Antiproteinases матраса: описание, характеристики, преимущества и отзывы


Опубликованно 05.12.2017 03:53

Antiproteinases матраса: описание, характеристики, преимущества и отзывы

Antiproteinases матрас-это специальный медицинский прибор, который используется для лиц с полной или частичной неподвижности. Главная цель матрасов и профилактических мероприятий при риске образовательных областей с мертвой кожи.

Некротические поражения или язвы могут появиться от каких-либо складок или неровностей на поверхности постели, если человек должен соблюдать постельный режим. Пролежни образуются в результате длительного деформирования и сжатия эластичных капилляров. Даже кратковременное стационарное состояние, 2 часов, сразу же нарушает кровоток, а это риск некроза кожи. Больше времени в лежачем положении четко приводит к повреждениям кожи и пролежням.

Общего назначения

Antiproteinase все матрасы, независимо от типа, имеют те же действия с незначительными различиями, а именно:улучшить циркуляцию крови;снятие мышечного напряжения;это профилактическое способ при расстройствах центральной нервной системы;предупреждение проблем с опорно-двигательной системой;борьбу с возникновением язвы и раны на коже;массажный эффект.Противопоказания и показания к применению

Медицинский прибор рекомендуется не только для лежачих больных и инвалидов, а также в следующих случаях:когда человек немощен;старости.

Для этих категорий, матрас является профилактическим средством против неугодных государств, если человек долгое время считает в постели.

В некоторых случаях, не рекомендуется использовать antiproteinases матрас, а именно:Лишний вес тела. В этом случае, эффект продукт может быть полностью сведена к нулю из-за чрезмерной нагрузки на поверхность матраса.Травм позвоночника, особенно если затронутой костной патологии мозга, в котором, наоборот, она требует сильной фиксации к твердой поверхности.Вы не можете использовать матрас и в присутствии скелетных шейных wymagany. В этом случае, есть огромный риск, что состояние больного резко ухудшается.

Типы матрасов и принцип их действия

Прежде чем вы решите, какой лучше матрас antipregnancy, чтобы выбрать, нужно понимать типы и принципы их действия.

В соответствии с принципом изолированные статические и динамические матрасы.Статический

Продукция характеризуется стационарной структуры. Поверхность сетки, что позволяет снизить нагрузку на те части тела, где есть проблемы. Профилактический эффект достигается за счет равномерного распределения нагрузки.

Медицинский прибор этого типа не требует дополнительных источников питания, повторяет анатомическое строение человеческого тела.

Эти коврики используются для лиц с протрузией или частичная мобильность, которая используется в лечении пациентов, способных самостоятельно передвигаться и изменять положение тела в лежачем положении.Положительные и отрицательные стороны

Плюсы

Минусы

Низкая стоимость

Недостаточная эффективность

Высокая надежность

Не используется в лечении полностью лежачими больными

Самостоятельность в использовании

Матрасы этого типа очень похожи на обычные ортопедические модели, но имеют более высокую степень жесткости. Могут быть изготовлены из полиуретана или гелевой основе. Тюфяк геля не внутрь воздуха, что позволяет равномерно распределить давление по всей поверхности.

Динамические

Antiproteinase матрасы для лежачих больных динамического типа рекомендуется использовать полностью прикован к постели. Основной принцип переменного давления с помощью компрессора. Этот принцип позволяет достичь эффекта массажа, практически во всех областях, которые соприкасаются с поверхностью матраса.Положительные и отрицательные стороны

Плюсы

Минусы

Подвижная поверхность

Высокая стоимость

Возможность использования для человека с большим весом

Предназначены исключительно для обездвиженных пациентов

Существует два типа динамических матрасы:трубчатая;проволочной сетки.

Первый тип состоит из отдельных баллонов, которые заполнены воздухом. Принцип работы заключается в изменении давления в этих цилиндрах. Движение воздуха происходит каждые 6-12 минут.

Ячеистой матрасы напоминают соты. Вместо цилиндров, продукт делится на множество ячеек, которые попеременно наполняются воздухом.

Основное различие между проволочной сеткой и трубчатой (цилиндр) матрасов, их назначение и материалы, используемые для изготовления. Ячеистая сеть Тип подходит для профилактики в 1-й или 2-й степени пролежней. Эти матрасы изготавливаются из ПВХ и предназначена для пациентов весом до 120 кг предназначен для домашнего использования.

Тип воздушный шар используется в послеоперационный период. Подходит для профилактики при любой степени пролежней, поэтому его часто используют в медицинских учреждениях. Медицинское устройство может быть использован частично, то есть, при необходимости можно отключать отдельные цилиндры. Часто матрасы изготавливаются из прорезиненной ткани, что позволяет им быть использованы для лечения людей с большим весом до 170 кг.

Есть динамические матрасы с функцией выдува. Их рекомендуется использовать для лечения пациентов с ожогами или чрезмерного потоотделения. Обдув не значит, что в прямом смысле матрас-это полноценная система вентиляции. Все намного проще, в ячейках есть небольшие отверстия, которые понес производитель лазера, через который "стравливает" воздух. В результате эффект сушки и вентиляции.

Качественные характеристики

Antiproteinases матрас должен соответствовать габаритам кровати. Это позволяет пациенту обеспечить нормальную циркуляцию воздуха и предотвращает ломкость медицинского устройства.

Если человек потеет или в области с жарким климатом, то лучше отдать предпочтение товарам с ударом. Эта функция позволяет не накапливать лишнюю влагу на поверхности матраса и кожу, даже слегка охлаждает тело.

Когда позволяют финансовые возможности, лучше отдать предпочтение полиуретановой модели, которые позволяют регулировать давление и менять циклы.

Если вы покупаете antiproteinases матрасы компрессора, перед покупкой обязательно проверьте его уровень шума, потому что он будет постоянно работать. Оптимальном уровне, не превышающем 30 дБ.

Популярные производители и сравнительные характеристики

Отзывы antiproteinases матраса позволяют создать определенный список топ-производителей: ХАНТЛИ (Германия).Евросерия (Бельгия).Invacare(США) и другие, в том числе отечественных производителей "Вооруженных".Особенности трубчатых систем в сравнении

функция

Барри Меццо Основных

418 E-ЛЕГКИЙ ВОЗДУХ

производство Тайвань

Обдув

+

-

Материал

нейлон + ПВХ

нейлон + ПВХ

Допустимый вес пользователя

145

120

Степень пролежней

1-4

1-4

Шума, дБ

28

28

Общий вес продукта, кг

1,8

4,3

Наличие статическом режиме

-

+

Режим работы, часы

24

24

Средняя цена, руб.

10 000

8000

Анализируя показатели, Сравнение моделей, мы можем сразу заключить, что antiproteinases матрас, цена низкая, имеет минимальный набор функций. Сравнение производится не на самые популярные модели, но в рейтинге по частоте покупки, они первые, потому что они имеют доступные цены.Характеристики систем сотовой связи в сравнении

функция

Ягодка-Серио

Orthoforma М 0003

производство Тайвань

Обдув

+

-

Материал

ПВХ

ПВХ

Допустимый вес пользователя

135

135

Степень пролежней

1-4

1-2

Шума, дБ

28

30

Общий вес продукта, кг

1,8

3,5

Наличие статическом режиме

+

-

Режим работы, часы

24

24

Периодичность цикла, мин.

12

12

Средняя цена, руб.

5000

3500Операция

Не сказать, что медицинские изделия для лежачих больных трудно использовать, но чтобы увеличить срок службы, необходимо придерживаться правил эксплуатации.

Основные правила:Продукт статический Тип распространяется непосредственно на кровати. Если матрац воздушный шар или проволочной сетки, надо положить на матрас, и трубки или ячейки, подачу воздуха находятся в ногах.На сыром матрасе, Вы не можете пойти, вы должны распределить листы и подвернуть концы под матрас. В любом случае, Вы не можете использовать дополнительную поддержку, особенно острые штыри.Руководство antiprolifera матрас говорит, что, прежде чем он может быть включен в розетку, необходимо убедиться в целостности электрического провода. Компрессор лучше вешать на перекладину кровати или поставить на пол. Об этом не должно быть отопительных приборов.Регулировка по весу подбирают. Если расстояние между матрасом и основанием, которая прощупывается пальцами слишком большой, давление уменьшается. Если пальцы практически не занимает места под матрац, затем давление повышается.

Для немедленного использования:После укладки матраца на верхней части пациента.Вставить вилку в розетку.Регулируемые параметры давления выбираются в зависимости от веса пациента.

Перед укладкой пациента рекомендуется проводить так называемый тест, который лежал на матрасе на кровати, подключенный к сети и проверить работоспособность.

Правила ухода

Независимо от того, что antiproteinase матрасы для лежачих больных цена, все продукты требуют обслуживания, которое имеют общие правила.

Чистку можно проводить только влажной тряпкой, но не мокрой. В любом случае, нельзя использовать абразивные вещества и алкоголь средства, сушить под прямыми солнечными лучами, и особенно железа. Вы можете использовать слабый раствор белизны.

Для мытья матрасы рекомендуется как минимум два раза в неделю. Если это тип компрессора, убедитесь, что перед чисткой выньте вилку из розетки.

Чистка проводится только тогда, когда товар является завышенным. Если матрас не использовали его перед хранением необходимо сдуть. Матрасы от пролежней "не любит" солнечный свет, оптимальная температура для хранения +20 градусов, но не ниже +5. Соединительной трубки от компрессора не должны перекручиваться, чтобы избежать растрескивания. При скручивании трубок товара или клеток в нижней части.

Положительные и отрицательные стороны

Теперь подытожим всю информацию и определить, какие у antiproteinase матрасы плюсы и минусы.

Качество исполнения всех видов товаров, изготовленных из ПВХ и прорезиненных материалов. Клеенка идеально чистая, но довольно холодная. ПВХ и нейлон труднее держать в чистоте, но этот материал приятнее к телу.

На равные показания для домашнего использования больше подходит статический Тип матраса. В первую очередь, он не требует использования электрической энергии.

Второй критерий-стоимость. В antiproteinases цен матрасов компрессор почти в два раза выше, чем в моделях статического типа.

Другим определяющим фактором, который в любом случае не может остаться без внимания, - каков вес проектируемого изделия зависит от терапевтического эффекта.



Категория: Здоровье