Угадайте загадку про автобус


Опубликованно 05.12.2017 01:55

Угадайте загадку про автобус

Ребусы – одна из самых увлекательных форм обучения. С его помощью развить быстроту мышления, логику, воображение, память и вербальные навыки. Существует целое множество, например, о природе, животных, овощей, фруктов, различные предметы быта, Времена года и т. д. Очень увлекательные, популярные и интригующие загадки О транспортном средстве. Одним из них является загадка про автобус.Сложная головоломка

На первый взгляд кажется, что тайна-это не щенок, потому что даже не все взрослые сразу найдут ответ. Но стоит только послушать текст, и все становится на свои места. Так как это звучит? Вот как:

"Это темная и дождливая, кстати, едет автобус, все пассажиры спят, и водитель не спит. Автобус поворачивает налево".

Вопросы:Какой был номер автобуса?Как зовут водителя?Почему автобус свернул?Что он не крутится колесо?

Ответ

Ответы на загадки о дети лежат в ней. А теперь по порядку:Номер автобуса мокрый, потому что он мокрый от дождя.Только – имя драйвера. Во Время произношения загадка становится понятно, что все спят, кроме водителя, а слово появляется только в роли фамилии.Автобус свернул по дороге.Не крутится запасное колесо.Пазлы для самых маленьких

Дошкольникам будет легче отгадать загадку про автобус, в котором он описывает дополнительные слова ответь, не участвует в роль героя, как и в предыдущей головоломке. Например: Что за чудо? Длинный дом, и дети в это море, носит обувь из резины, заправленный топливом газолином.Город несет его народ, есть билеты и для детей, она продолговатая, но не рогатый.Весь день не останавливается, счастливые люди в дождь и снег.Быстро мчится, потому что в спешке. Люди подбирают, и минута в минуту они доставляют.

Загадки про автобус познакомить детей с общественным транспортом. Развивать смекалку, сообразительность, наблюдательность, умение слушать и быстро найти правильный ответ.



Категория: Общество