Дженнаро Гаттузо: биография, фото и интересные факты


Опубликованно 11.12.2017 02:14

Дженнаро Гаттузо: биография, фото и интересные факты

Дженнаро Гаттузо (фото ниже) – бывший итальянский профессиональный футболист, играл в качестве полузащитника. В период с 2000 по 2010, он играл в национальной сборной Италии. В настоящее время он работает в основном молодежь, тренер в клубе "Милан". В период своей карьеры в качестве игрока выступал за "Милан" с 1999 до 2012 года за этот промежуток времени стал футбольной звездой.

Стиль игры

На протяжении всей своей карьеры, полузащитник Дженнаро Гаттузо добилась большого футбольного успеха. Играл на всех позициях, и удерживайте Интернет – как он, а также центрального, опорный и атакующий полузащитник. Несмотря на свои ограниченные технические знания, он оставался ключевым игроком "Милана" на протяжении тринадцати сезонов в Серии а.

Их сильные стороны-это высокая скорость, агрессивный стиль на выбор, физической силой, мощный и точный удар, молниеносная реакция и отличный стиль позиционирования в атаке и в обороне. В его "цветок жизни", неоднократно признавался одним из лучших полузащитников в мировом футболе. С решительной и боевой box-to-box стиль (то есть способность иметь время, чтобы подняться в защите и нападении), а также их скорость и тактика, сознания, позволили ему сформировать непобедимый тандем с Андреа Пирло, лучше планирования в итальянском футболе. Вместе анализируем на куски тактический план игры соперников, так и на уровне клубов и национальной сборной Италии.

Благодаря настойчивости и работы итальянских болельщиков получил прозвище Ringhio (в переводе на русский означает "рев льва"), также называется Рено. Столько любви к итальянскому игроки также указывалось на отсутствие дисциплины – Дженнаро часто он плюнул на спортивный ярлык и бросался в бой с соперниками, которые нарушают правила (например, нападение и избиение получил прозвище Носорог и Гладиатор). Стоит вспомнить бой с тренером "Тоттенхэма" Джо Джордан, добро лица, Бананы Ибрагимовичу и публичное унижение christian Шкив.

Помимо конкурентоспособной футбольных способностей, Дженнаро подчеркнул за его дух и лидерские качества в рамках клуба.Биография

Дженнаро Гаттузо, который родился 9 января 1978 года в городе Корильяно-Калабро, Италия. Свою футбольную карьеру начал в академии "Перуджа", в которой играл в период между 1990 и 1997,

В сезоне 1996/1997 он играл во взрослой команде "Перуджа", в котором провел 10 официальных поединков в рамках Серии а.

В 1997 году, Гаттузо был продан в шотландский "Рейнджерс". Тренер Уолтер Смит часто использовал итальянский язык в его составе на разных позициях в центре поля (работает по сезонам провел 34 поединка и забил три гола).

С приходом нового тренера Дика Адвоката Хенаро стал менее ввод в базу, и в октябре 1998 года, был и вовсе продан в клуб "Будут" Серии А на 4 млн. фунтов стерлингов. Несмотря на хорошие статистические данные и практические показатели игрока, "Будут" вышел в низкий дивизион Италии (в Серии). Талант молодого Гаттузо не остались незамеченными, вскоре им начали интересоваться "Милан". В общей сложности в сезоне 1998/1999 провел 25 поединков. Карьера Дженнаро Гаттузо в "Милане"

Летом 1999 года был куплен в "Милан" за 8 миллионов евро. В составе "россонери" дебютировал 15 сентября в матче против лондонского Челси в рамках Лиги Чемпионов УЕФА (ничья 0-0). В первом сезоне он стал регулярным игроком основы. В своем дебютном матче в Дерби Милан 24 октября против "Интера". По ходу матча Гаттузо показал отличные навыки игры в центре поля. Большинство атак Роналду, который на тот момент считался лучшим футболистом мира, были арестованы благодаря четкой игре Дженнаро.

Во время успешных выступлений в "Милан" совместно с Андреа Пирло. Тренер Карло Анчелотти поставил этих игроков рядом, делая связку, высокое качество в центре поля. В конце концов, этот дуэт продемонстрировал лучшие "творческие" навыки в нападении и стал лучшим в Европе. Пирло был великолепный планирования, и Гаттузо - лучший мнение, что принес атаки своего соотечественника.

В составе "Красного и черного "дьяволы" Дженнаро выиграл десять трофеев, среди которых два "Скудетто", один Национальный Кубок, два Суперкубка, две победы в Лиге Чемпионов, два Суперкубка УЕФА и титул клубного чемпионата мира.

26 сентября 2006 года, футболист Дженнаро Гаттузо сыграл свою прямую матч за клуб против французского "Лилля" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. В феврале 2007 года, Рено продлил контракт с "Миланом" до 2011 года. По истечении этого срока контракт был продлен еще на один сезон.

11 мая 2012 года Дженнаро публично заявил, что не собирается продлевать контракт с клубом, который заканчивается 30 июня, и, что покинет клуб в конце сезона.Сезон в швейцарском "Сьоне"

15 июня 2012 года, Дженнаро Гаттузо присоединился в состав швейцарского клуба Сьон одноименного города. Первоначально, итальянец хотел бы вернуться в шотландский "Рейнджерс", но операция была сорвана из-за финансовых трудностей клуба.

В состав "- Это" играли только один сезон провел 27 матчей и забил один гол. Здесь он выступал в качестве игрока, тренера, чтобы убедить клуб, что сможет создать конкурентоспособную команду, чтобы компания-лидер в чемпионате "Базель". Тем не менее, неудовлетворительные результаты (всего 10 очков в 11 туров), был уволен, как главный тренер, но остался игрок "- Это". В конце сезона, объявила о завершении своей карьеры футболиста.

Международная карьера: Чемпион мира 2006 года

Начиная с 1995 года, представлял в сборной Италии на уровне до 18 лет, он играл на чемпионате Европы, был серебряным призером (поражение в финале от Испании 4-1).

Гаттузо также представлял свой выбор и на Евро-2000 до 21 года. Здесь он в составе команды выиграл золотую медаль (в финале был побежден Чехии (2: 1).

На взрослом уровне дебютировал 23 февраля 2000 года, в доме товарищеском поединке против сборной Шотландии. 15 ноября того же года попал в статистику его первый гол в дружественном матче против Англии (1-0).

В период с 2000 по 2010 год представлял в сборной Италии на всех крупных международных турнирах. В 2006 году стал чемпионом мира (в финале с Францией, победа в серии польский пенальти). В голубой команде" провел 73 матча и забил один гол.

Тренер мероприятия в "Палермо"

После неудачного опыта игры тренер "Сион" Дженнаро Гаттузо отвел тренера в "Палермо". 19 июня 2013, Маурицио Japan подтвердила, что Рино Гаттузо станет главным тренером "Орлов", что розы Серии S. Мастер, легендарный экс-футболист стал Луиджи Реакция, с которой он работал в "Сьоне".

Тем не менее, тренерский опыт в "Палермо" было очень недолгим – Гаттузо был уволен 25 сентября этого же года из-за плохих результатов (7 очков в шести турах Серии).Сезон правления в греческом "ОФИЦИАЛЬНЫХ"

5 июня 2014 года, Дженнаро Гаттузо был назначен тренером клуба "ОФИЦИАЛЬНЫХ" Суперлиги Греции. В это время в клубе были серьезные финансовые проблемы – футболисты уже несколько месяцев не платили зарплату. На пресс-конференциях и интервью, Рено, заявил, что ожидает от своих игроков на 100% отдачи, несмотря на финансовые трудности клуба.

26 октября 2014 года Гаттузо объявил о своем уходе в качестве тренера, после потерял существенные в матче против клуба Asteras Триполи со счетом 3-2. Свои действия аргументировал тем, что в клубе не может работать в фонд проблем. Тем не менее, на следующий день в клуб, но остаться. Проведя здесь, как тренер двух месяцев, он подал в отставку.Карьера тренера в клубе "Пиза"

20 августа 2015 года Дженнаро был назначен главным тренером итальянской "Пизы" Lega Pro. В течение сезона, итальянец установил тактика игры "черный и синий". 12 июня 2016 года вывел "Пизы" в Серии А, после победы над Фоджа со счетом 5-3.

31 июля 2016 года, неожиданно подал в отставку, ссылаясь на внутренние проблемы в клубе, которые не дают покоя. Месяц спустя, вернулся в клуб и стал его главным тренером.Тренер не давайте ему "Милан"

В настоящее время, Дженнаро Гаттузо является главный тренер клуба Милан весна" (молодежный состав).

Личная жизнь: жена, дети, увлечения

Женат на Монике Римский – пруд итальянского происхождения. Своей будущей избраннице встречался во время футбольной карьеры в "Универсал". В браке родились двое детей: дочь Габриэлла (родилась 20 июня 2004 года) и сын Франческо (родился 8 ноября 2007 года). Моника Римский-сестра корреспондент Лос-Анджелеса Карлос Рома, который работает на канале GMTV.

В январе 2010 года, Дженнаро Гаттузо был занят предприятия - открыл свой магазин рыба в родном городе Корильяно-Калабро.



Категория: Спорт