Как и чем кормить ребенка? Простые и вкусные рецепты


Опубликованно 03.12.2017 00:53

Как и чем кормить ребенка? Простые и вкусные рецепты

Для многих родителей здоровый ребенок ребенок с хорошим аппетитом. И если ребенок отказывается от пищи или в течение дня ест мало, то это сигнал, что что-то не так с ним, он болен. Но действительно ли это так однозначно? Всегда ли плохой аппетит – признак нездоровья? Давайте разбираться.

Рацион питания ребенка до года

Вопрос о питании ребенка до года, как правило, не возникает. До шести месяцев основная пища малыша грудное молоко или адаптированная смесь. После шести месяцев ребенок начинает пробовать новые продукты, предлагает родителям. Кто-то начинает с каш, кто-то – с фруктами или овощами. Главное правило прикорма – осторожно. Также новый продукт следует постепенно, наблюдая за реакцией ребенка. Некоторые родители практикуют педагогический прикорм. Нарисуйте основную суть этого направления может на следующие тезисы: Начать новые продукты после 5,5 – 6 месяцев попробуйте, если у ребенка пищевой интерес проявляется.Дать ребенку попробовать все здоровые продукты, которые родители едят, но только в микро-дозах, то есть, совсем мелкие кусочки.Один день – один продукт. Эта тактика позволяет сразу же понять, что ребенок не получил аллергию.В течение 5 дней увеличивать дозу с малой дозы до 1 чайной ложки.Предлагать пищу следует давать из тарелки или в руку, ребенок, ребенок начал усваивать нормы еды на столе с колыбели. Продукты хватать из таблицы не рекомендуется.Если ребенок не любопытство, чтобы видеть, показывает, что новый продукт не нужно заставлять его.

Питание после года

Многие дети к году жизни уже пытается, основные продукты. Чем кормить ребенка – вопрос, который родители должны себе не в тупик. Сейчас приходят с меню для крохи на день не сложно. Рацион ребенка разнообразной должна быть богатой: мясо, рыба, крупы, макаронные изделия, молоко и молочные продукты, овощи и фрукты. Время, которое необходимо пройти часов между приемами пищи, – 3,5-4. Ежедневное меню состоит из 4-5 блюд. При этом перед сном лучше дать ребенку кефир или йогурт, молоко-смесь. К полутора годам в рацион ребенка, они "правильные" сладости: мед, зефир, мармелад. С конфетами и шоколадом лучше подождать до трех лет. Кто такие живописные?

Дети, которые не крови хороший аппетит, и в течение дня редко садятся за стол, чтобы съесть очередную порцию, называть живопись. Многие современные родители сталкиваются с такой проблемой. Кто-то относится к этому как уровень развития ребенка, кто-то начинает бить тревогу, считая, что ребенок болеет. Чтобы убедиться, что ребенок действительно теряет необходимые для развития вещества, которые разработали специальные методики – пищевой дневник. В тетради родители каждый день в течение нескольких недель пишет, что ел ребенок. Обязательно укажите количество грамм съеденного продукта, это необходимо для точного расчета калорий. Для каждого возраста существует своя норма количества энергии, которую получает ребенок от съеденные продукты: С полугода до года – 800 ккал.С одного года до трех лет – 1300-1500 ккал.С трех лет до шести лет – 1800-2000 ккал.С шести до десяти лет – 2000-2400 ккал.С десяти до тринадцати лет – 2900 ккал.

Вышеуказанные цифры усреднены, чтобы сосредоточиться исключительно на вас надо, потому что каждый ребенок индивидуален. Но если по вашим подсчетам разница велика, то вы должны задуматься об этом и обратиться к специалисту.

Почему ребенок плохо ест

Причины плохого аппетита, не связанные со здоровьем, в пять групп:Ребенок ест только те продукты, которые нравятся на вкус он больше. Часто родители жалуются, что дети вообще не едят, каши, супы, мясные блюда. Но фрукты, конфеты или, например, сосиски не должны заставить. В данном случае речь не идет о снижение аппетита ребенка, и избирательной. Если родителей это устраивает, то изменить ничего нельзя. В противном случае объясните ребенку, что на Завтрак – каша, на обед суп, на ужин – творожная запеканка. И никаких альтернатив не может быть. Если малыш отказывается от предлагаемой пищи, то пусть знает, что следующий прием пищи будет через 3-4 часа. Особенно переживают, что ребенок страдает от голода, Спайк. Если придерживаться запланированной тактике и не предложить ребенку другую еду, так что скоро он будет с удовольствием кушать то, что приготовили вы.Вторая причина-это немного напоминает перекусы первого. Если ребенок постоянно нарушает аппетит под различные закуски, конечно, он не хочет касаться дать в суп, который с любовью готовила мама. Также в этом случае рекомендуется ограничить питание ребенка в парки между основными.Ребенок-это личность. Он может ваше пищеварение, их темпы роста, купели. Например, ребенку ходить весь день как Юла, прыгает, ни секунды не сидеть на месте, а другой наоборот любит спокойные игры, посидеть с книгой, рисовать. Калорийность дневного меню в первом случае может быть выше, но при этом первый ребенок – худой, а второй – толстенький. Итак, аппетит ребенка зависит от физической активности. Также на желание съесть Стадия развития ребенка влияет. Дети, которые находятся в активной фазе роста, повышенный аппетит. Главное, что фокус на решение о приеме вашего ребенка в ряды Малага, то уровень его развития.Следующий пункт вытекает из предыдущего. Дети, которые не страдают активно заниматься спортом, как правило, с проблемой плохого аппетита. В конечном итоге потрачены на тренировку энергия должна заполнить. И спорт ребенок никогда не сдаваться, предложенные блюда.Часто дети отказываются кушать, слышать от пожилых не ест: «Пока, будешь со стола», «Не будешь есть, чтобы расти», «ничего не ест, шоколад не сладкий/игрушки/мультфильм». Эта тактика манипулирования и угроз не приведет к появлению аппетита. Итак, если ребенок отказывается от еды, не заставляйте насильно, голодный – еду.

Что я могу сделать

Частично тема «как помочь ребенку прикасается, если он ничего не ест» вверх. Но тем не менее подробный анализ не помешает. Укажите ряд правил, повысить при соблюдении которых отношения между ребенком и здоровое питание:Если ребенок отказывается от еды, то насильно не нужно тыкать. Он это понимает, когда он голоден.Избегайте в рационе нездоровой пищи, включая сладости, печенье, булочки, торты. Они не оставляют места для здоровой пищи.Перекусы не должны в качестве замены основным приемам приготовления пищи, поэтому вы должны ограничить.Обеспечьте ребенку физическую нагрузку по возрасту.Чаще проводите время на свежем воздухе.Системность. Если вы решите ограничить количество перекусов, не заменяют основные приемы приготовления пищи любимые продукты ребенка, то будьте последовательны.Родители – это пример для ребенка. При подборе питания и любимых продуктов мама и папа – главные ориентиры.Попробуйте изменить подачу блюд. Украшение, художественное вырезание из овощей и фруктов применить. Это гораздо интереснее, каши, из них с помощью ягод и варенья показывает мордой и суп – если в нем цветы" из моркови плавать ".Чем кормить детей на ужин

Этот вопрос в отдельную тему вынесен, потому что прием пищи перед сном, это очень важно. Ведь неправильные продукты потреблять на ужин, ребенок может просыпаться ночью от голода или наоборот – плохо спать из-за тяжести в животе. Чем кормить ребенка на ужин:Творог блюда - запеканки, Сырники, смесь с сухофруктами и ягодами.Блюда из яиц - омлет, вареные яйца, омлет.Каши.Блюда из вареных, жареных, тушеных овощей -рагу, запеканки и т. д.Овощные и фруктовые салаты.Кефир, йогурт, ряженка.Родительские Хитрости

Чтобы решить проблему, как кормить ребенка, если он отказывается от еды, родители маленькие хитрости, или как сейчас говорят, дай можно использовать:Жидкая пища бульоны, кисели, компоты, овощные предлагаем бульоны - через соломинку.Следующий суд подать заявление с яркой упаковке, напоминающей обертку от конфеты.Предложите ребенку во время приготовления пищи обед, ужин, Завтрак участвовать, как правило, дети не отказываются от их приготовленной пищи.Используйте яркую посуду, вилки, ложки.Оригинальное название привычных блюд: PS каша, суп по рецепту Винни-пуха, котлеты из Кот в сапогах.Поговорки, забавные стишки сделают еду более интересной.

Рецепты: как кормить ребенка

Вариантов блюд, которые ценят многие дети, масса. Сегодня многие родители своим опытом в приготовлении пищи для вашей крохи. Ниже вы найдете некоторые рецепты, решать с кем мамы проблема, чем накормить ребенка, если он ничего не ест.Рецепт 1: творожная запеканка с бананом

Питание ребенка в год? Ответ – Творожная Запеканка. Исполнение данного судебного вес формы. Одним из самых популярных вариантов – объединить творог и банан.

Для приготовления вам понадобится:живопись творог - 200 грамм;1 средний банан;1 яйцо;1 Столовая Ложка Сахара;1 Столовую Ложку Манной Крупы.

Процесс приготовления начинается со смешивания всех ингредиентов. Порядок добавления ингредиентов не важна. Для упрощения можно использовать блендер. Оставить после того, как продукты в однородную массу, они его на пару минут, чтобы манка распухла. После положите массу в формы и выпекать в духовке в течение 20-30 минут.

Рецепт 2: Куриные Котлеты «Цветы»

Отличный способ питания ребенка в 2 года, будут нежные куриные котлеты.

Для приготовления вам понадобится:Филе курицы – 900 грамм.2-3 Ломтика Белого Хлеба.Панировочные сухари для панировки (по желанию).Сливочное масло.Молока, соль по вкусу.

Для начала замочите хлеб в молоке. Тем временем нарезать филе на мясорубке, для более нежной консистенции можно повторить процедуру несколько раз. Нажмите после хлеба и добавьте в полученный фарш, посолить, добавить сливочное масло. Хорошо готовлю мясной массы и формируя небольшие фрикадельки. Поместите их в формы для выпечки в виде цветка и в духовку на 30-40 минут.

Рецепт 3: куриный суп без картошки

Этот рецепт войдет в копилку быстрых способов приготовления. Обычно куриный суп - один из самых популярных у детей. Но бывает, что дети едят картофель. Решение проблемы, чем кормить ребенка, если он не ест картофель, куриный суп с лапшой.

Для приготовления вам понадобится:2 куриные голени, очищенные.1 небольшая луковица.1 морковь, которые можно заранее вырезать в форме цветочка.Фигурные Макароны.

Поставьте Варить Куриное Бедро. После первого кипения бульон процедить. Используйте для приготовления блюд вторичный бульон. После того как курица сварится, вынуть и дать остыть. Так как многие дети не любят вареный лук – пусть все в бульон. Добавьте нарезанную морковь подумал. Пусть цены Belluno 15 минут. Тем временем курицу нарезать на мелки кусочки и положить в суп. Последний ингредиент-макароны. Как вариант – отварить отдельно и добавить при подаче в суп.



Категория: Общество