Бисер из Чехии preciosa в: характеристики, палитра и отзывы


Опубликованно 09.12.2017 09:21

Бисер из Чехии preciosa в: характеристики, палитра и отзывы

Бисероплетение уже давно используется для оригинального украшения одежды, вышивки и создания украшений. Сегодня основными производителями являются Япония, Тайвань, Чехия, Турция и Китай. Японский бисер считается самым качественным, но и самым дорогим.

Продукция турецких, китайских и тайваньских производителей, напротив, доступное, но в плане качества не могут конкурировать. Но бисер Чехия Кол-золотая середина. Он имеет много преимуществ, вы должны увидеть, если вы только недавно открыли для себя удивительный мир разноцветных шариков. Немного истории

Чешский бисер начали производить еще в XVII веке. К тому времени изделия из Богемского стекла арт превзошел производства венецианских конкурентов. Граненый чешский бисер, покрытый цветной эмалью, превосходный итальянский круглый аналогов по красоте и игре света.

Расцвет его производства в начале XIX века. Потом оказывается, богатая цветовая палитра, огромное разнообразие размеров и форм. Эта тенденция продолжилась и сегодня. Благодаря бусины из Чехии экспортируется в более чем 100 странах.Крупнейший производитель Прециоза Орнела

В Чехии существует несколько компаний, которые производят популярные продукты рукодельниц. Пожалуй, самым известным среди них является компания Орнела preciosa в. Он был основан в 1915 году и сегодня производит более 425 тыс. видов продукции. Особое место в ассортименте компании, конечно, продукты для ювелирных изделий.

Классический бисер preciosa

В Чехии, как уже отмечалось, "победа" над Венецией из-за разнообразия форм и цветов, изготовленные из бисера. Орнела preciosa, который остается верным традициям чешских мастеров прошлого. Ассортимент продукции включает в себя более 100 видов бисера.

Его можно разделить по форме, блеск, прозрачность и другие критерии. Наиболее популярным является классический круглой формы бисера. Палитру его цветов и оттенков предназначена для удовлетворения даже самых капризных мастеров.В чем особенность

Можно выделить три характерные черты бисера "Прециоза" (Чехия): Размер, форму и покрытие.Согласно отзывам иглы, продукция этой компании имеет хорошее калибровки, процент брака не превышает 8% В упаковке. Диаметр бусины определяет их размер, который соответствует определенному количеству (от 5 до 15). Следует иметь в виду, что чем больше Порядковый номер, тем мельче бисер. Чаще всего в вышивке и при создании ювелирных изделий, используя Номер 10.Помимо классической круглой формы, изготовлен бисер, кубические, треугольные, овальные, цилиндрические, каплевидные и др.Стойкое покрытие позволяет цвету оставаться неизменным на протяжении многих десятилетий. Это гарантирует долговечность, вышивка и украшения из чешского бисера.

Блеск и его отсутствие

Цвет бисера из Чехии зависит от покрытия. Как правило, производят следующие типы:матовый бисер;металлические;опаковый;прозрачный.

Для матовых бусин характеризуется отсутствием блеска. Это может быть радугой или с тонкой серебряной линии. Бусины металлические, в отличие от этого, светит благодаря гальваническому покрытию. Он используется там, где необходимо создать эффект золочения.

Непрозрачный бисер, покрытый таким образом, что в результате следующие изменения:блестящий;Радуга;"керамическая";"алебастр" и так далее.

В свою очередь, прозрачный бисер делится на:Радуга;естественная;Радужный с серебряной линией."Хамелеон" с внутренней двухцветной линии;"люстры" с одного цвета и т. д.Как выбрать

Бисер preciosa (Чехия) первого и второго сорта. Говорить об этом опытные мастера. Если качество первого класса, независимо от партии, полностью согласуется в каталоге цвет, оттенок и размер, бусы из второго класса, эти цифры немного отличаются. Как вы определяете, какие продукты для Вас на прилавке?

Во втором классе будет четко указывать на "волну" на упаковке. Кроме того, Вы не найдете оригинальных этикеток со штрих-кода показывает размер и количество тени. Однако, есть упаковки и без "волн", но надписи на них легко исчезают из мягкого трения.

Хотя бисерины второго класса тоже откалиброван, однако, ее размер, а также цвет может превышать допускаемых отклонений в справочнике. Так что, в следующий раз, когда вы покупаете пакет с тем же номером каталога, оттенок может варьироваться. Возможно, для вышивки, которые будут только плюсом, так как это придаст Вашему изделию дополнительную тон. Но для создания ювелирных изделий второго класса может не подходить.Карта цветов бисера из Чехии

Как уже отмечалось, продукция чешских мастеров отличается необычайно богатой палитрой. Так что клиенты могут быстро сориентироваться во всем многообразии оттенков, производители специально разработали карту цветов, где каждый оттенок соответствует определенной пятизначный код. Также нашли три цифры маркировки. Он был разработан фирмой "ВДВ" (Украина) - официальный представитель компании "Ргесіоѕа".

Какое это каталог цветов? Швея это дает возможность, во-первых, приобретать необходимую форму, цвет и размер бисера, даже из другой стороны. Во-вторых, выбрать свою собственную палитру, которая наиболее гармонично будет соответствовать целевому проекту. И это здорово, потому что цветовая карта включает в себя все виды чешского упомянутые выше шарики.Магистров оценки

Если обобщить все отзывы, размещаемые в Интернете, подавляющее большинство вязальщиц не довольны качеством и обширной палитрой оттенков бисера из Чехии.

Однако, среди Общего собрания восхвалять и отрицательные мнения. Например, некоторые мастера сталкиваются со следующими проблемами:шарик выгорания на солнце;неустойчивое покрытие, которое после стирки цвет теряет свою яркость;различные виды бисера может варьироваться в размерах;внутренняя картина если потянуть за иглу и нить шелушения;вес бисера не соответствует заявленной на упаковке;плохая калибровка.

Что касается последнего пункта, можно предположить, что, возможно, речь идет о бисере второй сорт, как указывалось выше. Не все мастерицы, особенно начинающие, знают об этом нюансе.

Также иногда встречаются явные подделки. Подобные упаковки выглядят почти идентично бисер Чехия 50 грамм, стекло Pricesa на них написано. Это тоже следует обратить внимание.

Цена чешского бисера в многие также называют его минусы, ведь чем у китайских аналогов, оно действительно может показаться слишком высокой. Однако, работы, выполненные с использованием оригинальной продукции компании preciosa, выглядит намного изящнее и ярче. В любом случае, каждая женщина, взвесив все плюсы и минусы, решить, какие бусы отдать предпочтение.



Категория: Развлечения