На Розамунда Пилчер след: почему немецкие туристы стекаются в Корнуолле


Опубликованно 14.12.2017 01:06

На Розамунда Пилчер след: почему немецкие туристы стекаются в Корнуолле

"Пилчер Розамунда?" Парень за стойкой дал мне пустой взгляд с намеком на социальный страх: он должен знать имя? Он не должен волноваться. Пилчер Розамунда родилась в 1924 году, почти 10 миль вниз по дороге от головы морской петух, в уютном пабе в деревне Лелант, в разрушенный ураганом Корнуолла, прочный Запада. После женитьбы в 1946 году она уехала в Шотландию, где она пошла, чтобы стать писателем. Пилчер не вернулся жить в Корнуолле, но многие из ее рассказов находятся в грубый ландшафт ее детства домой.

Теперь, в возрасте 89 лет, она продала более 60 миллионов книг и имеет состояние думал, превысит 100 млн фунтов. Международное признание пришло к ней поздно, в 1987 году, когда Искатели снаряд вошел в Нью-Йорк Таймс бестселлеров список, где он находился в течение 48 недель. Хотя Пилчер продолжал писать в изобилии, ни один из ее романов и рассказов с соответствует огромного успеха, что один. Она до сих пор ведет – как семья и друзья стремятся подчеркнуть – очень размеренная жизнь рядом с Данди, незамутненная государственного практически ничего не знают о ее работе. В Великобритании, это.

В Германии, это совсем другая история. Пилчер-это имя нарицательное, а не из-за его немецкого кольца, ни 15м продаж ее книг – но ведь за 20 лет она была твердой арматуре в телепрограмму. В Германии, в воскресный вечер-Розамунда Пилчер ночь: около шести миллионов человек в Мюнхене и Берлине, в Гейдельберга и Гамбурга, настройтесь на одну из ее драм. Общественная телекомпания zdf транслировал первый Пилчер фильм, день бури, в 1993 году. Более восьми миллионов – 25% зрителей – его смотрели, и еще 111 фильмов следовали, все так же успешно. Фильмы в основном немецкие актеры, но они снимали на натуре в Англии, обычно в Корнуолле, и каждая выставка, как правило, содержит длинные живописные кадры, облет скалы в шагах Bedruthan или на залитой солнцем болотистой местности на Западе.

Джон Ханна и Вернер Наталья в немецкой адаптации Розамунда Пилчер умереть андере Фрау. Фото: ВСЗ/Майк Alsford

"Режиссеры его так хорошо", - говорит Марк Пилчер, единственная из четырех детей автора жить в Корнуолле. В 55-летний фермер, разведение, его достаточно пить в голову морской петух, и думает, что Пилчер мания "перешла от людей, покупающих книги моей матери в Корнуолл, на самом деле продавая их".

Но почему драма не так хорошо в Германии? "Ну, рассказы хорошие. Они апеллируют к тому, что вы называете семейного просмотра", - говорит Пилчер Розамунда, говоря со мной по телефону из Данди, много волнения из моих собственных – немецкие бабки. "И фотографии в этих фильмах есть прекрасный, почти как реклама туризма".

Клаус Белинг был редактором по zdf, кто придумал идею превращения работы Пилчер в фильме. "Я всегда был очарован Корниш пейзаж. Свет и цветовая гамма очень особенной", - говорит он. "Пилчер удивительно в воображении картинки пейзаж".

Он полагает, что успех сериала-это всеобщий германский увлечение для грандиозных пейзажей – и ностальгическая тоска по более традиционному миру: "где деревня-это все-таки сообщество, в котором каждый заботится о другом".

Актер Александр-Клаус акций Штехер эту точку зрения. Он снялся в 10 Пилчер фильмы, играть по-разному виду парень, любовник или стабильный работник. "Концепция сериала не больно, ни при каких обстоятельствах", - говорит он. Пилчер драмы пришел с гарантированным счастливым концом.

Петр Придо-Брюн: 'таком доме должен жить'. Фотография: Лена Jakat

В Англии этих немецких производств может показаться идеализированным, но влияние их на местном уровне вполне реальна. Питер Придо-Брюн-отставной адвокат, который владеет 16-го века величественный дом возле Падстоу, часть которого он сдает в аренду для съемок. Не менее 16 Пилчер фильмов были сняты на Придо место. Это был дом одного Лорда Уиллоуби, превращен в роскошный отель и превращен в винокурню Джин. Овальная спальня, украшенная тонкой штукатуркой и окрашены в мягкий зеленый цвет, был прозван номер Gro?mutter – потому что там бабушки всегда меняет свое завещание, наследник говорит, что он незаконнорожденный, или когда она умрет. В кино, конечно. "Такой дом должен жить", - говорит Придо-Брюн.

Дом, из которого открывается вид на пышный парк оленей с живописным видом, видит около 25 000 посетителей в год. Более 40% из них-выходцы из Германии, многие на Пилчер автобусный тур. Придо-Брюн, который любит, чтобы приветствовать первый тренер день в халате, работают шесть штатных немецко-говорящих гидов и пять сотрудников на соседней чайной комнате. "Немцы просто любят свой чай со сливками", - говорит он. Среди Придо-Брюн большие коллекции из плюшевых медведей в коридоре сидеть образцов спортивной немецкий футбол Джерси или "я люблю Гамбург" рубашка – свидетельствует о хорошо информированных туристов и фанатов Пилчер.

Тренеры зубрежки улицах страны способствовали превращению туризма Корнуолла за последние 15 лет. На долю туризма приходится более 20% ВВП страны; один из четырех местных жителей работает в сфере. В качестве места для отдыха на морском побережье, в районе видели серьезный спад в 1990-е годы. "С тех пор, много разных нишевых рынков развивали", - объясняет Малкольм Белл, глава посетите Корнуолл. "Влияние фильмов сейчас трудно оценить, но всякий раз, когда программа включена, мы видим всплеск трафика на наш сайт." Немецкие турагенты заметили такое же увеличение. Две трети всех иностранных гостей, которые приезжают в Корнуолл из Германии, Австрии или Швейцарии: почти четверть миллиона каждый год.

Пилчер Розамунда: Federn им ветра. Фото: ВСЗ/Джон Эйлз

"Немцы приезжают в Корнуолл, думая, что это здесь славно солнечная все время, из-за фильмов. Иногда нам приходится объяснять, что одна из причин Корнуолл-это так прекрасна, потому что идет дождь", - говорит Джеймс Molesworth-Сент-Обин. Я пришел, чтобы увидеть его и его мать, Леди Айона, на их 50-комнатный семейный проживание, историческое здание pencarrow House, в пяти милях к северу от Бодмина. После снятия его замутил сапоги, Джеймс дает мне экскурсию по особняку эпохи короля Георга, которого в Пилчер фильм 2011 английский вино подается как Бенсон долине винный завод.

На кухне историческое здание pencarrow смотрит на красивый ухоженный сад. Леди Иона рассказывает об инциденте, когда потолок в столовой, спустился вниз и все в белой пыли, как раз перед группой 160 немцев ждали экскурсию. Посетителей на самом деле довольно понравилось, Molesworth-Сент-Обин говорит. "Потому что это показывает, что не все идеально." Не нравится в Пилчер фильмы. Все больше и больше немецких паломников Пилчер в собственных автомобилях, а не в тренеры, отмечает Леди Иона. Что является хорошей новостью для округа, потому что даже иностранные туристы в среднем держаться в два раза дольше и тратят вдвое больше денег, как Британские посетители, экономический эффект от группы тренер остается ограниченным. "Это очень удобный способ, чтобы получить первый вкус", - говорит Белл. "Но мы надеемся, что они вернутся в отдельности". Просто как потеряли сыновей и дочерей в воскресную ночь кино.



Категория: Туризм