Манифест о трехдневной Барни - описание, история, причины и последствия


Опубликованно 03.12.2017 02:16

Манифест о трехдневной Барни - описание, история, причины и последствия

Издание Манифеста о трехдневной Барни – важное событие в истории России. Законодательный акт положил начало ограничению крепостного права в империи. Каково содержание манифеста? Как современников в отношении данного законодательного акта?

Значение слова

Песок – все работы, которые проводятся крестьян. Это явление распространилось, во второй половине XVI века. Что такое у него есть хорошая? Не трудно догадаться, что это такой же труд, но только последние три дня.

Указ о трехдневной Барни был утвержден российским императором Павлом I, 16 апреля 1797 года. Событие для страны, был беспрецедентным. Впервые с момента появления рабства были ограничены права на использование крестьянского труда. Стены теперь могут работать по воскресеньям. Только в течение недели, землевладелец имел право на участие в выступить работе не более трех дней.

История

Обеспечивает сельского хозяйства во второй половине XVIII века, взял интенсивной эксплуатации крестьянского труда. В отличие от золота, ни системы, он имел все шансы привести к заканчивается на эксплуатации и подчинении силе. Уже наблюдаются явные недостатки этого типа сельского хозяйства. Например, появление показывает мне, то есть, ежедневно предоставляет. Небольшой крестьянского хозяйства к концу XVII века оказалось перед угрозой исчезновения. Стены не были защищены от злоупотреблений помещиков.

Принятие Манифеста о трехдневной Барни предшествовали события, знать, будешь ли ты в правление Павла I, то есть, на вечный времена.

Крестьяне оказались в ужасном положении. Екатерина II, находясь под впечатлением от европейских просветителей, с которым вел многолетнюю переписку, установил Добровольного экономического общества и Уложенной комиссии. Организация сыграла ключевую роль в разработке проектов нормативных крестьян обязательств. Тем не менее, деятельность этих структур, значимых последствий не получил. Песок, поблизости крестьян, тяжелое оружие, и остался в довольно неопределенной форме.

Причины

Павел I принял определенные меры, чтобы изменить к лучшему положение крестьян до того, как взошел на престол. Он, например, сократил и смягчил вину. Позволило крестьян, а иногда, исключительно в свободное время от обеспечивает работы, заниматься собственным хозяйством. Конечно, эти нововведения распространялись только в пределах его личного имения: Павловский и построен. Здесь также открылись две больницы и несколько школ для крестьян.

Тем не менее, Павел I не был сторонником радикальных форм в области крестьянского вопроса. Что допускает возможность некоторых изменений в запасной право и пресечение злоупотреблений. Издание Манифеста о трехдневной Барни было вызвано рядом причин. Основные:Тяжелое положение рабов. Крестьяне были абсолютно бесконтрольной мурашки по эксплуатации.Рост крестьянского движения, выраженного в постоянных жалоб и запросов. Нередки были случаи неповиновения. вооруженного мятежа.

За несколько месяцев до издания Манифеста о трехдневной Барни императора были поданы многочисленные жалобы крестьян, в которых сообщалось о ежедневной тяжелой работы, все виды налогов.

Россия обязана была публикация Манифеста о трехдневной Барни политической воле императора. Начало его царствования ознаменовалось рядом реформ. Двоюродная сестра декрет, когда это было ключевым событием, приуроченным к коронации Павла I.

Содержание законодательного акта

В чем суть указа о трехдневной Барни, мы обнаружили. Текст был составлен в довольно расположена форма, а также других аналогичных документов того времени. Стоит выделить два основных положения, которые регулируют крестьянский труд в помещичьем хозяйстве:Запрещено принуждать крестьян к работе по воскресеньям.Остальные шесть дней, согласно постановлению, должна быть разделена поровну между работами крестьянин, а помещик.

В самом деле, через несколько строк манифеста и был одним из самых важных событий короткого правления сына Екатерины II. Но это событие стало важной вехой в истории крестьянства России. И, самое главное, первая попытка Романовых ввести купальник на всей территории империи. Это попытка, потому что не каждый помещик последующим декретом.

Отношение современников

Вызвала противоречивую реакцию указ о трехдневной Барни. Издание Манифеста приветствия и старые я уже закончил должностных лиц, реформатор либерального, так и будущие реформаторы XIX века, среди которых самые яркие социальные и политические стальных Квадратных Ожидают, В. Кочубей, П. Киселев.

В консервативных помещичьих кругах, по понятным причинам, раздался глухой ропот и возмущение. Здесь Императорский указ мы находим, как что-то ненужное и вредное. Позже, сенатор Login открыто предупредил, последователем Павла I – Александра – не продлевать декрет, который ограничивает власть помещиков. Павловский закон, в части, осталась только на бумаге, они были очень рады противники реформы в запасной право. Недостатки

Павел элементом регулирования движения, создало для нее определенные рамки, таким образом, ограничил права помещиков и взял крестьян под свою защиту. Манифест создал основу для развития новых, достаточно сложных процессов модернизации критика. Это преимущество указ.

Были ли недостатки в Паулу манифест? Без сомнения. Не зря помещики игнорировали указ. В тексте не были обговорены какие-либо санкции за нарушения правил, которые привели к снижению эффективности закона, затрудняет его применение.

Еще один недостаток: законодательство об ограничении прав землевладельцев был введен на территории Малороссии, где, согласно без разрешения традиция, давным-давно существовало два песка. Этот просчет пульс указ, впоследствии, подвергаются критике многие исследователи.

Последующие события

Опубликован декрет, по мнению многих историков, была изначально обречена на неудачу. Редакция манифеста была неоднозначной. Его механизмы не были разработаны. Кроме того, в приложении нажал указ важную роль играет поощрение судебных решений и правительственных чиновников, которые толкуют ее содержание по-разному.

В публикации указа Павла, с одной стороны, руководствуясь желанием улучшить положение трудящихся масс крестьянства. С другой стороны, не желал видеть в запасной христианство социальной поддержки, независимой от политической власти. Это, возможно, и объясняется отсутствие строгого контроля за соблюдением норм, содержащихся в манифесте.

Помещики в отношении этого закона, как формальность. Купальник создать в своих имениях они не спешили. Рабы продолжают работать даже в выходные и праздничные дни. Павловский указ активно бактерии по всей стране. Местные и центральные власти смотрели на нарушения сквозь пальцы.

Реакция крестьян

Все восприняли манифест как закон, который облегчит его участь. Они пытались по-своему бороться с Location указ Павла. Обращались с жалобами в органы государственной власти и судебных органов. Но эти жалобы, конечно же, обратите внимание, не всегда.Когда Александр I

Сын Екатерины II, как известно, правила немного. Слишком многие люди не любят, введенные им политики инноваций, среди которых публикации закона, содержание которого описано в сегодняшней статье, стало не более чем раздражающим фактором. Когда Александр I самодержавие Сириус с Location норм пульс в декрет. Это справедливо сказать, что чиновники иногда пытались контролировать соблюдение рамок, содержащихся в манифесте. Но это, как правило, причиной жестких атак благородной мурашки круги. Пытались реанимировать Павловский закон, а либералы, как Ждут и Тургенев. Но ее попытки не увенчались успехом.



Категория: Культура