петрович Александров;

Емельянович Василий Ананич;

Неон В. Антонов;

Михаил Арапов;

Владимир Белли;

Виктор Платонович Боголепов;

Николай А. Бологов;

Болтунов Павел Иванович;

Сергей Верховский.Звание вице-адмирал

Вице-адмирал — Адмирал второго уровня иерархии. Соответствует званию генерал-лейтенанта в генерал армии.

Российский вице-адмиралов:

Валентин Петрович Дрозд;

Иван Дмитриевич Елисеев;

Жуков Гавриил Васильевич;

Кулишов Илья Данилович;

Л. А. Курников;

Михаил Захарович Москаленко;

А. А. Николаева;

Анатолий Петров;

Юрий Федорович РАЛ;

Александр Михайлович Румянцев.Звание Адмирала

Адмирал-это третья ступень в иерархии. Второй по старшинству после Адмирала флота. Соответствует земельных звание "генерал-полковник".

Российский Адмирал:

Павел Сергеевич Abankin;

Николай Ефремович Бас;

Николай Игнатьевич Виноградов;

Лев Анатольевич Владимирский;

Арсений Григорьевич Головко;

Ф. В. Зозуля;

Jumashevich Иван Степанович;

Степан Григорьевич Кучеров;

Гордей Иванович Левченко;

Филипп Сергеевич Октябрьский.

Самых известных русских адмиралов, известная тем, что сыграла важную роль в судьбе флота, и судьбы всей страны, являются:

Федор Матвеевич Апраксин (отразили нападение шведов в Санкт-Петербурге, Выборге заставили крепость капитулировать, принимал участие в разгроме эскадры шведского короля Карла XII).

Федор Федорович Ушаков (не потерял ни одного корабля и выиграл все сорок три битвы).

Иван Федорович Крузенштерн (он возглавил первую русскую кругосветную экспедицию).

Павел Степанович Нахимов (командование флотом и сухопутными войсками во время Крымской войны и Битва за Севастополь).

Николай Эссен Инк. (участие в русско-японская война и командование Балтийского флота в Первую мировую войну).

Звание "Адмирал флота"

Высокий уровень адмирала иерархии. Соответствует воинское звание "генерал армии". Человек с этим рангом, он является главнокомандующим Военно-Морского Флота (ВМФ).

Это звание было сделано только самое лучшее. В СССР так было:

Сергей Георгиевич Горшков,

Иван Степанович Исаков;

Николай Герасимович Кузнецов.

После распада Советского Союза удалось достичь и получить звание:

Феликс Николаевич Громов;

Владимир Иванович Куроедов;

Владимир Васильевич Масорин.Бабочка Адмирал

В словарях есть не только прямое толкование слова "Адмирал". Потому что в дополнение к обозначение военно-морских званий, а также человек, который носит это звание, есть бабочки называется именно так.

Конечно, бабочка-это ничего общего с морем не имеет. Она живет на земле, и вы можете увидеть его в течение дня. Но почему ей было дано такое необычное "морской" в названии?

Все дело в ее красить, она очень напоминает мундир Адмирала. Бабочка имеет крылья черные с широкой красной полосой по бокам, очень похожие на полосы брюки Адмирала. Кроме того, крылья бабочки украшают белые пятна, как ордена и звезды на погонах Адмирала.

Бабочка Адмирал-это стадное существо, которое любит тепло. Поэтому перед наступлением холодов она улетает в теплые края, в основном в африканских странах. Ее крылья довольно большие и крепкие, благодаря эта бабочка может легко преодолевать значительные расстояния.

Гусеницы бабочки тоже очень красивые. Они белые, с желтыми пятнами и полосками. Гусеницы любят лакомиться крапивой и чертополохом. И бабочки предпочитают фруктовые соки, нектар и сок растений.

Бабочки-адмиралы, очень необычные, и их уничтожение-это нарушение. Потому что эти очаровательные существа являются довольно редкими, они занесены в Красную книгу.

Теперь вы знаете, как толковать слово "Адмирал", и вы можете использовать его правильно. Спасибо за Ваше внимание!



Категория: Культура