Как исправить ошибки, связанные с библиотекой OpenAL32.dll


Опубликованно 10.12.2017 03:29

Как исправить ошибки, связанные с библиотекой OpenAL32.dll

Пользователи персональных компьютеров с операционной системой Windows, при попытке запуска какой-то игры может возникнуть ошибка, что из-за отсутствия динамической библиотеки OpenAL32.dll. В некоторых случаях, это может произойти даже при запуске некоторых файлов мультимедиа.

Прежде чем говорить о том, как решить эту проблему, следует отметить, что она собой представляет. Файл OpenAL32.dll - это, как уже было сказано, библиотека, которая является кроссплатформенной. Он входит в пакет программного обеспечения OpenGL, и что его предназначение-показать правильно объемного звука. Это библиотека отвечает за звук в играх и в некоторых программах. Первый способ: блокировки файла

Если понять, почему происходит ошибка OpenAL32.dll он сразу становится ясно, что чаще всего связано с инфекцией. Следующий сценарий: вы находитесь в интернете взял урду программы, которые каким-то образом внес изменения в код библиотеки. Ваш анти-вирус он обнаруживает и блокирует файл, поместить его на карантин. Однако, надо сказать, что иногда файл может быть заблокирован антивирус ошибочно, но это случается очень редко.

Выход из ситуации довольно прост. Например, если вы на 100% уверены, что файл не заражен, то перейдите в настройки антивируса и добавить в список исключений. Чтобы не рисковать, можно просто отключить на время работы вашей программы. В этом случае, игра или программа запускается, но если файл заражен, то через некоторое время, библиотека будет снова заблокирована.

Этот файл нужно лечить. Делать это рекомендуется одна из следующих программ:

Kaspersky AntiVirus Removal Tool.

Dr.Web Curelt.

Но в некоторых случаях, это не только замена библиотеки. Как это сделать, будет описано ниже.Второй способ: восстановление системы

Сто процентов этот способ поможет вам избавиться от этой проблемы, но есть один нюанс: вы должны создать точку восстановления прежде, существует проблема с отсутствием библиотеки.

Поэтому, если у вас есть, выполните следующие действия:

Зайдите в "Панель управления".

Перейдите в меню "Система".

В окне, которое откроется, нажмите на "дополнительные параметры системы", которая находится на панели слева.

В появившемся окне нажмите на вкладку "Защита системы".

Нажмите кнопку "Восстановить".

После этого откроется Мастер восстановления системы". Выполнив инструкции, вы сможете решить эту проблему.Третий метод: очистка реестра

В некоторых случаях, ошибка OpenAL32.dll может быть связано с неточностью реестра. К счастью, вы можете решить эту проблему путем очистки с помощью любой программы, оснащено этой функцией. Однако, рекомендуется использовать CCleaner, которая, кстати, является бесплатной, так что не придется искать "кряк" в сети.

Итак, вот что вы должны сделать:

Открыть программу.

Перейдите в категорию "Реестр" на панели слева.

Поставить галочку рядом с все статьи в разделе "Целостность реестра".

Нажать на кнопку "Поиск проблем".

После завершения поиска, нажать на кнопку "Изменить...".

Нажмите кнопку "Fix selected".

После этого, программа поможет исправить или удалить ненужные ключи реестра, и, если ошибка связана с ними, он исчезает.Способ четвертый: загрузка и установка библиотеки

Есть еще один интересный способ, который на 100% поможет избавиться от этой проблемы. Для начала вам придется скачать из сети OpenAL32.dll для Windows 8 или любой другой версии ОС. Однако, следует учитывать тот факт, что в Сети многие веб-сайты, а также распространяются, поэтому убедитесь, что вы анализируете файл после загрузки.

Следующий шаг является предпосылкой d библиотека в соответствующий каталог. Следующий путь: C:WindowsSystem32. Вернитесь на место OpenAL32.dll и исправлена ошибка. Кроме того, если вы используете 64-разрядную версию ОС, эта папка будет называться SysWOW64.



Категория: Hi-Tech