Как освободить место на диске (Windows 10) быстро? Шаг за шагом инструкции и рекомендации


Опубликованно 08.12.2017 00:38

Как освободить место на диске (Windows 10) быстро? Шаг за шагом инструкции и рекомендации

В любой системе Windows, которые засоряют жесткий диск является одним из самых больших проблем. Но освободить место на системном диске Windows 10 можно несколько интересных методов, кстати, некоторые из них в системах классификации, а затем просто не существует. Стоит рассмотреть все доступные методы, которые позволяют ускорить работу всей операционной системы.Как освободить место на диске (Windows 10): общие принципы

Для начала, давайте посмотрим, что, собственно, и связан тот факт, что место на системном диске, или в теме, так уменьшается.

Вопрос о том, как освободить пространство на жестком диске в Windows 10, может подразумевать несколько основных решений, основными из которых являются такие:удаление старых копий системы после обновления;удаление системных файлов и резервных копий;удаление неиспользуемых программ и приложений, уже установленных в системе;очистка следов пребывания в Интернете.

Исходя из этого, мы можем предложить несколько стандартных вариантов решения проблемы.Как освободить место на диске после установки?

Во-первых, необходимо обратить внимание на момент, связанный с установка десятой версии обновления, на седьмой или восьмой.

Статья в процессе установки новой системы продукта занимает около 30 ГБ и более. Кроме того, на жестком диске, в течение 30 дней хранятся файлы старой операционной системы, в случае, если пользователь собирается отказаться от Windows 10 и вернуть на прошлой неделе, система, которая работает на всех установленных приложений и настроек.

Таким образом, решение проблемы (как очистить системный диск Windows 10) часто сводится к тому, чтобы удалить файлы, установки новой системы и загрязнения компонентов старуха. Для этого используется стандартный инструмент очистки диска, доступ к которому можно получить через меню щелчка правой кнопкой мыши на выбранный раздел в режиме "Проводник windows". Для этого достаточно нажать на кнопку очистки, а затем выбрать необходимые компоненты и нажать на кнопку удалить.

В некоторых случаях, можно использовать очистку системных файлов. Здесь просто нужно быть максимально осторожным. Также вы можете легко избавиться от старых копий Windows 10, если выполнена установка новой сборки системы (версия Windows 10, и не десятой версии вместо седьмой или восьмой).

Хранятся в специальной папке Windows.old. Опять же, просто удалить каталог из "Проводника" не рекомендуется. Лучше использовать стандартный инструмент очистки.Аксессуары, инструменты, системы

Но именно в десятой версии появились интересные настройки, связанные с разделом банка. Освободить место на диске (Windows 10), можно в нем. Для этого следует использовать меню настройки и системный раздел, в котором можно выбрать пункт "Хранилище".

Здесь приоритетом является возможность автоматического управления памятью (просто переместить ползунок в положение "включено"). Если войти в дополнительные настройки, можно указать какие файлы будут удалены без участия пользователя (не используемые или те, которые были перемещены в "Корзину" и находятся там в течение более 30 дней). Шаг может быть момент он очистки, нажав соответствующую кнопку. Удаление ненужных программ

Есть еще один эффективный способ, что позволяет освободить место на диске в Windows 10, которое заключается в использовании средство удаления ненужных программ. Для этого используйте меню "параметры входа" в разделе "программы, или стандартным инструментом программы и компоненты", расположенный в "Панель управления", привести к тому, что как можно быстрее через консоль "Выполнить" с помощью ввода команд управления.

В качестве дополнительных можно использовать средство удаления установленных обновлений через эти темы, или даже апдейты драйверов.Удаление приложений, интегрированных систем

Очистка диска в Windows 10, и за счет удаления "визит" системные программы, приходят в "Магазин". Собственные средства в виде командной строки и консоли PowerShell, выглядят достаточно сложными, поэтому проще использовать установить, как iObit Uninstaller.

В этом случае, приложение должно использовать раздел системного администратора (Win Manager), перейти в " приложения, установленные в Windows, выбрать компонент и удалить его. Может применяться в пакетном режиме, "очистить", которая заключается в том, что в то же время удаление нескольких программ одновременно. После завершения стандартного удаления, рекомендуется включить режим мощный анализ, который выявляет ненужные остатки в виде папки, файлы и даже ключи реестра. Все результаты, изложенные в функцию удаления уничтожения.Очистка браузеров

В браузерах мусор накапливается быстрее. Даже если пользователь случайно вызвал Edge или Internet Explorer, не говоря уже о других браузерах, как происходит сохранение кэша и временные файлы, ведь по умолчанию пустая страница, не установлен.

Однако, в любом браузере можно получить доступ к конфигурации и использовать пункты очистить историю посещений. Но, если удаление всех временных компонентов следует указать, уборка не в последний день или час, и с самого начала. То же самое можно сделать с помощью установить, на пути, удалив все ненужные панели расширений и дополнений, присутствующих в веб-браузерах (что гораздо более предпочтительнее из-за их полной ликвидации, не говоря уже удаления, вирусной или реклама приложений).Несколько слов в конце

Наконец, остается добавить, что если ваш компьютер имеет какую программу оптимизатор, дело упрощается еще больше. Просто запустите очистку системы в автоматическом режиме (например, в приложение CCleaner или подобное), после чего весь найденный мусор будет удален. Но, в целом, первый шаг-это избавиться от тяжелых файлов и папок, которые остаются и устаревшие системы, и обновления текущей операционной системы. И вот резервного копирования, которые используются, чтобы восстановить, очистить, не рекомендуется ни в коем случае. Это можно сделать только тогда, когда, например, копии системного раздела сохраняется на внешний жесткий диск или восстановление системы планируется производить исключительно на съемных носителях.



Категория: Hi-Tech