Обозначения стирки на этикетке. Легенда стирка: примеры расшифровки


Опубликованно 04.12.2017 00:14

Обозначения стирки на этикетке. Легенда стирка: примеры расшифровки

Довольно часто после покупки новой вещи, мы сразу отключили все теги. Вполне вероятно, что в некоторых случаях это оправдано. Метки довольно большого размера и портят весь внешний вид изделия. Они также могут быть изготовлены из жесткой ткани и протереть кожу во время носки.

Перед тем как отрезать этикетку, она должна быть внимательно изучены. Потому что туда производители положили рекомендации по уходу за изделием.

В этой статье мы посмотрим на символы на вещи для стирки. Смысл каждого значка? Как расшифровать тот или иной "персонаж"? Давайте разбираться.

Куда спрятать вкладку?

Обозначим стиральная надписи стали появляться на одежде с первой фабрики. Точнее, вначале есть только название производителя. И только немного позже купцы стали помещать на этикетки и инструкции по уходу за вещами. Сегодня сохранилась эта традиция. Так что если, что хотя бы отдаленно претендует на название бренда на этикетке стоит.

Информация может быть в различных местах. Например, вяжет на этикетках чаще всего встречаеться в боковой шов ниже талии, джинсы он может быть найден в швах на бедрах, футболки и блузки в спине под воротником. Таким образом, производитель обязан позаботиться о таком важном моменте, как Прачечная.

Обозначения на ярлыках осуществляется в специальном материале. Эта вставочка в любое время подскажет вам, как необходимо ухаживать за изделием, чтобы не повредить его.

Кстати, есть вещи, которые Вы не найдете таких обозначений. Это одежда для младенцев. По распашонок и ползунков, такие метки отсутствуют, чтобы не травмировать слишком нежную кожу крохи. Информация часто находится на специальные наклейки, которые должны быть удалены перед приготовлением продукта перед первым использованием.

Как читать надписи?

Чтобы понять символы стиральная этикетки очень просто. То же самое относится и к другим иконам. Достаточно один раз внимательно изучить написанное и понять принцип, на котором подается информация. Если вы это поймете, то вспомните, что значит тот или другой символ-это не сложно.

В общем случае, информация на этикетке 5 типов. Каждый из них относится к индивидуальному процессу для ухода:Мыть. Это все очень просто. Значок этот процесс выглядит как тазик с водой. Кроме того, могут быть уточнения: какой T должна быть вода, можно ли стирать вещь в "машине", как трудно это может повлиять на дело.Сушки. Этот процесс представлен в виде квадрата, который находится внутри уточняющую информацию.Отбеливание. По договоренности, этот процесс всегда изображается в виде треугольника.Химчистка. Значок выглядит как кружок. В зависимости от тонкости процесса, он может быть пустым, пересек, с буквой в середине или без нее.По глажению одежды. Такие как Прачечная, это очень броский знак. Это просто невозможно перепутать с любой другой, потому что он сделан в железе с нанесенной символикой. Знак показывает температуру, при которой возможен процесс, а также можно использовать пар.

Совет! Чтобы не путаться в странных обозначений, многие молодые хозяйки находится в центре стиральная машинка печатная Таблица символов стирки, глажки и других процессов. Попробуйте! Так вы сможете запомнить необходимую информацию.

Мыть

Поскольку в этой статье мы пообещали обсудить обозначение стирки на этикетке, давайте сначала поговорим о том, почему нужно обратить внимание на режим.

Рекомендации по стирке включают в себя информацию о материале, из которого изготовлена вещь. Обратите внимание на способ чистки изделий и температуру, при которой это можно сделать. Почему это так важно?

Дело в том, что, как только вы не будете придерживаться рекомендаций производителя, вы можете не просто навредить вещи, и безнадежно повреждая ее. Например, если на этикетке указано, что свитер может быть мыть вручную, использовать машины ни в коем случае нельзя. При быстром вращении барабана может повредить тонкую пряжу, и свитер может порваться. Слишком горячая вода может способствовать тому, что кардиган "сидеть", и вы должны дать его девушка-соседка школьница.

Некоторые производители автоматических стиральных машин учитывать такие особенности. Для особо непонятливых пользователей, они указывают на режимы непосредственно в форме символов, указанных на этикетках тканей. Тогда хозяева только и остается сравнивать символы стирки на этикетке, с теми, которые находятся на панели стиральной машины и выбрать нужный режим.Методы стирки

Как вы знаете, существуют различные способы и режимы очистки изделий. Прачечная символы этикетки настолько интуитивен, что их поймет даже ребенок.

Наиболее распространенным является перевернутой трапеции с волнистой линией посередине. Это выглядит как будто ребенок рисовал бассейна чистой водой. Этот значок символизирует "полную вседозволенность" в обработке продукта. Его можно стирать при любой температуре, в том числе кипения, замочить, чтобы воздействовать на него различными способами: месить, тереть, выкручивать, отжимать. При этом вещь не должна потерять свои первоначальные свойства, "сесть" или полинять.

Если под "тазик" горизонтальной линии, это говорит о том, что продукт следует использовать с осторожностью. Не нужно выбирать максимальное количество оборотов при отжиме, и упорно тереть изделие.

Две длинные горизонтальные линии под "тазик" предполагает, что продукт должен быть как можно тщательнее относиться. Для мытья не следует использовать слишком концентрированный раствор порошка. Вещь ни в коем случае не трите или крутить в барабане машины на высоких скоростях. Если вы решили выбрать машинную стирку, то лучше выбирать деликатный режим.

Пересек линию"тазик" говорит о том, что этот предмет гардероба стирать вообще запрещено. Чтобы обновить вещь, его можно отнести в химчистку. Не пренебрегайте этот значок, даже деликатная ручная стирка может привести к тому, что продукт будет безвозвратно испорчен.

Машинная стирка чаще всего символизирует значок в виде машинки или просто стилизованный прямоугольник с линией в верхней части. Но если этот значок находится в кругу или перечеркнут, это означает категорический запрет на машинную стирку. Чаще всего, этот значок можно найти на продуктах, усыпанные пайетками, стразами, бисером или другой отделкой.

Руку помещают в миску с водой, как вы видите, символизирует мытье рук. Чтобы не обжечься и не испортить вещь, не следует применять температуре выше 40 оС. предметы одежды, имеющие такое обозначение, не выжимать, сильно тереть, выкручивать. Чаще всего они изготавливаются из тонких тканей, которые от грубого воздействия может постоянно ухудшаться.

Это, пожалуй, все основные значки на ярлыке для стирки. Обозначения могут иметь некоторые дополнения, касающиеся, например, температуры. Мы поговорим об этом ниже.Выбор температурного режима

Если Вы не хотите испортить вещь, читать бирки на одежде. Прачечная символы, описанные выше, могут быть дополнены с точками или цифрами. Что они означают?

Номера находятся внутри "тазик с водой" указать максимальную температуру, при которой можно очистить пункт. Если Вы не будете соблюдать руководящие принципы, например, отварить блузка, которая указывает, 40 о, она просто испортится, и вы никогда не сможете носить его. Кроме того, чем меньше температура, указанная на этикетке, тем более деликатного обращения требует ткань, из которой изготовлен продукт.

Примерно так же и обозначать точки внутри мыть символ. Чем больше точек вы видите, тем больше горячей воды можно использовать для умывания. Например, 6 точек, расположенных в "тазик", заявив, что продукт можно вареном, и 2 балла означает, что надо стирать при температуре не выше 40 оС.Количество балловСоблюдение температуры в градусах ЦельсияЭто значит

?30Бережная стирка (шерсть)

??40Деликатная стирка (шелк, светло-синтетическая ткань)

???50Стирать при температуре, не превышающей 60

????65Вы можете стирать в горячей воде (хлопка, нейлона, и других плотной ткани с устойчивым цветом)

?????80Мытье в очень горячей воде, не доводя до кипения (только твердые ткани)

??????95Вещь можно кипятить (белые, льняные и хлопковые ткани)Рекомендации по ткани

Символы для стирки на этикетке указывают не всегда. Бывает так, что на этикетке просто относится к ткани, из которой изготовлено изделие. Наверное, производители думают, что опытная хозяйка знает, что можно и что нельзя делать с определенной ткани. Но что неопытный? Вам помогут наши рекомендации.

Все ткани можно разделить на две большие группы:естественная;синтетические.

К природным относятся следующие:Хлопок. Его можно часто стирать любым способом и при любой температуре. Лучше всего использовать универсальное моющее средство. В некоторых случаях, вероятно, усадка до 5 %.Шелк. Эту ткань нужно трепетно относиться и мыть лучшей стороны. Нельзя мочить, а температура воды не должна превышать 30 наS для чистки изделия следует использовать специальные моющие средства для шелка.Шерсть. Можно использовать стирать в машине на "шерсти", но лучше мыть вручную. Запрещается давить и использовать температуры выше 50 оС. промыть специальным моющим средством и сушить горизонтально, разложив на столе.

Искусственные материалы:вискоза;рейон;Материал;полиамид;эластан;полиэстер и другие.

Первые 2 ткани из списка можно стирать вручную и при температуре не выше 30-40 оС. остальные вполне отнести свиток в машине. В некоторых случаях, использовать мягкие средства отстирывания. Большинство из этих тканей запрещено железа. От воздействия высокой температуры они могут расплавиться.

Что написанные слова

Символы Прачечная этикетки могут быть не только символы. Некоторые сведения могут быть написаны слова на английском и других языках.

Вот некоторые из них:Хлопок – хлопок.Лейн, ли – лен.Вуль, ВУ – шерсть.SESilk SE или Сейде – шелк.ПЭС полиакрилата.ЕА – эластан.Greencotton — экологичный "зеленый" хлопок.ЛП – полиэстер.Машинная стирка – машинная стирка.ПА – нейлон.Отдельно мыть — стирать отдельно.Горячего (холодного) мыть – мыть в горячей (холодной) воды.Не сухая чистка — химчистка не допускается.Незамедлительно удалить, чтобы удалить из сушилки.Ручная стирка – только ручная стирка.Общие рекомендации

В дополнение к символам на этикетке, есть некоторые общие рекомендации по стирке, которые знает любая хозяйка:Мытье рук всегда убедитесь, что порошок полностью растворился.Если вы моете несколько вещей из разных тканей, выставлять минимальную температуру, при которой можно стирать самые деликатные вещи.При мытье обязательно сортируйте белье не только по цвету но и по текстуре.Не используйте отбеливающие средства, если на этикетке нет особых рекомендаций по этому поводу.Заключение

Внимательно изучайте этикетки на одежду и следовать нашим простым рекомендациям. Тогда вы сможете сохранить ваши вещи в идеальном порядке в течение длительного времени.



Категория: Общество