Как выбрать боксерские перчатки: размер, особенности и рекомендации


Опубликованно 09.12.2017 00:50

Как выбрать боксерские перчатки: размер, особенности и рекомендации

Боксерские перчатки, размер которых должен быть выбран индивидуально, предназначены для защиты рук боксера, а также смягчения удара, уплотнение противника. Эти защитные устройства предназначены в большинстве видов единоборств, которая значительно облегчает работу с спарринг-партнера и спортивных снарядов. Опытные бойцы уже знают, как выбрать боеприпасы. Что делать новичкам? Далее рассмотрим критерии выбора перчаток и особенности их размеров.

Общая информация

Для правильного выбора размера боксерских перчаток необходимо выяснить некоторые нюансы. Среди них:Основные функции использования оборудования.Виды материалов и конфигураций перчатки.Материал изделия и тип застежки.

Чтобы не потеряться в этом ассортименте и выбрать оптимизированы «отбивные», необходимо учитывать их назначение. Грубо говоря, выделяют скоро тренировки, соревнования и образцы. Первоначально потребуются экземпляры тренировки ориентации. Они имеют среднюю плотность заполнения и не действуют на лицо или другие части противника. Отправной точкой лучше выбрать в средней ценовой категории. Во-первых, не дорого, быстро изнашиваются. Вы не можете понять, насколько они вам подходят. Во-вторых, качество перчатках руки не потеют, что позволяет иметь чувство контролировать бой и сосредоточиться на тренировочном процессе.

Характеристики

Боксерские перчатки, размер которых подходит оптимально, еще не в качество продукции. Хорошие модели, которые пропускают воздух, тем самым увеличивает эффективность тренировки на время. Для спаррингов и подготовке курсов, лучше всего подходит продукт из сложных материалов, которые включают в себя состав наружная часть кожи и высококачественного оборудования из искусственной кожи.

Прежде чем выбрать правильный размер перчаток для бокса для детей, вы должны определить тип крепления. В этом случае лучшим вариантом будут липучки, так как шнуровка не дает возможности снимать и надевать атрибуты.

Стадии обучения используют также скоро аналогов. Они называются так не зря, так как предназначен для работы на shared («груша», тяжелый, в карман, боковой товар). Эти продукты отличаются наличием плотной заливки и массы. Стоит отметить, что скоро и варианты не являются взаимозаменяемыми. Вариант для тренировки просто не выдержать нагрузок от взаимодействия с снаряды быстро деформируется и изнашивается. Между тем, работы перчатки, не говори типа в бою тяжелое повышенной степенью травмы.

Размеры боксерских перчаток: таблица

Многие начинающие спортсмены пытаются найти рейтинг сетки, боксерские перчатки. Оказывается, что характеристики выбираются в основном на возраст и вес пользователя. Калибровка перчаток продукт в массы в граммах. Одна единица равняется 28,35 грамм. Индикатор обозначается аббревиатурой ОЗ.

Мужчины в возрасте до 16 лет не допускаются к обучению в перчатки менее 12 унций. Минимальный вес увеличивается с увеличением массы спортсмена. Такая зависимость далеко не случайно. Во-первых, толстые перчатки не дают противники вызвать слишком сильные удары. Во-вторых, благодаря большой объем тренировочной модели, они предоставляют возможность лучшей защиты. На соревнованиях используют перчатки бокс, размер которого идеально подходит под руку боксера. Это позволяет добиться увеличения скорости и маневренности во время ударов и блоков.

Таблица ниже, поможет определить указанные параметры.

Категория возраста

Вес (oz, унции)

Дети в возрасте 7-9 лет

6

9-13 лет и женщин

8

Подростков и женщин для официальных соревнований

10

Масса тела от 50 до 60 кг

12

60-70 кг

14

70-90 кг

16

Массой более 90 кг

18-20Советы, размер подобрать боксерские перчатки?

Стоит отметить, что некоторые производители еще и разделение определенного размера. Распространены буквенные обозначения S, L, M и XL. Это выросла в довольно условна, так как каждый производитель имеет свои крайности критериев определения максимальный и минимальный размер.

Независимо от конфигурации и размеров, этот спортивный атрибут, как перчатки бокса, подходит только на перевязки или операции на базе, что позволяет компенсировать небольшую разницу в размерах.Рекомендации

Для спарринг, эксперты рекомендуют выбирать универсальные эквиваленты на один размер больше или более мягкие перчатки. Показатель мягкости достигается за счет использования наполнителя. Часто он поставляется в виде гелия или литой конфигурации, который используется практически во всех высококачественных и дорогих продуктов этого направления. Стоит отметить, что это изменение не всегда идеально подходит для занятий с фермы мешок, потому что заполнение склонна к быстрой деформации.

В случае отработки ударов на мешке желательно использовать битки или перчатки нагрузки специальной жесткой консистенции.

Продукты универсального типа оптимально подходят для спаррингов и снарядов. Они заполнены полиуретановой крошки, которая не преобразуется в отношениях с снаряда. Таким же образом, интеллектуальное большинство перчаток. Для проведения спарринг, рекомендуется принять пару.

Материал

Как выбрать размер боксерских перчаток, на основании статьи? Здесь все достаточно просто. Например, изменения кожи будут служить гораздо дольше, чем аналоги от утра до. Тем не менее, и цена таких моделей будет выше. Кроме того, современный и инновационный заменитель на основе полиуретана тип pu является практически идентичной на основные характеристики кожи. Ее цена дешевле.

Застежка или манжеты также играет важнейшую роль при фиксации перчатки на руке. Для любителей лучше купить модель на липучке. Это связано с тем, что можно легко нес самостоятельно. Аналогов на шнуровке, предназначенные для профессионального спорта, имеют другой тип модели, требующие полного доворота кулака. Эти перчатки нельзя одеть без посторонней помощи.Нюансы

Знать, как определить размер боксерских перчаток, не забывайте, что некоторые производители используют деление на размеры, не на унции, и в обозначение в разделе alpha (XL, M, L, S). В этом случае, разделение размер весьма условно. Надо ориентироваться на себя, попробовать минимум или более большой размер.В завершении

Особенности боксерских перчаток, используемых на европейских соревнованиях различного ранга:Внутренний конкурс на лицензию ФБУ или AIBA – категория, подтвердил, ФБУ.Международных соревнованиях, включая Олимпийские игры, категория AIBA.Кикбоксинг международный ранг – ВАКО (имеющие соответствующую лицензию).Бокс – перчатки на шнуровке.

Любой бокс (ребенок, взрослый, любитель. профессиональный), перчатка надевается на руку специальный договор с повязкой или тряпкой. Эти материалы обеспечивают дополнительную защиту и позволяют сгладить разницу в размерах.



Категория: Спорт