Создание запросов в Access. Типы запросов


Опубликованно 09.12.2017 01:30

Создание запросов в Access. Типы запросов

Система управления базами данных (СУБД) - это программа или набор программ, которые необходимы для организации и управления базами данных. В одной из таких программ относится MS Access.Понятие запроса

Применяются с целью сортировки, добавления, редактирования, фильтрации, удаления некоторых данных в БАЗЕ данных. С их помощью, вы можете выбрать элементы, которые необходимы для построения некоторых отчетов или форм, то работу, проделанную часть базы данных.

При создании запроса в Access могут подключаться таблицы, группировки и выбранные записи, подключите расчетные операции.Классификация запросов

Выделяют следующие типы запросов:Запрос на выборку, в котором происходит извлечение данных по определенному условию. В рамках данного требования осуществляется группировка записей, и были выполнены в поля таблицы расчета представлены.Запрос на изменение, в том числе при изменении данных в исходных таблицах. Данные могут быть предметом регулирования, а также могут создавать новые таблицы.Запрос с параметрами, в которых вводятся определенные условия или данных.Перекрестные запросы, предназначенные для расчетов и предоставление данных, как правило, в виде электронных таблиц с целью облегчения анализа.SQL-запросы-это запросы, чтобы получить определенную информацию, их конструкция основана на соблюдении определенных правил, с использованием определенного синтаксиса.Запрос на выборку

Создание запросов в Access этот тип предполагает построение таблицы, которая содержит те же структурные элементы, как и обычный. Он создан на основе реальных данных.

Результаты представляют собой динамический набор данных, в связи с чем закрытие регистрации "исчезают", оставаясь в исходных таблицах. Сохранение данных запроса, означает, держать их структуры.

Такие запросы формируются указанием полей и таблиц, содержащих l', которые требуется включить в запрос, описание вычисляемых полей, проведенные операции, в группе выше предыдущих записей, и формирование условия отбора (например, с какой по какую дату была осуществлена реализация группы товаров).

Создание запросов в microsoft Access этот тип предполагает, что их можно создать вручную или с помощью "Мастера запросов".

Для определения полей и таблиц, которые необходимо включить в запрос, перейти в режим конструктора.

Чтобы перейти в режим конструктора в Access 2013 необходимо на панели навигации нажать контекстном правой кнопки мыши на имени модуля, и выберите "Дизайн". Нажав ALT+F8, вы можете позвонить в "Список полей", из которых поля можно перетаскивать непосредственно в форме.

Запросы на изменение

Эти типы запросов представляют собой своего рода первый тип, но они необходимы для изменения данных, которые были извлечены. Я в Access помечены восклицательным знаком. В Access создание запросов на изменение может быть четырех типов:создание новых таблиц;добавление записей в исходных таблицах;изменение данных в исходных таблицах;удаление записей из исходных таблиц.

Затем эти действия могут разрушить базу данных, в связи с чем необходимо сначала проверить, в результат выполнения запроса, перейдя в режим таблицы.

Создание новых таблиц используется для хранения данных, выполнения резервного копирования или экспорта данных.

Различные запросы на изменение, запросы на обновление, использование которых абсолютно обновлены все записи, удовлетворяющие заданному условию. Если в целом данные, необходимо внести изменения, используют этот тип.

Другой тип запросов удаления, которые уничтожают все записи, удовлетворяющие определенным условиям.

Другой тип рассмотрения запросов являются запросы, для которых есть добавление данных из одной таблицы в другую.Перекрестный запрос

Эти типы, которые используются с целью собрать в перекрестную таблицу деньги или числовых данных, хранящихся в исходной таблице. Перекрестный запрос в Access создается с помощью мастера создания запросов, с помощью инструкций, которые вы легко можете создать этот тип. По своей природе перекрестный запрос похож на сводную таблицу Excel.

Перекрестная таблица создается при указании заголовков строк, столбцов, значений и политики вмешательства.

Схема строительства этот тип таблиц состоит в следующем. С помощью БАЗЫ данных производится группировка данных в блок или поля. Эта операция проводится на цифры в поле значения. В ячейку таблицы, которая находится на пересечении столбца и строки, вводится общее значение этой группы.

Перекрестный запрос в Access, как правило, используется для создания отчетов и графиков.Запросы с параметрами

Этот тип запросов уточняет, до выполнения условия пользователя.

Для того, чтобы создать запрос в Access, необходимо в столбце запроса, в ячейку "Условие", введите выражение для ввода параметров в квадратных скобках.

Если вы сделаете запрос, то выйдет диалоговое окно, в котором содержится предложение ввода параметров.SQL-запрос

В Access 2013 и других версий запросы выполняются с использованием языка structured query language SQL.

Для создания SQL-запросов, необходимо перейти в режим конструктора, а затем на кнопку "Просмотр" выберите пункт "режим SQL". Откроется диалоговое окно, в котором в поле Select имена столбцов, а в поле From, который будет выводиться в строках, например имена поставщиков (если первый столбец "Название").

В Access не используется чистый SQL, и его диалект Jet-SQL. Основные инструкции для запросов на этом языке, являются: SELECT которой производится выборка записей определенных условиях (имена полей из исходных таблиц, паранойя в таблице результатов), UPDATE - используется с целью редактирования записи, DELETE, чтобы удалить любые записи CREATE - для создания новых объектов БАЗЫ данных. В MS Access также используются TRANSFORM для построения перекрестного запроса, WITH OWNER-ACCESS ВАРИАНТ для создания специальных запросов от пользователя, не имеет доступа к таблицам, к которым должен быть разделены с этой просьбой, В (для обеспечения взаимодействия с БД удаленно), DISTINCTROW (создание запросов с возможностью объединения данных). Также могут применяться итоговые функции SQL, встроенные функции Access и VBA.В заключение

Создание запросов в Access происходит для формирования записи для других запросов, отчетов и форм. С помощью некоторых действий собираются данные из нескольких таблиц. Запросы позволяют включить в был создан таблицу выбранные поля, произвести вычисления в каждой новой записи, выберите записи, которые необходимы для удовлетворения определенных условиях, группировать выражения с одинаковыми значениями некоторых или области, формирования новых таблиц существующих данных, добавить, удалить или обновить некоторые записи.



Категория: Hi-Tech