На орбите вокруг звезды нашли две суперземли


Опубликованно 08.12.2017 01:31

На орбите вокруг звезды нашли две суперземли

Новое исследование с использованием данных, собранных в Европейской Южной обсерватории (eso), показало, что малоизвестная экзопланета под названием К2-18б может быть расширенная версия Земли. Те же исследователи впервые обнаружили, что планета имеет сосед.

"Возможность измерения массы и плотности К2-18б был огромный, но нам повезло обнаружить новую экзопланету и это просто удивительно", - говорит ведущий Автор исследования Райан облачиться в центре планетарного научного института в Монреале. Обе планеты вращаются вокруг звезды класса красный карлик, расположенный приблизительно на 111 световых лет от Земли в созвездии Льва. Планета К2-18б был обнаружен впервые в 2015 году. Он находится на орбите в зоне обитания звезды, и это делает ее идеальным кандидатом для жидкости поверхность воды, которая является ключевым элементом в зарождении жизни.

При просмотре данных К2-18б Cloutie заметил нечто необычное. В дополнение к сигналу, который происходит каждые 39 дней после включения К2-18, и каждый раз, когда она каждые 33 дня вращались на орбите, был замечен еще один сигнал о том, что происходит каждые девять дней.

"Когда мы в первый раз сбросила данные в таблицу, мы попытались выяснить, что это такое. Мы должны были убедиться, что сигнал не просто шум, а нам нужно сделать тщательный анализ, чтобы проверить его. После проверки оказалось, что это другая планета", - говорит Klote.

А eperwoodina планета К2-18с оценивается как потенциально обитаемая, вторая планета слишком быстро, чтобы красный карлик, так что, видимо, ее поверхность горячим, что исключает возможность существования на ней жизни. Одевать сказали, что найти его было большой удачей, но до сих пор ученым нужно тратить много времени для бинарных планетарного соседства.



Категория: В мире