Как не хочет туда вьетнамская шляпа? Фото


Опубликованно 07.12.2017 01:14

Как не хочет туда вьетнамская шляпа? Фото

Кто не увлечен Азии и ее культуры? Теперь, может быть, почти никто, по сути, восточные обычаи и традиции, поэтому привлекают туристов, которая не хочет, чтобы вернуться. Говоря о Вьетнаме, люди чаще всего упоминают странно для них, заготовки – конические шляпы. Что это за "фрукт" такой? Как называются шляпы вьетнамцев? Это может стать открытием, но эти шляпы распространены во всех азиатских странах, только называются немного по-другому.Таинственное имя

Название эти головные уборы в каждом языке. Например, жители Кореи называют ее "головы", но в основном буддийские монахи.

Китайский и тайваньский дали ему имя «доу -», что буквально означает «шляпа десяти литров. Это не удивительно, так как такая одежда в прошлом была использована не только как шапка, но и как резервуар для воды.

В Японии, конические шляпы под названием «места», что переводится как «шляпа осока», или "подруги" («плетеная шляпа»). Японские названия также очень практичны, эти шляпы часто tag из растительного сырья, но немного позже.

Во Вьетнаме, шляпа получила название «нет» или «нет», что означает «шляпа из листьев». Вариант конической шляпы, которая изготавливается в Хюэ, назван буквально «мы пьем». Слово, переведенное, как «шляпа стихотворение», и это объясняется его внешний вид. Эти шляпы, вручную расписанные различными узорами, они пишут китайские блюда, стихотворение, видно, что только на свете.

Легенда о возникновении шляпа

Жители этой страны очень любят различные предания, одно из них касается знаменитые вьетнамские шляпы. Легенда рассказывает о красивой женщине в сказки шляпа странные листья бамбука. Он ходил от одного места к другому, и каждый раз, когда она появилась, облака в небе, мгновенно идти, и это было хорошее время. Эта женщина научила вьетнамский народ узнал много вещей: как вырастить овощи, фрукты и деревья, как возделывать поля... А потом она исчезла. Никто не знал, по какой причине, но все были уверены, что он попал в рай. С тех пор люди стали делать шляпы ведьмы, потому что они верили в свое изобретение, защищает от солнца, дождя, болезни и страдания, как и его хозяйка.Мода на шляпы вьетнамцев

Несмотря на то, что головной убор традиционно считается крестьянин, вьетнамские девочки любят эти шапки. Во-первых, это удобно – некоторые красавицы крепят на вершине конуса белка зеркалом, чтобы незаметно следить за их внешний вид. Во-вторых, он считается невероятно привлекательным: девушка в традиционном вьетнамском платье, так и шлем не выглядит загадочно и очаровательно, как героиня легенды шляпы.

Функциональная «шапка»

Как сообщалось ранее, шляпы вьетнамские, очень удобно. Во-первых, это очень удобно и изысканной одежды. Он носил, чтобы скрыть голову от палящего солнца. Также, эта шляпа очень удобно, как зонтик – нет необходимости держать его в руках, потому что он надежно фиксируется на голове.

Он используется как корзина на рынке, таких, как вентилятор в жару, как тарелку для пикника, как стилизованный светильник. Если шляпа из соломы или рогожи, вы можете замочить их в воде и использовать его в качестве инструмента для охлаждать жары. Тем не менее, молодежь, как другой вариант использования шляпы его луч хорошо скрывает целующуюся пару в знакомства.Как сделать вьетнамскую шляпу?

Традиционно, эта одежда производится из пальмовых листьев, сушат, бамбука и натуральных нитей, что в современном производстве недели лески. Может показаться, что этот процесс является не очень сложным, но это не так.

Сначала вы должны собирать листья и готовить их для шитья. Чаще всего берутся листья дерева пальмы типы Sabal palmetto, когда они еще зеленые. Их разрезают на полосы, разглаживают и оставляют сушиться на солнце, чтобы отбелить. Затем они обрабатываются серы для защиты от плесени и насекомых.

Для рамки, шляпы взята из бамбука. Он устанавливается на кухне, где дым защищает от порчи и воздействия насекомых. Для шляпы взяты побеги с длинными поленьями, которые, после нарезать на узкие полоски.

Затем начинается процесс изготовления шляпы. Какой она будет, зависит от таланта и умения мастера – некоторые из них способны сделать такое шлем, что он не будет существенно отверстия иглы, и листья осторожно выливают на свет. Шляпа, в конечном счете, является основой нескольких колец бамбука, от 4 до 40 см в диаметре и крепятся на нее пальмовые листья, сшитые вместе. Фиксируется головной убор или браслет кожаные или шелковые ленты в зависимости от назначения.Простой вариант изготовления шляп

Процесс, описанный выше, является очень сложным, но иногда головной убор, похожий на кубок, просто незаменима, например, в качестве украшения интерьера или как украшение для тематического праздника. Решение будет немного обычные, сделанные из бумаги вьетнамскую шляпу. Эта шляпа будет под силу каждому.

Нам понадобится:Бумаги или картона.Ножницы.Клей.Веревки или ленты.Краски, блестки, вырезки, etc

Как сделать вьетнамскую шляпу из бумаги? Просто и легко, на самом деле, шляпа похожа на конус, который ученики делают уроки геометрии. Вы должны вырезать из бумаги или картона круг необходимого диаметра. Затем, нужно сделать разрез в центре и приклейте шляпу в нужное место, убедившись, чтобы конус был не слишком сильный. Затем, вы можете украсить изделие цветами, блестки, вырезки из журналов, шляпу, он сыграл с яркими цветами.

Другой вариант – гофрированный картон. На его поверхности, есть складки, которые будут имитировать солому. Безусловно, эта шляпа будет, как если бы она была изготовлена настоящим мастером.

Вьетнамцы очень привязаны к национальной автомагнитолы subaru, хотя в столицах головные уборы в основном туристов или велосипедистов. Тем не менее, этот предмет гардероба станет отличным сувениром, который не только дешево, но и передает уникальную атмосферу азиатской культуры.



Категория: Жизнь женщины