Вакцина для кошек "Новак Крикет Трио": инструкция, отзывы. Благородный Trico Трио


Опубликованно 03.12.2017 00:44

Вакцина для кошек

Серьезные заболевания кошек зачастую связаны с вирусом. Инфекционные патологии может привести к серьезным осложнениям и даже гибели животного. Особенно легко заражены котята, так как их иммунная система еще слаба. Даже если животное ведет исключительно домашний образ жизни и никогда не покидает пределы квартиры, это не исключает риск заражения. Хозяин животного может случайно принести домой вирус на верхней части одежды или подошвы обуви. Таким образом, все кошки своевременно сделать прививки. Эффективный вы приготовили это комбинированная вакцина "Новак Крикет Трио". Инструкция по применению рекомендует использовать это средство для профилактики инфекции, озорной, плетеные, и на ужин (кошки coca). Что препарат для прививки?

"Новак Крикет Трио" - это живая вакцина. Содержит нейтрализовать штаммы вирусов, которые полностью потеряли его смерть, но если попадает в организм животного может вызвать образование антител и формирование иммунитета. Если животное уже болеет, введение вакцины не помогает, и способно только навредить и привести к ухудшению симптомов. Этот препарат не для лечения, и для профилактики, и ввести можно только здоровым кошкам.

Этот препарат для прививок состоит из ослабленных штаммов трех типов вирусов:вкусный кошек (штамм F9);весь город (штамм G2620);panleukopenia feline (штамм Bristol).

Вакцина выглядит как бледно-розовая пористая масса, упакованная в бутылки. К нему прилагается растворитель "Новак Разочарование". Это бесцветная прозрачная жидкость. Каждая упаковка содержит 10 флаконов вакцины, и то же самое - с растворителем. Пузырек с лекарством для кошки "Новак Крикет Трио" содержит одну дозу, необходимую для прививки. Как действует вакцина?

Препарат назначают кошкам два раза в течение курса вакцинации. Одной инъекции не достаточно для формирования сильной иммунной системы. Вам нужно сделать второй укол. 10 дней после повторной инъекции животном теле начинают образовываться антитела против вируса, и формируется иммунная система. Защита от инфекций продолжается в течение следующего периода времени:от вкусно и весь город - 1 год;от panleukopenia feline - 3 лет.

После 1 года необходимо повторить введение препарата "Новак Крикет Трио". Инструкция информирует, что, если не провести ревакцинацию, животное может заразиться. Тем не менее, в течение 3 лет после последней инъекции, калицивироз и ринотрахеит приступит со стертой симптоматикой.Противопоказания и побочные эффекты

Есть ситуации, в которых введение вакцины Благородный Trico Трио должно быть отложено. Животные не могут привить в следующих случаях:во время беременности и в период грудного вскармливания потомства;во время болезни, инвазии гельминтов и ослабление организма;возраст котенка менее 8-10 недель, и во время прорезывания зубов.

Препарат не вызывает побочных эффектов. Случаев заболевания озорной, плетеные и кока из-за введения вакцины не указан. Некоторые кошки наблюдалась небольшая отечность в месте инъекции и слегка повышенная температура после инъекции "Новак Крикет Трио". Инструкция информирует, что такие симптомы не должны вызывать опасений. Сыпь и лихорадочное реакции проходят без лечения через несколько дней. Иногда это может быть аллергическая реакция, в таком случае, вы должны посетить ветеринара.

Как поставить укол?

Вакцинация проводится только здоровым кошкам и котятам начиная с возраста 2-2,5 месяцев. Если животное никогда не делали прививку середине Благородный Trico Трио, вам потребуется повторное введение препарата через 21-28 дней после первой инъекции. Это необходимо для того, чтобы закрепить иммунную реакцию. В дальнейшем проводят ревакцинацию каждый год. Этой схемы необходимо придерживаться, в случае пропуска одной дозы вакцины для профилактики вируса будет снижена. Если вакцина пришлось отложить из-за болезни или беременности кошки, следующая инъекция должна быть выполнена сразу после полного выздоровления или до конца лактации.

Вы должны следовать следующему алгоритму во время проведения вакцинации:В стерильный шприц растворитель.Затем жидкость вводят во флакон с препаратом для вакцинации.Пузырь потрясен, главное-это добиться полного растворения массы.Прокол протирать спиртовым раствором.Готовый раствор вводят подкожно.

Не рекомендуется проводить дополнительные прививки в один день с уколом "Новак Крикет Трио". Инструкция позволяет одновременное использование с помощью этого инструмента только вакцина Благородный Гнев (против бешенства). Тем не менее, решения препараты не следует смешивать в одном шприце.Правила для использования и хранения вакцины

Бутылки лучше держать в холодильнике. Масса с настолько срочно вирус сохраняется при температуре от +2 до +8 градусов в течение 30 месяцев, для растворителя допускается температура до +25 градусов, можно пользоваться до 60 месяцев. По истечении этого времени препарат не может быть использован.

Приготовленный раствор для прививки необходимо применить немедленно. После 30 минут вы потеряете физическую форму.

Если вакцина для кошек "Новак Крикет Трио" случайно попал на кожу, его необходимо промыть под струей воды. В случае, если препарат был ошибочно вставлен в человека, нужно немедленно обратиться к врачу. Отзывы о препарате

Вы можете встретить много положительных отзывов о "Новак Крикет Трио". Владельцы кошек отмечают, что животные переносят прививку и прививка проходит без неприятных последствий даже для маленьких котят. Препарат является полезным в применении, так как защищает от различных распространенных кошачьих инфекций. Инъекция может быть выполнена не только в ветеринарной клинике, но и самостоятельно у себя дома.

Некоторые владельцы кошек сообщают, что после курса вакцинации своих домашних животных имел неприятные симптомы: рвота, понос, вялость и слабость. Но, как выяснилось позже, эти кошки страдали от гастрита, вирусные кишечные инфекции или удаления, которые протекали в скрытой форме. Прививка только спровоцировала обострение заболевания, уже существующие. Кроме того, кошка может быть носителем вируса вкусный, весь город или как. В этом случае вакцина может также вызвать явное проявление симптомов инфекции. Раскрыть я снял это возможно только с помощью ПЦР-диагностики.

Мы должны помнить, что вакцинация-это здоровое животное. Как правило, перед прививкой проводится курс ему терапии. В день вакцинации ветеринару, измерение температуры тела кошки. К минимуму расстройство от приема препарата лучше отказаться.



Категория: Здоровье