На Солнце появился гигантский протуберанец


Опубликованно 08.12.2017 01:31

На Солнце появился гигантский протуберанец

Прекрасная возможность увидеть солнце протуберанец, для всех тех, кто не знает, что он в этот момент, наша звезда. Почти в центре солнечного диска теперь находится один из самых красивых и самых больших (около полутора миллионов километров) в последние годы, волокно горит, как раз, и что, следовательно, известность.

Хотя протуберанцы солнечных батарей, как правило, связаны с выбросами веществ (просто введите слово "известность" в поисковике и посмотреть предложения от картинки), не все знают, что этап, когда протуберанец летит прочь от Солнца, только в финальной стадии гораздо более длительный срок. Этот этап предшествует долгий (иногда в течение нескольких недель) этап, когда холод плотное вещество постепенно накапливается в короне Солнца, пока, наконец, достигает такой массы, что выходит из равновесия и выбрасывается в окружающее пространство. Вещество выдающееся положение в значительной степени и "холодного" водорода, температура которого (менее 10 тысяч градусов), даже если это гигант на земле стандартный, почти в 100 раз ниже температуры окружающей короны (около 1 млн. градусов). По этой причине, известность, если смотреть сверху, выглядит как темный объект (как правило, в виде волокон), яркость которого значительно ниже, чем яркость окружающего газа. Как холодный объект может существовать несколько недель в горячей воды солнечная корона и не нагреваться, это одна из загадок физики Солнца, место, в, которой посвящено значительное число исследований.

Также, если смотреть сверху, известность, кажется, лежит прямо на поверхности (иногда можно даже принять за "трещина" на Солнце), его принадлежность атмосфера хорошо видна, когда Солнце поворачивает, и известность виден на стороне. На нижней панели на рисунке показан момент, когда в настоящее время наблюдается известность еще только из-за солнца на горизонте, и это было на левом краю Солнце. Хорошо видно, что, даже, если ближе к нам часть оптического волокна проецируется на солнечный диск, наполовину далеко, конечно, находится над поверхностью, как облако. Таким образом, вы можете увидеть еще одно замечательное свойство белков — на краю диска, кажется, не как темных и светлых объектов. Это связано с тем, что температура белков (порядка 10 тысяч градусов), даже если они незначительны на фоне короны, это замечательно и дает им собственное свечение. Так он очень тусклый шарик может показаться, что светится на фоне яркого прожектора, но это будет хорошо видно, если включить его в темной комнате.

Протуберанцы являются одними из немногих объектов, на Солнце, которое можно увидеть прямо с Земли. Тем не менее, в отличие от солнечных пятен, которые можно наблюдать даже у самых простых инструментов, таких как бинокль (конечно, приняв меры, чтобы уменьшить солнечный свет), для контроля выпуклости необходимо астрономические фильтра, например, на линии оптического излучения водорода H-Альфа. Тем не менее, такие возможности доступны большое количество любителей астрономии.

Протуберанцы являются одним из причин, пространства-времени. Так как холодный вещества белков является "чужим" для солнечной короны, наша звезда, в конечном счете, всегда избавляется от него, выбрасывая в межпланетное пространство. Больше "живет" выдающееся положение в кроне, тем больше масса накапливается, и тем более велика после его извлечения. Сейчас наблюдается известность одной из самых крупных за последние годы и находится почти в центре солнечного диска, напротив Земли. Если его отрыв произойдет в ближайшие дни, вещество, которое мы сейчас можем наблюдать только издалека, то же самое будет с нами на орбите нашей планеты. Тем не менее, учитывая долгое время жизни таких объектов, вероятность отслоения теперь относительно низка, что составляет около 10 %. Если это все-таки произойдет, то нас ждет один из самых красивых шоу (отрыв протуберанца от Солнца) и, с большой вероятностью, 1-2 дня, следующего ухудшение геомагнитной обстановки.



Категория: В мире