Он лжет - Коллекционирование спичек. История и интересные факты


Опубликованно 03.12.2017 01:38

Он лжет - Коллекционирование спичек. История и интересные факты

Люди разных национальностей, несмотря на менталитет своих стран, все они имеют склонность к коллекционированию. Собирают все, начиная от известных марок, монет и банок из-под пива или уникальных старинных автомобилей. В этой статье мы познакомимся с обычного сбора.

Если вы ранее в жизни никогда не слышали слово "он лжет", это не проблема. Это редкое имя имеет площадь сбора этикеток, спичечных Коробков, или же пакеты, спички. Публикуются эти все палки во всех странах мира, так что женщин на самом деле много.

На форумах часто встречаются корреспонденции любителей спички, которые предполагают свои коллекции и показывают их обмена или продажи. Есть даже клуб для женщин, когда приидет в которой можно получить сведения о редкие экземпляры и истории все выпуски той или иной серии упаковок.Кто изобрел спички?

В истории средневекового Китая, применялись деревянные палочки с концами, чаевые серый. Но не мог бы огненный трюк. Затем Жан Chanel, химик из Франции, изобретенный в 1805 вид головы, что им необходимо было вступить в контакт с серной кислотой. Это были так называемые химические спички. Известны на весь Коллекционирование спичечных этикеток собирателей, которые имеет первый, опубликованный в 1813 году, в Вене, спички, мануфактуру Малярии и Вика.

Считается, что современное изобретение спичек принадлежит Джону Стали. Уже в 1826 году, по историческим записям его книг была продана первая упаковка спичек с помощью трения. Это фармацевтическая и химическая Стоктон (stockton-on-Tees в Великобритании. Первые коллекционеры

Именно в этот момент и начинается массовый выпуск данных продуктов народного потребления. С появлением упаковок мы богаты палочки появляются и люди, которые хотят вашей коллекции. В этот же период начинается и формирование клубы, сообщества, экспертов в области мизинец. Это первые специалисты, которые изучают производятся как товары.

Уже после Второй мировой войны, печатается литература на различные виды спичек, которая описывает различные подвиды, на какие темы, посвященные различным тегам. Теперь каждая страна имеет свои собственные общины, имеют международные контакты с клубами из других стран. Самым большим и известным считается The British Matchbox Label & Booklet Society.

Он лжет-это термин, который, буквально, с греческого, как острия - "любовь", и " lumen - "огонь". Предложение называть эту часть коллекции относится к Марджори Эванс. Эта британская собирать объединил сочетание данных слов еще в 1943 году. В Советском Союзе многие увлекались этой интересной теме.

Первоначально эта область сбор назывался он лжет. Это уже считается старое название, сейчас чаще называют, Коллекционирование другой термин - "фильм не".Виды спичек

Давайте посмотрим, какие спички привлекают коллекционеров. Кроме того, Коробков, применяемые в быту, есть еще и специальные, которые имеют не все люди.

Буря, или иначе-охота, взять с собой в поход моряки или охотники. Эти спички хорошо горят в сильный ветер и не портятся от влаги.

Термические, дают много тепла при сгорании.

Студии фотографии в прошлом использовались в качестве вспышки.

Камин-это спички, большие размеры. У России-огонь камина.

Газ - чуть меньше, чем у камина. Они разжигают горелки, которые работают на газе.

Рекламно - при сгорании пламя имеет яркие контрастные цвета.

Следуйте за мной -, которые имеют больший размер, что экземпляры обычных. Так как обрезка сигары-это не так легко, требуется много времени.

Ниже мы рассмотрим более подробно.Декоративные спички

Что собирает арахис? В большинстве спички, которые доступны в ограниченных количествах. И пытаются каким-либо памятные даты, события в жизни страны или города. И деревянные палочки в разные цвета серы. Могут быть зеленые, розовые или даже голубые.

Во времена Советского Союза выпускались целые наборы для любителей мизинец. - Это подарок наборы Коробков на любую тему. Например, о космосе, собаки, железные дороги, автомобили и т. д. Иногда производятся специально для женщин наборы спичечных этикеток. Например, с 1960 по 1980 Албания экспериментальной чешется завод выпускал для сбора наборов 100 наклеек. Эта сувенирная продукция содержала как полные наборы, а не Росс. Это наклейки с крышки Коробков и боковые ленты.

Выпуска эти подарочные наборы, в советское время было частных производителей этикетки.Коллекционеров России

Определение слова "он лжет" еще не было известно в России, да и спички еще не были проведены, и первые коллекционеры уже привозили из поездок за рубеж интересные коробки. Сначала это было простое любопытство, да и желание похвастаться перед родственниками невиданное чудо, но еще во времена Первой мировой войны были опубликованы в журнале сведения о коллекции Коробков в 1000 экземпляров.

С приходом к власти революционеров такое увлечение считалось пережитком буржуазного строя. Многие коллекции были уничтожены. Только в 30-е годы, было дано официальное разрешение. А в 1960 году были организованы первые секции боятся.Ситуация сейчас

Еще в конце 90-х годов в России было всего два клуба коллекционеров спичечных этикеток. С появлением Интернета новый этап развития получил и фильм не. В Петербурге и Москве, в том числе публикуются в журналах "Москва арахис", "Сфинкс", "Невский " арахис".

Существуют клубы женщин в больших городах организован сайтов и форумов, на которых обмениваются или продают интересные коллекции или отдельные экземпляры.



Категория: Развлечения