Астрономы обнаружили 72 новых галактик


Опубликованно 13.12.2017 01:59

Астрономы обнаружили 72 новых галактик

Все галактики находятся на относительно небольшом участке неба, теперь Hubble Ultra Deep Field (HUDF). Эта область пространства исследуется астрономами уже более 10 лет, тем не менее, обнаружить новые галактики удалось только после того, как VLC был установлен новый инструмент MUSE, который в своих кругах называют космической машины времени, а также позволяет исследовать очень удаленные галактики. Ранее обнаружить эти галактики не удалось, потому что они относятся к так называемым источников Лайман-альфа-частицы, и это означает, что они видны только в один цвет спектра, пишет портал Футуризма.

В отличие от телескопов, которые используются для изучения отрасли Hubble Ultra Deep Field, инструмент MUSE использует метод масс-спектрометрии, чтобы разбить свет на его составляющие компоненты цвета.

“Благодаря этому оборудованию мы в состоянии понять расстояние до объекта, цвет и другие свойства все галактики, которые мы видим, в том числе даже те, которые остаются невидимыми для телескопа Хаббл“, - говорится в пресс-релизе директор исследовательской программы MUSE Рональд Бекон от gare de Lyon, центр астрофизических исследований.

Помимо открытия 72 новых галактик, ученые провели с помощью инструмента MUSE невероятно детального спектроскопического исследования на общую сумму 1600 различных галактик. В свою очередь, при использовании наземных телескопов в аналогичных целях, ученым удалось собрать такие же точные данные, только на 1/10 этого числа галактик.

Объем данных, собранных с помощью инструмента MUSE, это уже достаточно для записи 10 научных работ, будут опубликованы в ближайшем номере научного журнала Astronomy & Astrophysics. Список аргументов переменной вопросы о том, как формировались звезды в ранней Вселенной, и, чтобы закончить, как материя заполняет и, наоборот, покидает галактику.

Но, пожалуй, самое интересное здесь, это связано с тем, что вклад все эти собранные данные могут внести свой вклад в решение нашей проблемы поиска внеземной жизни.

Астрономы подсчитали, что в нашей галактике Млечный путь может содержать до 400 миллиардов звезд. Если предположить, что восемь планет нашей Солнечной системы является среднее число планет в других системах, в этом случае, только в нашей галактике, а общее число планет может варьироваться от 800 млрд до 3,2 млрд рублей.

Если каждый из 72 новых обнаруженных галактик содержит, по крайней мере, предполагаемое минимальное количество звезд (ученые считают, что это около 100 млрд евро), в наш список потенциальных целей для поиска внеземной жизни можно включать, как минимум 57,6 млрд новых планет.

Наши технологии поиска постоянно совершенствуются, и, следовательно, увеличивают шансы на открытие жизни за пределами Земли. Несколько будущих успехов в развитии технологий телескопов также поможет в более эффективном изучение и исследование новых галактик с помощью MUSE, который будет выполнять своего рода роль индикатора желаемой цели для поиска.



Категория: В мире