В результате взрыва луна могла бы уничтожить землю - ученые


Опубликованно 05.12.2017 00:28

В результате взрыва луна могла бы уничтожить землю - ученые

В результате многолетних спутниковых наблюдений и компьютерного моделирования специалисты из Университета горы установил определенные законы.

Специалисты в области астрофизики Матия Чак и Сара Стюарт в конференции среди представителей астрономического сообщества США в городе Рино (США), представившие результаты своих исследований Луны.

Чак Стюарт и сообщили, что есть два возможных сценария, при котором Луна может исчезнуть из поля “зрения“ нашей планеты. В первом случае, это может произойти, если спутник будет выгружен из “зоны жизни“ Солнечной системы какая-то сила. Примечательно, что в истории нашей планеты подобное произошло. Но во втором случае, Луна может подвергаться сильным влиянием зарубежных космических телах. Сегодня спутник Земли это обычная практика астероидной “бомбардировке“. Как сообщают американские ученые в результате этих процессов небесное тело может взорваться.

Эти моменты порождают дополнительные исследования в области астрофизики. Так, Чак и Стюарт по “теории Земли-Юлы“ высказал предположение, что прежде чем наша планета столкнулась с Тейя (“бабки“ Луны), Земля под уклоном и осуществлять вращение вокруг своей оси гораздо быстрее, чем сейчас. Исследователи полагают, что в древности наша планета была похожа на Уран.

“Наша работа показывает, что ось вращения Земли может изменить свою позицию несколькими способами. Мы думали, что Земля стала тем, чем она является, в результате столкновения Тейи с необычного ракурса, но похоже, что ось нашей планеты была наклонена гораздо позже в результате сложных гравитационных взаимодействий с луной и солнцем“, - сказал Матия Чук.

Если луна исчезнет, то наша планета будет менять свой уклон. Как следствие, на климат Земли претерпит изменения.

Чук добавил, что сезоны меняются на экваторе холоднее, и на Северном полюсе будет жарко. К тому же лед Антарктиды тает, что вызовет изменение расположения водах Мирового океана.

Однако, худшие прогнозы были, что после взрыва Луны на нашу планету могла начаться ядерная зима-гипотетическое глобальное изменение климата на Земле. Спровоцированы эти процессы выброса в атмосферу огромное количество дыма и сажи. В результате образуется облако, которое окутает всю Землю, закрывает ее поверхность от солнечных лучей. Таким образом, человечество столкнется с проблемами нехватки продовольствия, исчезновение целого ряда животных и растений, в дальнейшем, голод и смерть.

Примечательно, что астрофизики, в результате многолетних наблюдений за природой Луны, пришли к выводу, что спутник Земли сместилась на 90 градусов, и значительно замедлило движение Земли. Но линия экватора была ранее расположенные в точках Северного и Южного полюсов. Однако специалисты из NASA сообщили, что Луна каждый год отдаляется от Земли. Визуально это незаметно, так как в космических масштабах, изменения не значительные. Но через несколько миллионов лет, увеличение расстояния между Землей и ее спутником может быть губительным для человечества. Известно, что Луна влияет на нашу планету, в частности, визуально это можно наблюдать в виде приливов, тем не менее, человечество может ощутить влияние спутника Земли в виде психического возбуждения.



Категория: В мире