Как сделать пешню своими руками?


Опубликованно 06.12.2017 01:51

Как сделать пешню своими руками?

По многочисленным отзывам, наиболее подходящее время для ловли-лето и осень. В это время рыбалка и безопасно и значительно дешевле. Во время зимней рыбалки зачастую сопряжен с риском провалиться сквозь лед. Кроме того, любитель зимней рыбалки нужно использовать специальные рыболовные снасти и приспособления, на приобретение которых требует значительных денежных затрат. Однако, несмотря на все трудности, зимняя рыбалка очень популярна. Одним из средств, которые непременно должны занять зимнего рыболова-это специальное устройство для дробления льда. В среде рыбаков этот инструмент называется "успешно".

Его можно приобрести в специализированном магазине, но опытные рыбаки предпочитают использовать домашние продукты собственного изготовления, а не фабрики фирменных изделий. Информация о том, как сделать ледоруб для зимней рыбалки своими руками, представлены в статье.Знакомство с инструментом

Ледокол представляет собой специальное устройство в виде монтировки и трубы. На одном ее конце деревянной ручки. Большинство рыбаков, решил сделать Пешней своими руками, прикрепленных к рукоятке даже полотно петли. Это предотвращает скольжение инструмента во время его эксплуатации. Этот цикл может быть выполнен из любого другого прочного материала. Второй конец успешно – есть воздействие или резки металла. В основном она имеет несколько граней. Приспособление с круглой рабочей частью встречается реже.

О пользе продукта

По мнению многих любителей зимней рыбалки, причем не успешно, в отличие от топора, вы можете сделать во льду отверстие практически любого диаметра. После работы с ледорубом, всегда остаются те же отверстия. Когда вы рыб крупные экземпляры в этом случае, чтобы расширить отверстие, придется применить топор. Именно поэтому новичкам, которые собрались ловить рыбу в зимнее время, интересует, как сделать своими руками Пешней на рыбалку.Что вам понадобится для работы?

Чтобы сделать Пешней с ваших рук, то необходимо приобрести такие инструменты и приспособления:Сварщик.Токарный станок.Угловая шлифмашина (болгарка).Трубы с внутренним диаметром 22 мм. Он будет использоваться в качестве "стакана" для обработки успешно импровизировал.Сталк.Металлический прут. В качестве материала подойдет рашпиль, файл или ломом. Опытные рыбаки утверждают, что это можно сделать ледоруб своими руками из рессоры.Гвоздей или шурупов до 3 смПрочная веревка.

Судя по многочисленным отзывам любителей зимней рыбалки, с вышеупомянутыми инструментами и материалами, вы можете без труда сделать довольно хорошие щипцы для льда своими руками. Представлены фотографии такие домашние устройства.Об руку

Тот, кто решил сделать ледоруб своими руками, опытные мастера рекомендуют придерживаться использования высококачественной древесины. Для этой цели хорошо проверенных березы. По мнению многих любителей зимней рыбалки, а пробойник успешно с березовой ручкой практически не чувствуется отдача. Дерево обрабатывается с помощью хонингования. Используйте нож, чтобы строгать березу под рукой, чтобы успешно не рекомендуется. Также много положительных отзывов есть на ручке, изготовлены из дуба и бука. По словам владельцев таких устройств намного легче работать успешно, если ее верхняя часть ручки расширена. Это расширение может быть использован в качестве остановки при резке льда, и эту руку, чтобы опереться. Тот, кто решил сделать ледоруб своими руками, можете сделать ручки любой формы. Где вы должны начать?

Новичкам, которые решили сделать ледоруб своими руками, опытные мастера рекомендуют придерживаться следующей последовательности действий:Во-первых, из подготовленного сырья с помощью болгарки вырезать все необходимые детали. По данным экспертов, более гибкий инструмент, размеры которых варьируют в пределах 1-1,5 м. Если нож для колки льда, чтобы сделать полностью металлический, он будет слишком тяжелый. Кроме того, руки рыбака от контакта с металлической поверхностью будет очень холодно.В центре трубы, чтобы сделать щель, в которой вы будете устанавливать нож, свернул с весны.

Используя шлифовальный станок для обработки кусочек весны. На этом этапе мастер должен определить, какой формы будет верхушка успешно.О заточке

Форме рабочей части успешно бывают двух типов:Шок.Влияние вырезывания.

Для тех, кто не знает, что форма жезла ему, чтобы вырезать наиболее популярные варианты:"Альпика". Рабочая часть успешно - конической формы. Продукт измельчает лед и повысило живую силу. Режущий кончик, мастер приносит сужение граней до максимума. Этот вариант эффективен для пробивания льда средней толщины. Продукт относится к Тип воздействия."Сейбр". Этот ледоруб используется для откалывания больших кусков льда. В основном он используется физически сильных рыбаков. Инструмент относится к Тип воздействия."Зубило". Шок резки успешно. Ломает лед средней толщины."Лезвия". Эта колючая ледокол предназначен для работы с тонким льдом. Продукт легок для того чтобы выровнять стены отверстия.

Из всех вышеперечисленных вариантов большинство рыбаков свои предпочтения давая трапециевидную форму.Прогресс

После того, как мастер имеет форму металлического стержня, нужные пустой режется при помощи болгарки из куска пружины. Он обрабатывается на шлифовальном станке. Главное - чтобы заготовки не имели неровностей и заусенцев. Многие владельцы подобных проектов выступают, что только заточенный с одной стороны. Для большой базой оптимальный размер-это 12 см, а для маленьких - 2 см Толщина боковых стенок составляет 2 см. они должны быть расположены под прямым углом. Готовый нож должен быть вставлен в специальную резку и сварку.

После сварки швы останутся. Они удаляются при помощи болгарки. На токарном станке обрабатывается деревянной ручкой для удобного захвата. Растереть его до тех пор, пока вы не войдете в "стекло". Разница между внутренним диаметром трубы и деревянной ручкой должна быть незначительной. Главное, чтобы ручка была часть "стекла" с небольшим усилием. После этого труба снабжена сквозным отверстием для винта, гвоздя или винта. Они будут успешно прикреплен к палке. Диаметр отверстия составляет 0,3-0,5 см после этого, все элементы изделия можно считать готовым.О сборке

Иду к Пешне следующим образом:Сделанным из куска пружины металлический стержень, тщательно очищается от шлака и обезжирена растворителем. Кроме того, многие рыбаки на поверхности стержня даже стать причиной различных лакокрасочных веществ. После высыхания, они обеспечивают металлических антикоррозийных свойств продукта.Нож вставить в специальную щель на стекло и сварные.На задней части трубы до простой деревянной ручкой. Отверстия в "стакане" и дерево сочетать друг с другом. Потом он установлен Крепежный элемент. Некоторые художники, такие как защелки используйте винт или гвоздь. Однако, по словам владельцев оборудования, тем более эффективным является крепление с помощью болта с гайкой. При необходимости, это устройство легко разобрать.

Большинство рыболовов оснащают свои домашние петельки из холста. На конце ручки сверлят отверстие, в которое вставлена веревка. Риск, что такие Пешней выскользнет из рук и утопить в проруби, сводится к минимуму.Об использовании домашних продуктов

Перед началом пробивки отверстий на поверхности льда необходимо сделать соответствующие Примечания. По мнению опытных рыбаков, скалывание льда должно производиться под углом 45 градусов. Форма отверстия должна напоминать перевернутый кратер вулкана: в верхней части отверстие имеет ширину, которая сужается, как вы идете глубже. По мнению специалистов, ножом сделанным из куска весны, после нескольких поездок тупится. Чтобы запустить успешно будет намного приятнее, если периодически затачивать ее металлический стержень.



Категория: Спорт