Древние люди делали оружие из метеоритов


Опубликованно 09.12.2017 03:08

Древние люди делали оружие из метеоритов

Французский ученый Альберт Jambon от Национального центра для научного исследования подтвердил гипотезу, что значительная часть железных изделий, начиная с бронзового века, сделанные из метеоритного металла. Как сообщает РИА новости, работа в вопросе, опубликованной в издании Journal of Archaeological Science, кратко об исследовании сообщает EurekAlert!

Jambon провел химический анализ объектов с использование спектрометра xrf. Среди прочего, он изучал египетские бусы, относящиеся к позднему периоду греческой культуры (их датируют примерно в 3200 г. до н. э.), браслет, подголовник и кинжал фараона Тутанхамона (Египет, примерно в 1350 в. c.), подвеска, найденная во время раскопок на холме Умм-эль-Марра (Сирия, 2300 a. c.), топор на раскопках города Угарит на территории Сирии (1400 a. c.), так как оружие и украшения династии Шан (Китай, 1400 до. c.).

Согласно анализу, все эти предметы были сделаны из метеоритного железа в эпоху бронзы – его конец приходится на 1300-1100 до. c. в Железо, продукты в то время были редкостью, рост их числа наблюдается около 1200 в. c. Исследование Ноги, он также показал, что использование метеоритного железа практикуется разными народами.



Категория: В мире