Как правильно настроить зеркала в автомобиле? Советы для водителя


Опубликованно 06.12.2017 00:13

Как правильно настроить зеркала в автомобиле? Советы для водителя

Мало водителей, которые настраивают зеркала так, правильно. И, тем не менее, это достаточно важная процедура, которая улучшает условия безопасного вождения для водителя и других участников дорожного движения. Давайте посмотрим, как правильно настроить зеркало в автомобиле, определим слепые пятна. Также важно знать, как следует проверить настройки данных, отражающих поверхностей. Все это будет рассмотрено ниже.

Необходимость

Обратить внимание на настройку зеркал, необходимо. Многие водители думают, что зеркала настроены они правильно, хотя на самом деле это не так. После выполнения правильной настройки обзора состояния вашего автомобиля увеличивается, водитель имеет возможность видеть то, что раньше было невозможно. Кроме того, это позволит вам безопасно перемещаться назад и припарковаться, не повредив автомобиль. Именно поэтому необходимо знать, как правильно настроить зеркало в автомобиле. Это будет зависеть от сохранности транспорта, а также безопасности для водителя и всех пассажиров в салоне.

Когда необходимы правильно зеркало?

Не только новичков, которые впервые сел за руль автомобиля, но и опытных водителей, иногда интересуются тем, как настроить зеркало заднего вида автомобиля. Часто это необходимо сделать при управлении чужим автомобилем. Правильно определить дорожную ситуацию в течение следующих точек:При загрузке. Отъезжая от тротуара, должен убедиться, что сзади нет автомобиля. В соответствии с правилами ПДД, приготовил себе авто, начинает движение, обязан пропустить всех движущихся транспортных средств.В совершении обгона или другого маневра. Если необходимо совершить обгон, во-первых, нужно убедиться, не обгоняет ли уже кто-то другой. Плохо настроенные зеркала не могут достоверно определить, если кто-то обгонять или нет.При смене полосы движения.При торможении или остановке автомобиля.Прежде чем открыть дверь со стороны водителя или пассажиров.Заднего хода, в том числе для парковки автомобиля.

Что именно нужно регулировать?

В большинстве автомобилей, три зеркальных отражателя, что позволяет водителю оценить дорожную ситуацию:Закройте зеркало находится в основном в лобовое стекло машины и позволяет видеть в зале и обстановке позади автомобиля.Слева и справа от зеркала, более частотно-радио, что позволяет охватить больше пространства. С ними водитель точно оценивает ситуацию слева или справа от автомобиля.

Три отражающие поверхности нужно разложить таким образом, чтобы они дополняли друг друга, и позволяют водителю получить целостную картину того, что происходит за кормой автомобиля. Тем не менее, надо все равно помнить, что ближайшую к машине зону по-прежнему обещал мне в любом случае.

Слепая зона

Слепые зоны-это зоны рядом с автомобилем, которую водитель не видит в зеркала заднего вида. Чтобы свести их к минимуму, необходимо понимать, как правильно настроить зеркала в автомобиле для водителя, так как слепые зоны представляют серьезную угрозу и опасность аварии. Самая распространенная ситуация, когда на обгон идет машина и входит в слепой зоне. Водитель, глядя в левое зеркало, не видно, что движется машина, а также выполняет маневр (поворот налево или обгона), в результате чего происходит столкновение.

Поэтому, если не видеть момент въезда автомобиля в слепой зоне, то есть риск повредить машину или нанести вред себе и пассажирам. Вот почему каждый водитель должен знать, как правильно настроить зеркала в автомобиле с левым рулем и свести к минимуму пространство "слепые зоны".

К слову, сегодня есть автомобили с электронными устройствами, которые контролируют эти районы, и предупреждают водителя о том, что какой-то автомобиль находится в этой зоне. К сожалению, эта система мало машин.Регулировка зеркал

Теперь перейдем непосредственно к вопросу о том, как правильно настроить зеркало в автомобиле. Порядок регулировки, которые отражают элементы, является следующее:В первую очередь, вы должны отрегулировать сиденье водителя и найти удобное для себя положение. Не имеет смысла настраивать зеркало перед тем, как отрегулировать стул, иначе потом все придется настраивать заново.Теперь, когда сиденье в правильное положение, необходимо отрегулировать левое зеркало. Для этого необходимо наклонить голову к левому плечу и касаясь головой стекло. В этом положении в зеркале должен появиться заднее крыло автомобиля. Если вы не можете видеть, вам необходимо установить зеркало на крыло появился в зоне видимости. После того, как вы займете правильное положение, в зеркало, вы сможете увидеть только край заднего крыла машины. Это так и должно быть.Уровень отражающей поверхности необходимо настроить таким образом, чтобы линия горизонта панорамы параллельна горизонтальной оси, зеркала, или даже немного выше. То есть, в зеркало водитель должен видеть большую часть дороги, и не небо и верхушки деревьев.Для регулировки правого зеркала должна быть примерно одной и той же операции. В частности, голову следует наклонить вправо, и установить, отраженных ткани в положение, в котором вы видите правое крыло. В удобном положении в кресле в углу зеркало выглядит очень крайней задней части крыла необходимо породах на парковку машины. Линия горизонта должна проходить так же, как и в левом зеркале – немного выше среднего.

Если, таким образом, установить боковые зеркала, обзор состояния в корм, автомобиль будет оптимальной. Слепая зона все равно останется, однако она будет минимальной. Не будет напоминание о том, что установить эти элементы должны быть только в машине, которая не находится в движении. Некоторые водители, понимая, что боковое зеркало имеет слепой зоны, и стараются их исправить по ходу работы. Это раздражает и увеличивает риск аварии. Если отражение действительно плохое, автомобиль следует остановить на дороге и выполнить регулировку зеркал. Таким образом, теперь вы знаете, как правильно настроить зеркало в автомобиле. Фото того, что должен видеть водитель в отражении, прилагается.

Установите зеркало в салон

Этот элемент также важен для работы автомобиля, что позволяет водителю получать полную информацию о ситуации, что происходит за корму машины. Для регулировки необходимо:Сидеть в кресле.Установить зеркало для заднего стекла можно увидеть полностью.Регулировка углов наклона оси совпадают с осями заднего стекла.

В самом деле, в зеркало, водитель должен смотреть только в заднее стекло автомобиля, не более. Многие водители ошибочно полагают, что служит, чтобы видеть пассажиров. Таким образом, если регулирование пытаются захватить пассажиров на заднем сиденье, но делать этого не стоит. Это один из самых важных советов для водитель, как правильно настроить зеркала в автомобиле, потому что многие делают наоборот. В результате видимость в салоне зеркало ограничивается, и в этом не должно быть.Использование дополнительных элементов

Для некоторых транспортных средств, зеркала заднего вида, очень плохие. Они обеспечивают узкий угол обзора, независимо от настройки. В этой ситуации можно дать водителю Совет, как правильно настроить зеркало в автомобиле. Речь идет об установке специальных параболических отражающих поверхностей. Эти параболические зеркала наклеиваются непосредственно на поверхность зеркала заднего вида, занимая только часть его поверхности. Эти элементы позволяют полностью исключить слепые зоны с помощью отображения более широкой картины. Однако, следует иметь в виду, что они маленькие, но в любом случае, они помогают взглянуть на автомобилей, которые не видны в зеркалах заднего вида.Проверка настройки

Теперь вы знаете, как правильно настроить боковые зеркала автомобиля, и сможете сделать это самостоятельно. После этого желательно проверить, правильно ли они отрегулированы. Сделать это желательно с помощником, который должен обойти автомобиль по кругу на расстоянии двух метров от машины. Водитель обязан следить через зеркало. В идеале, отражение помощник должен исчезнуть из зеркала, и сразу же появиться в зале. Если есть большая задержка между исчезновением отражения в зеркале, и появление в другой, это означает, что Регулировка выполнена неправильно, хотя на некоторых машинах это исправить нельзя.

К сожалению, эти слепые пятна имеют место, стоит помнить при вождении. Хотя в этом случае лучше установить параболические отражающие элементы, которые следует избегать "слепых" зон.В заключение,

На самом деле, нет ничего сложнее настроить. Если знать, как правильно настроить зеркало в автомобиле, для выполнения этой операции, можно в течение пары минут. Водителям будет столько времени, когда они пересаживаются за руль другого автомобиля. Особенно это легко, когда машина имеет электронное управление для регулировки зеркал.



Категория: Авто