Марка и модель чешских автомобилей


Опубликованно 09.12.2017 05:01

Марка и модель чешских автомобилей

Если люди на улице, чтобы спросить, что их, связанных с чехией, многие ответят, красивый, полный романтики Праги, Карлов мост и мощеные, узкие улицы, украшенные цветами. Но настоящие ценители автомобилей (чехи в том числе) знают, что это – ?koda Auto. Автопроизводитель выпускает машины с отличается высокими техническими характеристиками, которые занимают последние позиции в рейтинге популярных транспортных средств во всем мире. Но есть и другие чешские марки автомобилей, который выделяется для некоторые особенности и интересные моменты в истории создания и развития. Потому, что большинство жителей нашей страны, как известно, только в «Skoda»? Список чешских марок автомобилей

Skoda Auto является крупнейшим производителем автомобилей. Модель продукта от беспокойства, известны во всем мире благодаря своей надежности, долговечности, хорошей управляемостью и относительно низкой стоимости. Просто идеальное расположение соотношение цены и качества «Skoda» обрел свою популярность и в течение длительного времени является одним из любимых брендов в России. Но Автомобиль Skoda это не единственный автомобильный бренд в Чехии. Также страна производит машины с следующие бренды менее известны в нашей стране:Avia;Kaipan;Прага;Татры.Skoda – самые популярные чешские авто

Ну, видно, что «Шкода» стал любимым для отечественных автомобилистов. Компания является крупнейшим в Чешской республике, создать непосредственно на территории республики, и настоящая гордость страны.

?koda Auto является «дочкой» основана в 1895 году компания Laurin & Klement, что всего лишь через 30 лет своего существования она стала гигантом машиностроения. С 1930 года она называлась Akciova Spolecnost pro Automobilovy Prumysl, и в период Второй мировой войны был частью нацистской вы обещали, что Герман Геринг. После окончания войны стала самостоятельным предприятием, под названием Гоночный Автомобиль, и только в 1990 году, вернул свое прежнее название – Skoda.

И, не будучи в распоряжении хорошего качества, автомобили этой марки стали еще лучше в 1991 году, когда компания была приобретена Группой VW и стал четвертым брендом в составе концерна Volkswagen (вместе с Volkswagen, Seat и Audi). Именно после слияния бизнеса и обновление технологий производства легковых автомобилей марки «Шкода» стал еще более популярен в машиностроении и значительно известным мировым.

Skoda выпускает автомобили следующих брендов:Superb.Rapid.Йети.Octavia.Kodiaq.Fabia.Avia

Чехов автомобиль марки Avia начали производить в 1967 году. Самый популярный в странах СНГ. Были грузовики, с интересной формой, показывает уникальность бренда. Имя, которое ассоциируется с самолетом, оправдано – компания была основана в 1919 году как ремонтно-авиационная мастерская. После 12 лет от окраине Праги был перемещен в Далеких. Там уже после окончания Второй мировой войны, компания специализируется на сборке грузовиков «Шкода-706». Кроме того, на их основе были созданы автобусы.

В 1952 году марка чешского автомобиля Avia возобновил сборку самолетов. Среди них были советские «ил-14». Но производство было недолгим – после 7 лет число остановилось. Сначала в мастерской в переводе грузовик S5T и V3S, продукт от автомобильного завода «Прага», а в 1967 году между Авиа и Савио, было заключено соглашение, согласно которому первые имеют право собирать базовые модели легких пятно авто – SG2 и SG4.

С 2006 года компания называется Avia Ashok Leyland Motors и является частью холдинга Induja. Специализируется на производстве грузовых автомобилей среднего класса с полной массой от 6 до 12 тонн.Kaipan

Компания, основанная в 1991 году, но первая модель чешского автомобиля была представлена только в 1997 году. Это небольшое предприятие, специализирующееся на производстве родстер (двухместный спортивный автомобиль без крыши). Целью создания компании Kaipan была необходимость расширить чешский автомобильный рынок, добавив его редкая для спортивных автомобилей. Первая модель была выполнена на основе Lotus 7. Тем не менее, каждая из них также имеет сходство с этой маркой, но Kaipan это немного другое понятие.Прага

Автомобильный бренд основан в далеком 1907. До 2016 года компания специализируется на производстве товаров и военного снаряжения. Сразу Праге он изменил направление, выпустив в свет свой первый автомобиль. Да, не что иное, и суперкар R1R, фото, который вы можете видеть выше.Татры

Этот автопроизводитель является одним из старейших в республике (основан в 1850), и по популярности уступает только «Шкода». Чешские автомобили марки Tatra, также хорошо известно в России. В середине 1980-х годов компания экспортировала привод на четыре колеса тележки, с хорошими объемами. Но частая смена собственников и различного рода преобразования служил снизить популярность «Татры» на российском рынке.

История компании началась с мастерской по производству экипажей, «отцом» которой был Игнац Ребра. После 10 лет компания имеет филиалы не только на территории Чехии, но и за ее пределами: Берлин, Вена, Киев, Вроцлав и Черновцы. Так, в 1882 году, мастерская развивалась успешно фабрику под названием Nesseldorfer Wagenbau-Fabriksgesellschaft.

В 1897 году была выпущена первая самоходная коляска «Президент». За ней последовало много других автомобилей, в том числе и первый грузовик. С 1921 года компания носит имя Татьяна. До 1971 года завод выпустил и тяжелых грузовых и легковых автомобилей, а затем отказался от второго типа транспортных средств, сосредоточив внимание исключительно на производство больших машин. И, стоит отметить, компания это очень хорошо удалось в этом направлении. Грузовик Tatra известны во всем мире благодаря своей надежности, отличной проходимости и хорошей функциональностью, в частности, возможность работы в экстремальных климатических условиях.

Сегодня на территории Чехии есть несколько автомобильных музеев, экспозиции, которые содержат редкие машины, что позволяет людям, в буквальном смысле прикоснуться к истории создания и развития автомобильной промышленности.



Категория: Авто