Описание основных характеристик ПК


Опубликованно 09.12.2017 02:54

Описание основных характеристик ПК

Персональный компьютер — это зарядное устройство, размер, характеристики, и цена, которая является доступной для индивидуального использования. Основные характеристики ПК предназначены для использования конечным пользователем, а не ит-специалист или специалист. Первые владельцы компьютеров в 1960-х годах должны были написать свои собственные программы для любой полезной работы машины. В настоящее время программное обеспечение, а также основные технические характеристики ПК, как правило, разработаны и распространяются независимо от производителей оборудования или ОПЕРАЦИОННОЙ системы. История

С начала 1990-х годов операционная система от Microsoft и аппаратного обеспечения Intel доминирует на рынке персональных компьютеров, в первую очередь с MS-DOS, а затем Windows. Альтернатива для операционных систем Microsoft Windows, занимают меньшую долю в промышленности. Это, в частности, MacOS, Apple и free операционных систем Unix с открытым исходным кодом, таких как Linux. Advanced Micro Devices (AMD), предоставляет альтернативу процессорам Intel.

Как работает КОМПЬЮТЕР: основные характеристики ПК

Все полностью оборудованные компьютер состоит из тех же базовых компонентов. Перечислим основные характеристики ПК и основных компонентов:

процессор;

платы;

корпус;

оперативная память;

видеокарта;

жесткий диск;

оптический дисковод;

электропитание.

Также базовая комплектация предусматривает устройства в зависимости от целей пользователя. Ниже описаны основные характеристики ПК — 7 класс школы это будет наиболее полезно при изучении устройства оборудования. Корпус компьютера

Корпус компьютера представляет собой «ящик», содержащий основные компоненты. Обычно изготавливается из стали или алюминия в сочетании с пластиком, хотя для решения используют другие материалы, такие как дерево и закаленное стекло. Корпусные коробки доступны в различных размерах и формах, которые обычно определяются конфигурация материнской платы, так как это самый большой и центральным элементом большинства компьютеров.

Блок питания

Блок питания (БП), как основная характеристика ПК преобразует электроэнергию переменного тока общего назначения постоянного тока (DC) для других компонентов компьютера. Номинальная выходная мощность блока питания должна быть примерно на 40% больше, чем рассчитанное потребления энергии системы. Это защищает от перегрузки и от ухудшения производительности. Устройство ПК и его основные характеристики предусматривают мощность от 250 до 2000 Вт.Процессор

Центральный процессор (CPU) является частью компьютера, на котором выполняется программное обеспечение инструкции. Более новые процессоры ПК содержит более миллиона транзисторов в чипе интегральной схемы, называется микропроцессором. В большинстве случаев подключается непосредственно к материнской плате. Чип процессора может иметь радиатор и вентилятор для охлаждения. Компьютеры, совместимые с IBM PC используют микропроцессор x86-совместимый, Intel, AMD, VIA Technologies или Transmeta. Изначально компьютеры Apple Macintosh были построены с помощью семейства процессоров Motorola 680x0, а затем перешли к серии PowerPC. В 2006 году, они перешли на процессоры Intel x86.

Материнская плата

Материнской плате, материнская плата персонального компьютера и определяет назначение, состав и основные характеристики ПК. Другие основные компоненты системы подключены напрямую или через кабель. Системная плата содержит микропроцессор, который поддерживает процессоры (в основном интегральные схемы), которые обеспечивают интерфейс между памятью и периферийных устройств, каналов ввода/вывода, памяти и средств для первоначальной настройки компьютера сразу после включения питания. Во многих портативных и встраиваемых компьютеров материнская плата может разместиться практически все основные компоненты КОМПЬЮТЕРА. Часто материнская плата содержит также один или несколько устройств шины и физических разъемов для расширения. Иногда она подключается вторичная карты, для лучшей масштабируемости.Основной памяти

Основная память КОМПЬЮТЕРА-это быстро, оригинальные устройства хранения данных непосредственно в ПРОЦЕССОР и используется для хранения текущей исполняемой программы и необходимые данные. В качестве основного банка ПК используют полупроводниковое оперативное запоминающее устройство (ОЗУ) и различные типы, такие как DRAM, SDRAM или SRAM. Какой тип используется, это зависит от проблем, затрат и производительности в данный момент времени. Оперативная память намного быстрее, чем масса устройств хранения, таких как жесткий диск или оптические диски, но, как правило, неустойчивым, что означает, что он не сохраняет ее содержимое (инструкции или данные), в отсутствие силы. В результате основная память, как правило, не подходит для длительного хранения информации или архивных данных.

Жесткий диск

Устройства хранения данных содержат данные и программы, даже когда он выключен. Они требуют от власти, чтобы выполнять функции чтения и записи при использовании. Если контроллер запоминающего устройства обеспечивает дополнительные порты для расширения, ПК также может быть улучшена путем добавления жестких или оптических дисков. Стандартные интерфейсы для подключения внутреннего устройства хранения данных, PATA, SATA и SCSI. Solid state drive (SSD) гораздо более быстрая замена для традиционных механических жестких дисков, но также и более дорогой с точки зрения стоимости за гигабайт.

Видео-дисплей

Монитор компьютера, или просто дисплей, это часть электрооборудования, как правило, отделена от корпуса компьютера, который отображает изображение без создания постоянной компьютерной записи. Дисплей содержит электронную схему, которая генерирует изображение на основе сигналов, полученных от компьютера. Внутри ПК, встроенный в материнской плате была подключена как плата расширения схема предварительной обработки для вывода микропроцессора в формат, совместимый с схема экрана. Первоначально изображения с экранов компьютера, не содержат текста, но по мере появления графических интерфейсов, они начали проявлять больше изображений и мультимедийного контента.Видеокарта

Видеокарта, иначе называется графическая карта, видеокарта или видеокарта, управляет выводом графики материнской платы и передает его на экран. Это является неотъемлемой частью мультимедийных компьютеров. Блок-схема может быть встроен в материнскую плату или, может быть, на карты в слоты PCI, AGP или PCI Express.Клавиатура

Клавиатура компьютера как главной особенностью КОМПЬЮТЕРА является комбинацией кнопок, каждая из которых соответствует функции, буквы или номер. Они-основные устройства, используемые для ввода текста. В большинстве случаев, они содержат таблицу ключей, специально организованных с буквы, цифры и функции, напечатаны или выгравированы на кнопку. Как правило, они разработаны на языке оператора, и существует множество различных версий для различных языков.

В английском языке наиболее распространенной ситуацией является расположение QWERTY, которая изначально используется в машиностроении машины. Они развивались с течением времени и были изменены для использования на компьютерах с добавлением функциональных и цифровых клавиш, клавиш со стрелками и клавиш, связанные с операционной системой. В дополнение к алфавитным клавишам клавиатуры компьютера, как правило, имеют цифровой блок и ряд функциональных клавиш и специальных клавиш, таких как CTRL, ALT, DEL и Esc.

Многие из них включают в себя светодиодные индикаторы, под клавиатурой, которая увеличивает видимость буквы или символы, в условиях низкой освещенности.Мышь компьютера

Мышь от компьютера в качестве основной характеристики КОМПЬЮТЕРА представляет собой небольшое устройство, пользователи, которые держат и скользят к их ровной поверхности, подчеркивая различные элементы графического интерфейса с помощью курсора, и выбирать и перемещать объекты с помощью кнопки. Мышь могут быть подключены в специальный разъем или USB-порт, можно также подключиться в беспроводном режиме. Устройство включает в себя одну или несколько кнопок позволяет пользователю сообщить компьютеру о выполнении операции, например, выбор элемента из меню настройки на экране. Мыши колесо прокрутки, чтобы позволить пользователям перемещать изображения. Roller вы также можете нажать и использовать в качестве третьей кнопки. Некоторые колесико мыши могут наклоняться из стороны в сторону, чтобы прокрутка на стороне.

Механические мыши используется шарик, который приводил генераторы импульсов для обнаружения движения вдоль осей север-юг и восток-запад. Оптические мыши используют коврики для мыши с печатью сетки, что позволяет обнаруживать движение, или использовать процессор обработки изображений, которая позволяет обнаруживать движение практически на любой поверхности непрозрачным.

Операционная система

Операционная система (ОС) управляет ит-ресурсов и обеспечивает программистам интерфейс, используемый для доступа к этим ресурсам. Для обработки данных, системы и входа пользователя, и отвечает, распределяя и контролируя внутренних задач и ресурсов системы в качестве услуги для пользователей и программ. Операционная система выполняет основные задачи, такие как управление памятью и ее распределение, определение приоритетов запросов, системы управления, устройства ввода и вывода, упрощение компьютерных сетей и управления файлами.

Классические современные настольных операционных систем Microsoft Windows, MacOS, Linux, Solaris и FreeBSD. Windows, MacOS и Linux.



Категория: Hi-Tech