Искусственное футбольное поле последнего поколения


Опубликованно 05.12.2017 01:15

Искусственное футбольное поле последнего поколения

Футбол трудно представить без гладкой темно-зеленой области, которое очарует вас своей свежестью и мягкостью. И я хочу работать на нем, представляя себя в качестве одного из игроков-виртуозов. Сегодня его крышка переживает настоящую технологическую революцию. Ведь самая главная причина для игры не только подготовка спортсменов, но и идеальную платформу для игры.

В настоящее время существует два типа освещения: естественное и искусственное поле. Они отличаются не только по цене, но и структура и практичность.

Натуральный газон

Этот вид состоит из части почвы и сеяные травы (или готовый компонент СОД). Несмотря на то, что он значительно облегчил процесс выращивания натурального газона, она еще имеет ряд недостатков. Во-первых, высокая цена натурального газона – около 160 тыс. евро. Позволить себе его может позволить себе не каждый футбольный клуб. Во-вторых, это быстрый "запуск". После одного футбольного матча на таком поле остаются неплотности и повреждения целостности травяного покрова. Стоимость необходимых ремонтных работ, что требует, опять же, много финансовых вложений и времени. В-третьих, натуральный газон очень капризен по отношению к погодным условиям. После плохой погоды дренаж это очень долгий и трудоемкий процесс. Альтернатива

Как на практике, естественно, не всегда лучше! Этот факт особенно расходится со строительством футбольных полей. Укладка и растет натуральная трава требует много усилий, терпения и изобретательности, поэтому идеальным решением в этой ситуации-это искусственное поле. Это разработка последнего поколения. Она сделана из полиэтиленового волокна, и планка зашкаливает. Их Ширина достигает около четырех метров, а длина соответствует длине футбольного поля.

Структура искусственного поля

Естественное и искусственное футбольное поле отличаются только в процессе укладки. Структуры обоих типов включает в себя дренажные системы, базы и подогревом. Сначала заполняется слой крупного щебня (20-25 см), затем поверхность разравнивается засыпка из мелкого гравия (5-10 см). Основанием может служить, и асфальтированная площадка.

Второй этап-это настил рулонов. Они связаны со специальной монтажной ленты является полиуретановый клей. Высота травы, или сон, колеблется от пяти до семи дюймов. Для большей прочности и практичности трава просыпается с кварцевым песком и резиновой крошки (гранул), смешанные в равных пропорциях.Заполнение

Искусственный газон должен встретиться (и даже превышать) функциональных характеристик органических покрытий. За его совершенство течение более чем десяти лет неустанно работали ведущие спортивные компании с мировым статусом. Последние инновации в разработке искусственного покрытия является засыпка травы с вырубной материалов. Итак, ОЛОСПОРТ компания уже несколько лет налажено производство гранулята из термопластичного эластомера. Он изготовлен по специальной технологии и имеет ряд преимуществ: он не выделяет серы, увеличивая срок службы искусственного газона;не имеет специфический резиновый запах;имеет достаточный удельный вес, не смывается дождем;различные механические силы и выносливости;обеспечивает эластичность, высокий отскок мяча и травматический;не содержит тяжелых металлов, ftaly, ПВХ, поэтому при контакте с кожей не вызывает аллергии.

Искусственное футбольное поле последнего поколения сегодня используется на многих европейских футбольных стадионов. Один финансовых инвестиций около 350 тысяч евро окупается высоким качеством и долговечностью зеленого покрытия.

Трава

Расширенные функции, почвопокровные последних событиях. Он изготовлен из стойких материалов. Искусственная трава одинаково хорошо переносят повышенные ультрафиолетовое излучение и низкие температуры, идеально водонепроницаемый. Сваи практически не имеет жизни и разрешает проводить футбольные матчи и тренировки в течение очень долгого времени. Искусственный газон не требует ухода, полива и удобрения.

В производстве синтетических покрытий используется метод "тафтинг". Это переплетение сваи в упругой земле. Само растение состоит из полиэтилена. Последние разработки включают в себя производство полипропилена и полиамида. Благодаря этому уникальному сочетанию искусственного поля не отвлекает, не затоптали и не потеряет свою насыщенную зеленую окраску.

И, наконец, еще одна особенность искусственным покрытием последнего поколения представляет собой армирующий слой из латекса, обладает антибактериальными, антигрибковыми и влагостойкими свойствами.

Мини-футбол

Несколько иная технология оборудования для мини-футбола. Это имеет прямое отношение к параметрам игрового поля. Традиционно, мини-футбол проводится в спортивных залах, из которого он получил свое второе название "Футзал". Во время подвижных игр не исключение, а скорее подтверждают правило. Монолитность покрытия и отсутствие швов являются основными характеристиками, которыми могут похвастаться искусственное поле для мини-футбола. Фото сайты показывают глянцевую цветную поверхность, которая на первый взгляд напоминает обычный Деревянный пол из школьных спортзалах. Однако, эта конструкция гораздо умнее и более творческие.

Искусственное поле для мини-футбола, последнего поколения-это многослойный продукт. На полиуретановой основе каучука прикреплен к субстрату (или мат). Это, в свою очередь, покрыты двумя слоями специальной замазкой. И поверх всего этого "пирога" цветное покрытие (это может быть не только классический зеленый, а также синий, желтый, красный и т. д.), обработанные лаком.

Каждый слой имеет свою потребительскую ценность. Таким образом, полиуретана позволяет герметизировать возможные поры, а цветные покрытия имеет выравнивающие свойства, которые делают футбольное поле-это гладкая и прочная. Пломбы не только имеет декоративное значение, создавая блеск на поверхности земли, но и препятствует проникновению влаги в глубокие слои спортивного сооружения. В дополнение к технической практичности, искусственный газон для мини-футбола профилактики травм, эластичный и абсолютно не токсичен.



Категория: Спорт