Поделки баба Яга из природного материала. Как сделать ступу, метлу и дачу?


Опубликованно 05.12.2017 01:19

Поделки баба Яга из природного материала. Как сделать ступу, метлу и дачу?

Баба Яга – один из самых красивых сказочных персонажей русского фольклора. Много мультиков и фильмов показывают их различные. Это злая старуха, которая крадет детей и хочет съесть, но иногда проявляет жалость к герою, и вам будет показано во многих фильмах, смешно и весело. Это, вероятно, почему ваши дети все еще любят. Она хочет съесть кого-то, угрожает, но еще никто так и не съел, не убил. Он может летать, но он не может догнать.

Поделки бабы Яги тоже все довольно весело и не страшно. Дети с удовольствием передают изображение жительницы этого домика на курьих ножках в своих рисунках, аппликациях. Из глины лепят крючковатый нос и метлу. Обязательным атрибутом этой сказочной героини это летающая ступа.

Подумайте о том, что поделки баба Яга из природного материала можно сделать, что для этого нужно собрать в парке, какие понадобятся дополнительные материалы для соединения деталей между собой.Фигура бабы Яги

Для изготовления такого характера еловые ветви должен колышек, небольшие сосны, елки, ягоды рябины для бус, песков веревка для связывания веток и изготовления волосы, ветви для ступы.

Большая шишка-это туловище. Чтобы установить голову просто, нужно отрезать вас есть несколько шкурок верхней палубе с ней. В получившуюся ложбинку на пластилин приклейте маленькие шишки, повернутые вперед тупой частью, чтобы нарушение части свободного осаждения мелких.

Туловище и голова бабушки готов. Ветка елки из хвои, на шее на пластилин. Его руки сказочной героини. Волосы вязать, как следует из веревки. Отрезок, длина отрезка, сложите пополам и завяжите со стороны петли завязывают. Затем наклеить на небольшой бугорок сверху. Чем больше надрезов, тем пышнее волосы старой женщины.

Из пластилина глаза, рот и крючковатый оставить нос. В качестве носа можно изогнутую спагетти, наклеивается на основу.

Теперь более конкретно рассмотрим, как основная часть поделки бабы Яги – летающая ступа.Как сделать ступу?

В сказке бабка перемещается только по лесу на ступе, управляя метлой. Ступа имеет форму усеченного конуса. Поэтому при изготовлении данного транспорта пластиковые одноразовые пластиковые стаканчики использовать. Сначала пластилин и показания размягчается наружная часть полностью, чтобы ветви закреплены крепко и скользнул по его поверхности.

Она не должна быть густой, так как стекло деформируется. Чтобы палочки хорошо держать, нужно привязать нить. Только посадки остается ремесло внутрь бабы Яги.Broom

Транспорт сказочного персонажа, которые она использует, чтобы летать – это метла. Сделать из природного материала легко. Для этого потребуется толстую ветку и несколько мелких и тонких, собранных из кустов. Разрезать небольшие отрезки равны, идут пачки с толстой палкой в середине, скрепленные веревкой.

Этот атрибут всегда найдет свое место в Pole баба Яга. Обычно веником или старушка крепится к руке или к ступе. Ей на голову можно. еще сумку носить платок, потому что раньше на Руси все женщины ходили в этих головных уборов Во всех фильмах и сказках также она изображается именно в кожуре. Избушка на курьих ножках

Если вы спросите любого ребенка, где живет баба Яга, ответ у всех одинаковый – в избушке на курьих ножках. При изготовлении поделки бабы Яги своими руками многие мастера стараются и строят лесничества рядом с ее домом. Этот дом сложно, он является сказочным персонажем. Он может бегать, прыгать, поворачивать, пнуть кого-то ногой, сидят и отказываются слушаться свою хозяйку.

Сделать даже простой домик из веток трудно, и тогда он должен стоять на двух ногах. Как это делается? Мы пытаемся сейчас объяснить в деталях.Как сделать дом бабы Яги?

Таким образом, строительство держалась на двух столпах, подобрать или толстые срезы веток сделаны, или взять две деревянные катушки от ниток. Второй вариант предпочтительнее, так как вы его расширяющиеся книзу основание, чтобы держать дома безопасно.

Если вы должны использовать его ветвей разрезы сделаны, то вы должны распространять свои сильные пластилина на основе ремесел, запустив когти в разные стороны. Они придадут жесткость конструкции.

Сам дом будет из ровное основание. Это кусок фанеры или очень твердого картона. Топ-потолок такой же. Между этими двумя уровнями гладкие ветви каждого дерева склеены. Вы можете закрепить их проволокой или связать веревки между собой.

Также для прочности стен дома сидеть на слой пластилина, которая приклеена по всему периметру дома с внутренней стороны и на полу дома, и на потолок.

Крышу можно приклеить из картона, пирамида. Сверху положите на слой клея осень желтыми листьями. Такая композиция может быть установлена на конкурсе в качестве осенней рук бабы Яги работ.Вариант шишки и ореха

Такую поделку бабы Яги из природного материала может легко сделать даже ребенок детского сада. Вам понадобится Еловая шишка для тела, грецкий орех для головы, несколько веточек для веников и рук, пластилин, нитки для волос (можно из соломы или листьев ивы). Платок старушки можно вырезать из бумаги, и положите на ткань.

Части будут делать друг с другом с помощью пластилина, а также мелкие детали лица – нос, глаза. Возле бабы Яги можно сделать на выставку и ваш лучший друг леса Лешего. Его создают из шишек из еловых, на голове конус из бумаги или пластилина шляпу гриба мухомор клеится. В руке была трость.

Вы можете сделать еще, голову из каштана, и руки из семян ясеня. Ступу обклеить мелкими чешуйками шишек или коры дерева. Домик интересный, вырезанные из тыквы. Возможности для использования природных материалов для таких поделок много. Посмотрев на образцы, можно смело создавать свои работы, добавляя свои собственные детали. Ведь человек всегда хочет сделать все по-своему, не как другие. Будьте изобретательны и проявите изобретательность!



Категория: Развлечения