Почему кошек часто мыть: естественные причины вылизывая шерсть и возможных заболеваний


Опубликованно 13.12.2017 01:00

Почему кошек часто мыть: естественные причины вылизывая шерсть и возможных заболеваний

Почему кошки так часто моют? Многие считают, что эти животные очень чистые. Привычка мыть появляется у котят в возрасте 2 месяцев. До этого времени мама-кошка вылизывает малышей. Необходима молодым не только для чистоты. Его язык взрослый кот делает массаж котятам, что они нужны для правильного дыхания и пищеварения.Охотничий инстинкт

Считается, что кошки очень чистые. Но это только одна из причин частого облизывания. Во время прогулки животные долго играть в песке или земле, и они не беспокоили задрипанный волос. Однако, домашние кошки чаще мыть. Почему это происходит?

Одной из главных причин вылизывания является желание избавиться от запахов. Иногда кошки начинают мыть после поглаживания или играть с хозяином. Эта привычка осталась от предков домашних кошек. Диких кошек, устранить запахи, чтобы быть незаметными во время охоты. Кроме того, животные обладают очень тонким обонянием. Они не любят посторонних запахов и признают только свои.Терморегуляции и защиты от влаги

С вылизывания шерсти животным поддерживать оптимальную температуру тела. Это одна из причин, почему кошки так часто моют. Между кожей и шерсть из них-это пространство, наполненное воздухом. Кошка язык может изменить его толщину и тем самым охлаждая свое тело в горячей или теплой при низкой температуре. Кроме того, под кожей у животных есть железы, которые защищают волосы от воды, и язык кошки стимулирует секрецию. Общение животных и снятия стресса

Теперь вы знаете основные причины, почему кошки часто умываются. Но животные часто вылизывают друг друга. В чем причина? Обычно Домашние животные таким образом выражают дружелюбие по отношению к другим животным. Это их форма общения. Если в доме несколько кошек, и они любят вылизывать друг друга, это указывает на их дружеские отношения.

Стиральная вызывает положительные эмоции у животных. Это помогает им снять стресс. Вы можете заметить, что кошки часто вылизывают, когда разлуку с хозяином. Интенсивный размыв можно увидеть, когда животное движется, или когда животное пугается или злится.Если кошку не умывать лицо или слишком часто облизывается

Выше были рассмотрены основные причины того, почему кошка часто умывается. Но бывает так, что животное перестало лизать. Это часто является признаком слабого здоровья животного. Возможно, что у кота болят суставы, или она была ранена. В таких случаях животное становится больно сгибать тело для стирки.

Кошка умывается и патологии зубов. Боль во рту мешает ей двигать языком. Когда это происходит, животное перестает есть, идет постоянное слюнотечение.

Трудно мыть и кошек имеют избыточный вес. Жировые отложения не позволяют им достичь желаемых участков тела. В этом случае хозяева должны заботиться о гигиене кошки.

Однако насторожить должны и слишком частое мытье. Это также может быть признаком болезни. Если лижет кошка отрыгивала много волос и лысеет, он сказал, чтобы быть внешние паразиты (блохи, клещи) или аллергии. Эти заболевания вызывают сильный зуд, что заставляет животное тереть языком кожи. Обычно кошка часто царапает шерсть своими когтями.

Частые вылизывания может быть травма кожи. Они часто плохо заметны под густой шерстью. Язык кошка очищает рану.

Если лизать слишком частыми и интенсивными, стоит посмотреть на животное. При наличии участков облысения нужно взять животное к ветеринару. Специалист определит наличие паразитов, аллергии и болячки на коже.



Категория: Общество