Иммунокомпетентных фагоцитами активных клеток иммунитета


Опубликованно 06.12.2017 02:07

Иммунокомпетентных фагоцитами активных клеток иммунитета

Организм человека и млекопитающих имеет функциональную иммунную систему, чтобы защитить их от влияния инфекционных факторов. Многие вирусы, бактерии, грибки и простейшие ежедневном контакте с телом человека, но не причину заболевания, что является заслугой иммунной системы и клеток, таких как фагоциты. Это особые клетки, которые способны поглощать микроорганизмы и инородные тела, расщепляя его и прекращая его контакта с внутренней средой организма.

Сущность фагоцитоза

Термин фагоцитоз означает поглощение полностью из иностранных твердые тела. Он несет в себе клетки способны переварить фагоцитирующих организма. У одноклеточных биологии, термин относится к типу пищи, но эволюция нашла другое приложение этот процесс, поставив его на страже иммунитета. И если рассматривать этот термин с точки зрения иммунологии, это означает поглощение живого организма или его части с целью устранения внутренней среды организма. Это достигается за счет меньшей вероятностью способны вызвать заболевание.

Некоторые бактерии, например, Микобактерии туберкулеза и лепры, могут жить даже внутри пищеварительной вакуоли макрофагов охватившего ее. Это пример того, как фагоциты и фагоцитоз не эффективны против адаптированы патогенов. Некоторые вирусы также используют фагоцитоз в состоянии проникнуть в клетку и размножаться. На основе фагоцитоза препятствия-это процесс предотвращения слияния с классификацией макрофагов пищеварительная вакуоль.

Иммунокомпетентных фагоцитов человека

В системе иммунитет человека фагоциты-это клетки, осуществляющие первичный контакт с антигеном и нейтрализовать его после опсонизации антителами. Наиболее распространенные фагоцитами являются нейтрофилы, общий белых кровяных клеток в крови. У них ферментных систем для формирования пищевой вакуоли и ферменты, которые будут проводить лизис фагоцитированных инородное тело.

Часто из-за огромного количества бактерий или остатков от поврежденных клеток организма в местах воспаления наблюдается и массовая гибель нейтрофилов. Макроскопически это проявляется в появлении гноя в воспаленных тканях. Гной-это смесь из погибших нейтрофилов, фагоцитов, поврежденных клеток и микробов ликвидирована. Вся эта смесь называется детритом.Моноцитарных фагоцитов

Второй Тип фагоцитов — моноцитов. Они могут нести на внутрисосудистое фагоцитоза. Это процесс поглощения инородных тел и микроорганизмов, которая течет в крови до первичной дифференциации в клетках тканей, в дендритных или histiocyte. Моноцитарно как предшественник макрофагов тканей, дифференциации способен осуществлять фагоцитоз. Также фагоцитами являются клетки, полученные из моноцитов, и последующие клоны клеток из резидентных макрофагов.Фагоциты гуморального иммунитета

Иммунокомпетентные клетки фагоциты способны поглотить твердые частицы. Они действуют как инородные тела и микроорганизмы. Если иммунная система не были ранее в контакте с антигеном, инородное тело будет непосредственно взаимодействовать с макрофага. В то время как в ткани, она будет поглощать микро-организм будет переваривать ее, распознает Антигены и представлять их на мембране. В иммунологии главными действующими лицами звоните antigenpresenting клеток.

Antigenpresenting фагоциты-макрофаги, которые способны расщеплять Антигены и определить его структуру, которые будут представлены на их мембране МНС-рецепторов. После презентации Т-лимфоциты формируют гуморальный иммунитет, что связано с синтезом специфических антител. При повторном контакте с тем же инородное тело будут задействованы и другие фагоциты. Это означает, что если антиген будет вступать в определенные антитела, фагоцитоз может осуществлять любой нейтрофилов.

Если мощность ферментных систем одним из фагоцитов недостаточно для расщепления инородного тела, он использует активные формы кислорода. При повреждении не только Инфект, но и окружающие ткани. Это провоцирует формирование капсулы вокруг тела, которые не могут фагоцитировать или деградировать. Тело принимает тактику "сохранить" инородное тело в соединительнотканной оболочки, что исключает дальнейший контакт с внутренней средой организма.



Категория: Здоровье