Что "телеграммы" и как его использовать - описание, характеристики и отзывы


Опубликованно 12.12.2017 04:47

Что

Telegram это популярный мессенджер, созданный Павлом Дуровым в 2013 году. Первый запуск был осуществлен в августе. С тех пор последователей выросло до 100 миллионов человек. Скандальных и самых известных мессенджер последних лет теперь можно использовать на различных платформах. Давайте узнаем, что "телеграммы" и как использовать его более подробно.

История создания

Идея создать мессенджер с защитой от просмотра переписки третьих лиц, пришел к Павел Дуров в 2011 году. Вместе со своим братом он разработал первую версию мессенджера и показал его в 2013 году.

В октябре того же года была представлена официальная версия для "Android" и открыть официальный сайт программы. С ноября начали появляться клиенты для других операционных систем. К концу года "телеграммы" были более 1 миллиона пользователей.

Летом 2014 года вышла первая официальная версия мессенджера для платформы iOS. В то же время выпустила версию для ПК и веб-клиента. Это резко увеличивает аудиторию сервиса.

В 2016 году владелец посланник заявил, что количество пользователей достигло 100 миллионов. Количество ежедневных Сообщений 15 млрд, что является рекордным числом для сегмента мобильных мессенджеров. За последние несколько лет, проект несколько раз пытались купить крупные компании, и Творец много раз подвергался угрозы и запреты со стороны властей. Однако, это не исключает существования мессенджера за последние 6 лет и активное развитие в будущем.

Теперь вы знаете, что "телеграммы". И как использовать это – мы расскажем вам ниже. Пройти больше клиентов для каждой поддерживаемой платформы.Для мобильных устройств

Самая большая аудитория мессенджера существует на мобильных платформах. Клиентское программное обеспечение может быть установлено на устройствах под управлением андроид, iOS, Windows телефоне. В любом случае, функционал и интерфейс приложения практически идентичны друг другу, и процедура загрузки/установки примерно одинакова. Мы поймем, как использовать "телеграмма" в телефоне. Первым делом вы должны установить.

Для этого подключите мобильное устройство (смартфон или планшет) к Интернету и выполните следующие действия:Перейдите в магазине приложений Play Маркет для Android магазин приложений для iOS и Microsoft Store для Windows телефона.В поисковой строке любого магазина, введите имя на русском или английском языке.Перейти на страницу приложения из результатов поиска.Нажмите кнопку "Скачать" или "установить".Дождитесь завершения установки программы и запустить его.

Проверить

Теперь запустите приложение из меню или рабочего стола. Далее вам нужно зарегистрировать свой личный счет. Прежде чем использовать "телеграмма" на телефоне, ввести номер своего мобильного телефона.

Телефон получает SMS-сообщение с кодом подтверждения. Введите его в соответствующее поле в приложении. Ты молодец! Вы можете использовать Messenger.

На левом торце находится кнопка меню, через которое можно добраться до настроек, списка каналов, друзей и так далее. На главном экране нажмите на значок "лупа" и введите имя вашего друга, под которым он зарегистрирован в мессенджере. После этого, нажмите на нее, чтобы начать диалог.

В переписке с людьми, которых вы можете использовать:текст сообщения;голосовое сообщение;фото и видео;стикеры и смайлики.

В дополнение к регулярному диалогу с одним человеком, здесь у вас есть возможность создать массовый чат каналы и боты. Изначально приложение будет на английском языке. Вы спросите, как использовать "телеграмма" телефон в России? Это легко: зайдите в Настройки из меню боковой панели в поле Language выберите "русский". Изменения будут применены автоматически.

Как создать чат или канал?

Создание чатов и каналов, доступных на всех платформах. Чат-конференция для диалога нескольких человек. На данный момент количество людей может достигать СТО и более. Чтобы создать такую конференцию, выполните следующие действия:Перейдите в меню.Нажмите кнопку "новая группа".Выберите участников из списка.

Чтобы создать канал, выполните следующие действия:Перейдите в меню с помощью боковой кнопки в верхней части.Выберите "создать канал".Введите название и описание будущего канала.Выберите Тип канала – государственные или частные.Введите ссылку, по которой вы можете двигаться в канале.

В отличие от группы и чаты в канале, люди не смогут общаться. Это сообщество является аналогом страницах "Вконтакте" пользователи могут подписаться и получать уведомления о новых записях.

Как использовать "телеграмма" на компьютере?

На компьютере есть два варианта использования: полное ведение клиента и веб-версии. В первом случае программа устанавливается на ваш жесткий диск, а во втором вы должны зайти на сайт в браузере и логин. С помощью веб-версии вы ограничены функциональный набор, при использовании полной программы вы можете использовать все возможности, даже изменить внешний вид интерфейса. Мы поймем, как использовать "телеграмма" на компьютере в обе стороны.

Для веб-версии нажмите https://web.telegram.org/#/login ссылку в браузер и войдите в систему. Для этого введите страну и номер телефона. Приложение на телефоне появится сообщение с кодом авторизации. С помощью версии на сайте вы можете общаться с друзьями и создавать группы.

Установка

Чтобы установить полную версию программного обеспечения, перейдите к https://tlgrm.ru/apps страницы и выберите версию для вашей операционной системы. Перед загрузкой Вы сразу увидите информацию об особенностях ПК-версии. Так можно узнать, что "телеграммы" и как пользоваться компьютером. ПК версия есть секретные чаты, но остальные функции на месте. После загрузки установщика, установите программу и войдите в свою учетную запись. Процедура точно такая же, как и в случае веб-версии мессенджера. Прежде чем использовать "телеграмма" на русском языке, выберите язык в настройках (настройки). Официальная версия поддерживает русский перевод.Зачем нужны боты?

Отдельным пунктом стоит упомянуть ботов в telegram, потому что эти "фишки" ни один другой подобный проект. Они открывают новые возможности и посланник применения на практике. Понять, как использовать бота в "телеграмму".

Бот-это программа, которая выполняет определенные действия по запросу пользователя. Во многом они напоминают боты устаревшей аськи. Используя команды меню, вы можете попросить его выполнить действие. В основном все боты на тему: драйверы, поиск авторов, книг, развлечений, подборки музыки и так далее. Однако, они полностью безопасны и не используется для взлома пользовательских профилей. Присоединиться к "умным" помощником, достаточно найти его в поиске, зайдите в чат и нажмите кнопку Старт или написать ту же команду (/пуск). Затем появится подсказка с все команды и функции помощника. Теперь вы знаете, как использовать бота в "телеграмму". Таких помощников в мессенджере очень много, поэтому обязательно попробуйте поработать с ботами по разным предметам!Резюме

Мы выяснили, что "телеграммы" и как ее использовать. Мессенджер сегодня является наиболее перспективным, функциональной и, самое главное для многих пользователей, безопасный среди всех конкурентов. Несмотря на свой потенциал, программа по-прежнему удается быть простым и понятным для каждого пользователя.



Категория: Hi-Tech